Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Emby - медиасервер с поддержкой DLNA

Обсуждение программ и приложений для смарт телевизоров LG на webOS. Здесь вы найдете информацию о том, где бесплатно скачать приложения для смарт тв, как установить и удалить приложение, какие есть лучшие приложения smart TV для просмотра каналов и фильмов.

Re: Emby - медиасервер с поддержкой DLNA

Сообщение DaggetMOV » 09 янв 2021, 13:27

TheEqualizer
Исправление косяков под ARM у многих делается по остаточному принципу. А иногда вообще не заморачиваюся с портированием софта.
Вот подумал что можно еще проверить создает ли установщик полную структуру каталогов.


Если нет, то может вручную попробовать. На какой то бэте именно так и удалось запустится
Plex Media Server & Emby Media Server & Gerbera DLNA
DaggetMOV

 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 01:00
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Телевизор: LG 43LJ594V
Звук: Yamaha YAS-109

Re: Emby - медиасервер с поддержкой DLNA

Спонсор » 09 янв 2021, 13:27

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Emby - медиасервер с поддержкой DLNA

Сообщение TheEqualizer » 09 янв 2021, 14:03

DaggetMOV
почитал с помощью переводчика тему по такой же проблеме как у меня пришёл к выводу что должна работать более старая версия emby (так как ПО самого nas не самое свежее), но на сайте нет ссылок для скачивания, возможно вы знаете где архивы всех версий, буду от туда брать по одной в обратной последовательности и возможно заведётся.
Если Вам нравится то что я делаю, пожалуйста подумайте о пожертвовании через:
ЮMoney 4100116350614480
Пожертвование позволит оплачивать VIP-аккаунт на закрытом трекере с эксклюзивным контентом.

Все новые релизы для вашего DV ТВ тут
TheEqualizer

 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 08 янв 2021, 10:39
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Телевизор: LG OLED55B9PLA

Re: Emby - медиасервер с поддержкой DLNA

Сообщение DaggetMOV » 09 янв 2021, 14:33

TheEqualizer писал(а):DaggetMOV
почитал с помощью переводчика тему по такой же проблеме как у меня пришёл к выводу что должна работать более старая версия emby (так как ПО самого nas не самое свежее), но на сайте нет ссылок для скачивания, возможно вы знаете где архивы всех версий, буду от туда брать по одной в обратной последовательности и возможно заведётся.

Вот тут должны быть даже очень древние
https://github.com/MediaBrowser/Emby.Releases/releases
Plex Media Server & Emby Media Server & Gerbera DLNA

За это сообщение автора DaggetMOV поблагодарил:
TheEqualizer (09 янв 2021, 15:07)
DaggetMOV

 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 01:00
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Телевизор: LG 43LJ594V
Звук: Yamaha YAS-109

Re: Emby - медиасервер с поддержкой DLNA

Сообщение TheEqualizer » 09 янв 2021, 15:39

DaggetMOV
в общем потратил ещё кучу времени, установил все версии что на скриншоте
Версия 3.5 не устанавливается, а более старые вообще не существуют под данную архитектуру и мою модель

Результат тот же, как же установить данный сервер, уж больно интерфейс понравился.
На счёт директорий и папок, я вообще не могу обнаружить ничего связанного с Emby, использую для подключения WinSCP, протокол SSH
P.S. Команды которые вы давали, были немного не верные, но даже после правильного написания, ничего не сработало. Если будут какие-то ещё идеи, буду рад увидеть решения.
Я не знал что ещё можно делать с этим всем и написал на форуме Emby, надеюсь там разберёмся
Ссылка на пост на Emby
Если Вам нравится то что я делаю, пожалуйста подумайте о пожертвовании через:
ЮMoney 4100116350614480
Пожертвование позволит оплачивать VIP-аккаунт на закрытом трекере с эксклюзивным контентом.

Все новые релизы для вашего DV ТВ тут
TheEqualizer

 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 08 янв 2021, 10:39
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Телевизор: LG OLED55B9PLA

Re: Emby - медиасервер с поддержкой DLNA

Сообщение TheEqualizer » 09 янв 2021, 22:21

ПРОБЛЕМА РЕШЕНА!

Дело было в одном символе «s», как бы смешно это ни звучало, я опишу более подробно, а вдруг это кому-то будет полезно и человек не будет ломать себе голову, как я, два дня!

В адресной строке браузера нужно ввести http://192.ххх.хх.хх:8096/

Все это время я набирал httpS://192. ххх. хх. хх:8096/
Установил последнюю версию emby-server-qnap_4.6.0.10_arm-x41, все работает, пошел настраивать, всем спасибо за внимание
Если Вам нравится то что я делаю, пожалуйста подумайте о пожертвовании через:
ЮMoney 4100116350614480
Пожертвование позволит оплачивать VIP-аккаунт на закрытом трекере с эксклюзивным контентом.

Все новые релизы для вашего DV ТВ тут

За это сообщение автора TheEqualizer поблагодарил:
JackSparrow (09 янв 2021, 22:23)
TheEqualizer

 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 08 янв 2021, 10:39
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Телевизор: LG OLED55B9PLA

Re: Emby - медиасервер с поддержкой DLNA

Сообщение TheEqualizer » 10 янв 2021, 11:11

DaggetMOV и так вопросов становится всё больше в ходе настройки сервера, надеюсь вы мне поможете. По порядку, я начал создавать медиатеку, в браузере сделал так

на тв отображается как и раньше просто значок папки, возможно ли отображение именно с картинками, как настроил я
Далее, про профили, создал профиль LG Smart TV, поставил прямое воспроизведение, но почти все файлы висят, не воспроизводятся, хотя ранее с помощью Twonky всё работало идеально, т. е. сам тв эти файлы умеет играть без проблем, в профиле там где надо выбирать форматы, кодеки, контейнеры и т. п. оставил всё пустым, чтобы считалось что поддерживает любой вариант, если что-то не верно, то поправьте меня.
Далее подписал в профиле свой тв, в надежде что emby его распознает и он появится в устройствах, но этого не произошло, там только числится браузер с которого я настраиваю. Я так понимаю это не правильно, возможно причина того что висит и в этом тоже. Я просто пытаюсь понять логику работы данного сервера, пока не очень понятно, думаю вместе с вами разберемся.

Добавлено спустя 12 минут 6 секунд:

Ещё в до гонку пока не забыл, папку с концертами создал как-то чтобы не отображались лишние папки, т. е. заходишь в папку "концерты" и там сразу лежат файлы, а в папке "Фильмы UHD" у меня получилось что ещё куча папок, не могу найти где это отключить, сейчас создаю следующую папку и там уже не нахожу параметров, которые бы позволили отключить лишние папки.

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:

Ещё момент, название файлов берется от куда-то из тегов наверное, а надо из имени которое я написал, специально каждый фильм, концерт, мульт и т.д. подписывал по одному шаблону, хочу так же и видеть
Если Вам нравится то что я делаю, пожалуйста подумайте о пожертвовании через:
ЮMoney 4100116350614480
Пожертвование позволит оплачивать VIP-аккаунт на закрытом трекере с эксклюзивным контентом.

Все новые релизы для вашего DV ТВ тут
TheEqualizer

 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 08 янв 2021, 10:39
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Телевизор: LG OLED55B9PLA

Re: Emby - медиасервер с поддержкой DLNA

Сообщение Bobr » 10 янв 2021, 12:07

Ещё момент, название файлов берется от куда-то из тегов наверное, а надо из имени которое я написал, специально каждый фильм, концерт, мульт и т.д. подписывал по одному шаблону, хочу так же и видеть


настройки - медиатека - расширенные - встроенное отображение названия трека
Bobr

 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 27 май 2016, 10:45
Город: Беларусь-Германия
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Телевизор: LG OLED 65B9SLA
Звук: SB Sony HT-X8500

Re: Emby - медиасервер с поддержкой DLNA

Сообщение TheEqualizer » 10 янв 2021, 14:34

Bobr писал(а):настройки - медиатека - расширенные - встроенное отображение названия трека

Если вы об этом

То ставил оба варианта, все равно названия не мои, больше пока ничего не нахожу
Если Вам нравится то что я делаю, пожалуйста подумайте о пожертвовании через:
ЮMoney 4100116350614480
Пожертвование позволит оплачивать VIP-аккаунт на закрытом трекере с эксклюзивным контентом.

Все новые релизы для вашего DV ТВ тут
TheEqualizer

 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 08 янв 2021, 10:39
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Телевизор: LG OLED55B9PLA

Re: Emby - медиасервер с поддержкой DLNA

Сообщение DaggetMOV » 10 янв 2021, 14:36

TheEqualizer писал(а):Далее подписал в профиле свой тв, в надежде что emby его распознает и он появится в устройствах, но этого не произошло, там только числится браузер с которого я настраиваю. Я так понимаю это не правильно, возможно причина того что висит и в этом тоже. Я просто пытаюсь понять логику работы данного сервера, пока не очень понятно, думаю вместе с вами разберемся.

Даже без профиля его должно быть видно как DLNA устройство. Но не только его, а вообще все DLNA устройства
DLNA2.jpg
DLNA2.jpg (23.98 КБ) Просмотров: 1007

Сервер не считает устройствами которые подключены по DLNA поэтому в дашборде их не видно. Только те которые имеют полноценный графический интерфейс - Emby Web, Emby Theater и т.д.
Plex Media Server & Emby Media Server & Gerbera DLNA
DaggetMOV

 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 01:00
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Телевизор: LG 43LJ594V
Звук: Yamaha YAS-109

Re: Emby - медиасервер с поддержкой DLNA

Сообщение TheEqualizer » 10 янв 2021, 14:47

DaggetMOV
у меня значка нет!

Ну и тут соответственно
Если Вам нравится то что я делаю, пожалуйста подумайте о пожертвовании через:
ЮMoney 4100116350614480
Пожертвование позволит оплачивать VIP-аккаунт на закрытом трекере с эксклюзивным контентом.

Все новые релизы для вашего DV ТВ тут
TheEqualizer

 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 08 янв 2021, 10:39
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Телевизор: LG OLED55B9PLA

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Приложения



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение