Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Выбор телевизора 65 дюймов, 2019 год

Помощь с выбором и покупкой смарт тв LG: вопросы и ответы. Технологии, диагонали, аппаратная и программная начинка, тестовая проверка, отзывы об интернет-магазинах и т.п. Выбор лучшего тв FullHD, 4K и 8K смарт тв.

Re: Выбор Наносел

Сообщение narpol » 18 дек 2019, 11:09

PomapiO
как я понял в 18года отличается самым важным это лучшая картинка?
Не поняли или невнимательно/не задумываясь ознакомились с материалом по ссылке, т.к. по части позиций, характеризующих общее качество только картинки (откинули все улучшения, связанные с ИИ, прочими "наворотами" и HDMI 2.1) лучше прошлогодняя модель, а по части новинка. А вот оценить, что из них для вас более значимо надо самому, или спросить конкретно, что непонятно/вызывает сомнения (их слишком много, чтобы все перечислять).
Все-же хочется узнать мнения экспертов в живую смотревшие эти 2тв
Как раз на экспертную оценку в сравнении по результатам реального тестирования и дана ссылка, на форуме пользователи довольно редко меняют ежегодно модели, к Вашей ситуации, по памяти, можно отнести только одного такого пользователя Елеска @ Телевизор LG SM9010 (55,65") 2019 года, ну а экспертов, как таковых, тут как бы и нет ;)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15293
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3588 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор Наносел

Спонсор » 18 дек 2019, 11:09

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор Наносел

Сообщение PomapiO » 18 дек 2019, 14:49

я дилетант в этом, пользуюсь тв lg 2012года, все устраивает поэтому и смотрю в сторону lg. Мне жена поставила задачу если и менять тв то что бы качество было такое же как и прошлого или лучше :). Больше месяца пытался изучать вопрос, понял что ips. дирек подсветка и от 100герц все остальное мрак, ос и тв буду изучать как и Елеска после приобретения, но что купить? ..... для начало хорошую картинку.
Вот и спрашиваю что предпочтительнее из этих моделей или что то более бюджетное, но с хорошим изображением посоветуете..
PomapiO

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 дек 2019, 22:11
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: 32la660v 65SM9010

Re: Выбор Наносел

Сообщение narpol » 18 дек 2019, 14:55

PomapiO
но что купить? ..... для начало хорошую картинку.
Вот и спрашиваю что предпочтительнее из этих моделей или что то более бюджетное, но с хорошим изображением посоветуете..
Условия просмотра (по освещенности) и планы по просмотру HDR-контента (будет массово или нет)?
дирек подсветка
Вероятно речь все же о FALD (так как обычная бюджетная Direct как бы слабее по яркости EDGE), и если просмотр будет преимущественно в условиях хорошей освещенности (днем, при ярком свете), то EDGE предпочтительней.
ips
Опять же, исходя из чего определялись - по углам обзора да, но если собрались смотреть в темноте/при слабом освещении, то явно проиграете моделям с VA-матрицей (но тут нет 55). А так, с озвученным бюджетом, c картинкой явно лучшей, чем у Вашего теперешнего, напрашивается OLED (например прямо сейчас что-нибудь из B прошлого года в 55 вот отсюда narpol @ Экономим при покупке телевизора LG (акции, скидки, бонусы))
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15293
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3588 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор Наносел

Сообщение PomapiO » 18 дек 2019, 16:57

Кухня-гостиная 25кв. м. вытянута, тв зона практически у окна (сторона не солнечная) диваны с п-образно от тв, потому и ips. зал-кухня, распланирована так что тв виден со всех сторон.
ТВ всега смотрим при свете или тусклом свете. Директ подсветка потому что как я понял с этого форума она лучше и "чернее"
. Я озвучивал 65дюймов т.к. до тв по прямой 2.5-3метра.

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:

и ещё вопрос, есть шины на этих тв? и насколько они сильны? , в таблице по сравнению выше я видел график, но не понял что там к чему, там вообще полно графиков)) у кого этот показатель меньше, глаза уже не молодые.
PomapiO

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 дек 2019, 22:11
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: 32la660v 65SM9010

Re: Выбор Наносел

Сообщение akotlyrov » 18 дек 2019, 17:58

PomapiO писал(а):жене понравилась картинка на 65SM9010

Крайне не рекомендую. Почитайте ветку с этим ТВ на форуме и фотки посмотрите. И обзор от Digital Trends.
akotlyrov

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 11 май 2019, 12:11
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Телевизор: LG OLED B9
Звук: Sony STR-DH790 + Heco Victa Prime 5.1.2

Re: Выбор Наносел

Сообщение narpol » 18 дек 2019, 18:00

PomapiO
Я озвучивал 65дюймов
Не обратил внимание
Директ подсветка потому что как я понял с этого форума она лучше и "чернее"
Она менее яркая (как уже говорилось), но меньше вероятность неравномерности подсветки у данного типа. "Чернота" зависит только от типа матрицы, тип подсветки тут не причем. Но, повторюсь, т.к. похоже Вы не до конца понимаете, что в рассматриваемых моделях не директ, как таковой, а его частный продвинутый случай FALD и поэтому все сказанное про просто директ, к нему не относится в полной мере.
и ещё вопрос, есть шины на этих тв?
Шин точно нет ;), а вот ШИМ есть как факт, но я никогда не замечал (тоже не молод, но тут все индивидуально по восприятию).
Кухня-гостиная 25кв. м. вытянута, тв зона практически у окна (сторона не солнечная) диваны с п-образно от тв, потому и ips. зал-кухня, распланирована так что тв виден со всех сторон.
ТВ всега смотрим при свете или тусклом свете.
В плане углов обзора - правильный выбор, при тусклом освещении может проявляться недостаток черного.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
PomapiO (18 дек 2019, 18:11)
narpol

 
Сообщения: 15293
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3588 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор Наносел

Сообщение PomapiO » 19 дек 2019, 12:17

как считаете, может при моих скромных запросах рассмотреть более младшую версию с наносел 65/8600 или 8200?
PomapiO

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 дек 2019, 22:11
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: 32la660v 65SM9010

Re: Выбор Наносел

Сообщение PomapiO » 19 дек 2019, 22:05

narpol писал(а):PomapiO
но как я понял что 65SK8500 лучше на голову, хоть и 18г. по характеристикам особых отличий нет.
Вот поэтому, он не лучше на голову, а в превосходит в отдельных аспектах (в это же время новинка лучше в других), и это при общем паритете, подробней https://www.rtings.com/tv/tools/compare ... eshold=0.1 [SK9000=SK8500 для нашего рынка], решайте, что для Вас важнее при сравнении лоб в лоб.



Ещё раз посмотрел и сравнил, выходит что 8500 по картинке (а это важно) лучше, 9010 "навороты" это для геймеров (2.1), ОС пошустрее, но это не критично для меня, альфа 7.1 искуственный интеллект, так вроде своим не разучился))).
В остальном я не вижу существенной разницы. Если не так то поправте
PomapiO

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 дек 2019, 22:11
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: 32la660v 65SM9010

Re: Выбор Наносел

Сообщение narpol » 20 дек 2019, 03:09

PomapiO
выходит что 8500 по картинке (а это важно) лучше
Если не так то поправте
Откинув
9010 "навороты" это для геймеров (2.1), ОС пошустрее, но это не критично для меня, альфа 7.1 искуственный интеллект
и в плане только составляющих качества картинки картинки у SK хуже с однородностью серого, с качеством/правильностью калибровки по цветам из коробки, общим цветовым объемом и градиентами. Если эти факторы В Вашем случае менее значимы (не так важны), чем те, в которых он превосходит SM (перечислять не буду - Вы уже изучали и сравнивали), то приобретайте SK.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15293
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3588 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор Наносел

Сообщение PomapiO » 20 дек 2019, 09:06

спасибо, теперь я понял 9010, лучше обрабатывает цвета, так?

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

это если не смотреть на сухие цифры
PomapiO

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 дек 2019, 22:11
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: 32la660v 65SM9010

Пред.След.

Вернуться в Выбор телевизора и покупка, выбор ТВ форум



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение