Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

LG блокирует "серые" телевизоры. Как снять блокировку?

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Re: LG отключит Smart TV на "серых" телевизорах

Сообщение Rustam » 04 дек 2020, 14:17

narpol писал(а):Rustam
А вверху на этой же странице mtaras1911 @ LG отключит Smart TV на "серых" телевизорах не прочитать?

Я это прочитал, просто у него 55" их хоть на РФ делают а 48 совсем нет, поэтому и очкую
Rustam

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 07:32
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: oled48CX6LB

Re: LG отключит Smart TV на "серых" телевизорах

Спонсор » 04 дек 2020, 14:17

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: LG отключит Smart TV на "серых" телевизорах

Сообщение narpol » 04 дек 2020, 14:19

Rustam писал(а):Я это прочитал, просто у него 55" их хоть на РФ делают
mtaras1911 писал(а):Обновился я на прошивку которая пришла неделю назад, тв 20 года (серый Польша) модель CX.
а прошивка не привязывается к диагонали - на 55" и 48" одна.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15301
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3589 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Не могу сменить страну региона

Сообщение ShoniUA » 08 дек 2020, 23:13

Купил телевизор в Европе, теперь не работают приложения. Прочитал что надо зайти через сервисное меню и сменить страну. телевизор LG NANO863NA. Пожалуйста помогите какие есть варианты разблокировать телевизор?

ShoniUA

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 22:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: Lg 55nano863na

Re: Не могу сменить страну региона

Сообщение JackSparrow » 08 дек 2020, 23:23

ShoniUA
Что значит не работают? Внизу на главном экране есть строка с иконками приложений (вызывается кнопкой с домиком)? LG Content Store присутствует?

Сообщение с фото выводится при запуске какого-то определенного приложения или просто при загрузке? А вот можно просто запустить какое-то обычное предложение типа YouTube или LG каналы плюс? В LG Store (1-я) иконка можно зайти? В настройках телевизора какая указана страна обслуживания и страна вещания?

П. с. Набор приложений интересный как будто не для наших стран.
JackSparrow

 
Сообщения: 9513
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1389 раз.
Поблагодарили: 1632 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Не могу сменить страну региона

Сообщение ShoniUA » 09 дек 2020, 11:41

Да прошивка новая прилетела и заблокировались Смарт-функции. Ничего теперь, вроде как, сделать нельзя.

Запуск приложений выдает вышеуказанное сообщение. В настройках есть только страны европейские страны, стран СНГ в списку нет. Пытался изменить код региона через сервисное меню, но не изменяется. Информацию брал с этого поста tessi @ Смена региона (страны обслуживания и вещания) телевизора
ShoniUA

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 22:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: Lg 55nano863na

Re: Смена региона (страны обслуживания и вещания) телевизора

Сообщение Ruso » 09 дек 2020, 16:14

Всем привет! Телевизор LG 55 NANO 803NA (поляк). Хотел поменять регион, - не вышло.. Т. е. я, прописываю в Area Option, 3642 или 3640, ... Прописать то я могу, но Continent index, lenguage country и HW Setting -, они у меня серые (на видео четыре строчки все белого цвета) и при прописывании, после нажатия ввести, ничего не меняется. Знает ли кто, что это может быть, и как это лечится? Спасибо!
Ruso

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 дек 2020, 15:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: lg LG 55 NANO 803NA

Re: Смена региона (страны обслуживания и вещания) телевизора

Сообщение JackSparrow » 09 дек 2020, 17:07

Ruso
Приложения запускаются, магазин приложений доступен? Так-то похоже на это: LG отключит Smart TV на "серых" телевизорах
Телевизор на территории Украины?
JackSparrow

 
Сообщения: 9513
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1389 раз.
Поблагодарили: 1632 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Смена региона (страны обслуживания и вещания) телевизора

Сообщение Ruso » 09 дек 2020, 17:32

JackSparrow
Да похоже на то. Пару дней поработал, и теперь пишет (буквально во всем, что ютуб и ott и т.д.), что сервис в моем регионе пока не доступен. Писал в сервисный LG, на что мне ответили, что нужно сервисную карту менять (или что то в этом роде).. По другому, они его не хотят регистрировать (есть и чеки и бумаги) ((.

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:

...P.S. в Укрине на даній момент телевизор...
Ruso

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 дек 2020, 15:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: lg LG 55 NANO 803NA

Re: Смена региона (страны обслуживания и вещания) телевизора

Сообщение JackSparrow » 09 дек 2020, 18:36

Ruso писал(а):Всем привет! Телевизор LG 55 NANO 803NA (поляк). Хотел поменять регион, - не вышло.. Т. е. я, прописываю в Area Option, 3642 или 3640, ... Прописать то я могу, но Continent index, lenguage country и HW Setting -, они у меня серые (на видео четыре строчки все белого цвета) и при прописывании, после нажатия ввести, ничего не меняется. Знает ли кто, что это может быть, и как это лечится? Спасибо!

Сочувствую, но я бы попытался еще по аналогии с аналогичной блокировкой у самсунгов проделать похожие манипуляции чтобы снять геоблок с телевизора LG у Вас.
JackSparrow

 
Сообщения: 9513
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1389 раз.
Поблагодарили: 1632 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Не могу сменить страну региона

Сообщение AlexMaestro » 09 дек 2020, 18:51

ShoniUA писал(а):Запуск приложений выдает такое сообщение. В настройках только страны европейских стран, стран СНГ в списку нет. Пытался изменить код региона через сервисное меню, но не изменяется. Информацию брал с этого поста tessi @ Смена региона (страны обслуживания и вещания) телевизора

Если Вы с Украины, то похоже, что LG там в последней прошивке запустила блокировку "серых" телевизоров. Вот практически один-в-один ситуация Ruso @ LG отключит Smart TV на "серых" телевизорах.
Надо пробовать способы снятия геоблока по аналогии с самсунгом.
AlexMaestro

 
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 16:42
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Телевизор: LG 55B7V

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение