Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Выбор саундбара

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Выбор саундбара

Сообщение mahaleksmos » 13 сен 2020, 00:54

Pyshnenko
1) Вы отключили умный режим (смарт в саунд баре) перевели его в стандрат - без доп обработки? Умный режим работает всегда. Его нужно переключать постоянно на стандарт (без обработки) или ночной.
2) Вы через телек пытаетесь запустить тру HD? (на сколько я помню вы даже дорожку выбрать не сможете через телек).
или вы через какое -то устройство воспроизводите? Если да. То оно должно быть правильно настроено (например если это ПК). Плеер должен отдавать звук без обработки. Тоесть надо выбрать специальные опции.
mahaleksmos

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 01:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Телевизор: LG 55 cx
Звук: jbl 9.1

Re: Выбор саундбара

Спонсор » 13 сен 2020, 00:54

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор саундбара

Сообщение Pyshnenko » 13 сен 2020, 13:26

mahaleksmos писал(а):Pyshnenko
1) Вы отключили умный режим (смарт в саунд баре) перевели его в стандрат - без доп обработки? Умный режим работает всегда. Его нужно переключать постоянно на стандарт (без обработки) или ночной.
2) Вы через телек пытаетесь запустить тру HD? (на сколько я помню вы даже дорожку выбрать не сможете через телек).
или вы через какое -то устройство воспроизводите? Если да. То оно должно быть правильно настроено (например если это ПК). Плеер должен отдавать звук без обработки. Тоесть надо выбрать специальные опции.

Пытаюсь воспроизвести трю хд с тв на саундбар сквозным подключением, миную тв.
Первый вариант воспроизведения, это ролик именно с дорожкой трюхд,
Второй вариант это через плекс!
Pyshnenko

 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 05 дек 2019, 11:08
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: LG oled65c9

Re: Выбор саундбара

Сообщение Pyshnenko » 13 сен 2020, 13:31

Дайте ответ кто может мне объяснить, смогу ли я вывести трюхд с тв на саундбар, если нет, то почему?
Pyshnenko

 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 05 дек 2019, 11:08
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: LG oled65c9

Re: Выбор саундбара

Сообщение narpol » 13 сен 2020, 13:40

Pyshnenko писал(а):Пытаюсь воспроизвести трю хд с тв на саундбар сквозным подключением, миную тв.
Первый вариант воспроизведения, это ролик именно с дорожкой трюхд,
Второй вариант это через плекс!
Чем "воспроизвести"? Как можно миновать ТВ, используя его режим сквозного использования (или о чем речь, опишите схему подключения)? Однозначно можно пока ответить только, что вариант с плексом в связке с плеером ТВ однозначно не даст HD-звука.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15293
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3588 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор саундбара

Сообщение Pyshnenko » 13 сен 2020, 13:50

narpol
Фильм, ролик с дорожкой truehd!
Тоесть если на саундбаре высвечивается dts nueral (забыл точное слово) x при воспроизведение дорожки dts hd ma, что это тогда значит, что звук не hd?
Почему не даст звук hd, если проброс через earc?

За это сообщение автора Pyshnenko поблагодарил:
akonev (05 окт 2020, 05:53)
Pyshnenko

 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 05 дек 2019, 11:08
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: LG oled65c9

Re: Выбор саундбара

Сообщение narpol » 13 сен 2020, 14:01

Pyshnenko писал(а):Тоесть если на саундбаре высвечивается dts nueral (забыл точное слово) x при воспроизведение дорожки dts hd ma, что это тогда значит, что звук не hd?
Это лишь продолжение к начальной индикации DTS-HD MA... (у меня так), как раз свидетельствующей, что отдаваемая чинпионом в битстрим HD-дорожка как есть пришла на бар.
Фильм, ролик с дорожкой truehd!
не является ответом на
Чем "воспроизвести"? Как можно миновать ТВ, используя его режим сквозного использования (или о чем речь, опишите схему подключения)?
поэтому ответа на
Почему не даст звук hd, если проброс через earc?
пока нет.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15293
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3588 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор саундбара

Сообщение Pyshnenko » 13 сен 2020, 14:11

У меня телевизор и саундбар больше ничего нет!
У меня знакомый просто говорит, у него шилд допустим не поддерживает атмос, а через мёртвое он проходит!
Pyshnenko

 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 05 дек 2019, 11:08
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: LG oled65c9

Re: Выбор саундбара

Сообщение narpol » 13 сен 2020, 14:13

Pyshnenko писал(а):у меня телевизор и саундбар больше ничего нет!
Тогда
Однозначно можно пока ответить только, что вариант с плеером ТВ однозначно не даст HD-звука.
и eARC тут уже ничем не поможет
Pyshnenko писал(а):У меня знакомый просто говорит, у него шилд допустим не поддерживает атмос
narpol писал(а):
Pyshnenko писал(а):хочу преобрести шилд
Звук хочу получить через саундбар атмос соответственно звук пробрасывать через hdmi

Bobr @ Приставка Nvidia Shield и телевизоры LG
narpol @ Приставка Nvidia Shield и телевизоры LG
Архивариус @ Приставка Nvidia Shield и телевизоры LG
Mr_Leo @ Приставка Nvidia Shield и телевизоры LG
Mr_Leo @ Приставка Nvidia Shield и телевизоры LG


а через мёртвое он проходит!
:?
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15293
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3588 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор саундбара

Сообщение mahaleksmos » 13 сен 2020, 14:47

narpol писал(а):и eARC тут уже ничем не поможет


Подскажи ещё. нашёл отзыв про этот бар (это перевод :))
Пользуюсь этой саундбаром уже около месяца и рвался, стоит ли его вернуть. Звук отличный, а управление - детская игра, НО: громкоговорители издают шум, когда сигнал присутствует, но звук не выводится. Этот шум настолько громкий, что меня действительно беспокоит (если в комнате тишина). Как только звук выходит, вы его больше не слышите. Тем не менее, этого не должно произойти при цене чуть менее 1000 евро. Сначала я подумал, что это из-за плохого качества кабеля HDMI, но проблема осталась неизменной даже с качественным (кабель 40 евро). Это указывает на то, что это может быть связано с беспроводным соединением между передними и задними динамиками. Особенно неприятный сценарий: подключил Apple TV 4k.Apple TV издает звук каждый раз, когда вы переключаетесь между отдельными пунктами меню. Этот звук каждый раз сопровождается шумом, который снова исчезает, когда вывод звука прекращается. Это сводит тебя с ума. Итог: прочная звуковая панель с отличной концепцией динамиков, которая, очевидно, нуждается в улучшении и технически.
---
Есть ли шум? Или шипение какое -то?
Спс за ответ)
Последний раз редактировалось mahaleksmos 13 сен 2020, 14:51, всего редактировалось 1 раз.
mahaleksmos

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 01:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Телевизор: LG 55 cx
Звук: jbl 9.1

Re: Выбор саундбара

Сообщение narpol » 13 сен 2020, 14:50

mahaleksmos
Несмотря на то, что опять процитирована не моя фраза, но цитирование от моего ника, отвечу - у меня нет яблочной приставки, в остальных сценариях шума из динамиков, когда не надо, я не слышу.
Встречный вопрос, к чему сторонний отзыв при наличии на руках экземпляра?

Добавлено спустя 37 минут 50 секунд:

Был (но удален автором) пост, требовавший ответа
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15293
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3588 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение