Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Телевизор LG NANO79 (43,50,55,65,75") 2020 года

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Телевизор LG NANO79 (43,50,55,65,75") 2020 года

Сообщение Архивариус » 10 мар 2021, 06:15

Comrade писал(а):В шапке написано, что подсветка Edge.

Опечатка исправлена, в этой модели задняя подсветка Direct.

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

narpol писал(а):спрятанной под спойлером исправит, вероятно, чуть позже - там надо сменить столбцы-графы, а не просто переписать текст)

Исправлено.
Архивариус

 
Сообщения: 9691
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2417 раз.
Поблагодарили: 1642 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Телевизор LG NANO79 (43,50,55,65,75") 2020 года

Спонсор » 10 мар 2021, 06:20

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор LG NANO79 (43,50,55,65,75") 2020 года

Сообщение Selist » 10 мар 2021, 13:49

Comrade писал(а):Все сводится к тому, что и у nano796 подсветка такая же. Но не ужели такие серьезные ошибки допустимы на самых серьезных ресурсах?
Дак какая же тут подсветка по честному то???

Задняя. Подтверждаю, глядя на сам аппарат. На задней стенке есть длинное вентиляционное отверстие, через которое видно, в том числе, как и где расположены светодиоды.
Привезли в аккурат 8 марта.
Третий день - полёт нормальный. Чёрный - чёрный. Засветов нет. Угол ощутимо мал. НО! На расстоянии 2,3 метра на большом диване это еле заметно лишь по краям экрана. Ну и, естественно, если отойти в сторону.
Доволен.
Не очень видно, телефоном неудобно было подлезть и сфокусироваться.
Справа вверху - это блик от окна.

За это сообщение автора Selist поблагодарили: 3
Comrade (10 мар 2021, 17:34), Egorich (10 мар 2021, 18:38), narpol (10 мар 2021, 13:56)
Selist

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 11:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Телевизор: LG 50NANO796NF

Re: Телевизор LG NANO79 (43,50,55,65,75") 2020 года

Сообщение narpol » 10 мар 2021, 13:55

Selist
Укажите обновку в профиле (это реально полезно форуму), и с приобретением (пусть радует).... ;)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Броня крепка, но водка все же крепче.
Полезная форуму информация из ЛС будет опубликована в соответствующей теме.
Аватара пользователя
narpol

 
Сообщения: 17060
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 800 раз.
Поблагодарили: 4055 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор LG NANO79 (43,50,55,65,75") 2020 года

Сообщение Comrade » 10 мар 2021, 17:36

Selist писал(а):Угол ощутимо мал.

кстати тоже обратил внимание при просмотре в магазине и сравнении телевизоров на IPS и VA с углов. С углов темнеют не только VA, но и IPS почти одинаково. У меня на старой лыже такого нет! :cry:
Comrade

 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 03 мар 2021, 23:05
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Телевизор: LG 70UP77506LA ex55LA650V
Звук: ресивер Yamaha RX-V 573 7.1

Re: Телевизор LG NANO79 (43,50,55,65,75") 2020 года

Сообщение Egorich » 10 мар 2021, 18:41

Selist писал(а):
Comrade писал(а):Третий день - полёт нормальный. Чёрный - чёрный. Засветов нет. Угол ощутимо мал. НО! На расстоянии 2,3 метра на большом диване это еле заметно лишь по краям экрана. Ну и, естественно, если отойти в сторону.
Доволен.

Можете посмотреть на своем ТВ, в месте где отверстия для крепления на стену у вас пластик задней крышки тоже как бы отходит, то есть если пальцем прижать в месте отверстий под винты, то пластик прогибается? Я вот думаю, может этот пластик влияет на качество звука и лучше туда вкрутить винты, прижать пластик.
Egorich

 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 16:17
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Телевизор: LG 50NANO793NE

Re: Телевизор LG NANO79 (43,50,55,65,75") 2020 года

Сообщение esegan » 11 мар 2021, 08:39

У небольших диагоналей по определению нет низов, поэтому нечему вызывать дребезг. Так же динамики должны быть в маленьких пластиковых корпусах, поэтому воздух не будет раскачиваться внутри корпуса.
Я когда купил тв 50, то думал звук будет как из корыта, т. к везде ругают звук тв, но был удивлён, и показалось что не всё так плохо с учётом что это тв. Но всё познаётся в сравнении. Я делал сравнение качества звука у 50 лж родных динамиков с внешними компьютерными активными недорогими колонками svin-700 (брал бу за 1тр.), но в мдф корпусах. Так же в связке использовал 2 канальный китайский блютуз/оптика цапик 1700р. Всё очень печально, эти дешманские svin-700 просто в хлам уделали родную акустику лж 50um7650, одни низы чего стоят, ну и конечно объём. Правда эти свины я немного доработал, поставил дополнительные перегородки, т. е сделал корпус жестче, обклеил войлоком внутри, а так же заменил на более качественные и увеличил общую ёмкость конденсаторов в бп УМ колонок. Но в любом случае колонки не сменили особо класс. Могу предположить, что ситуация не особо изменится и с другими моделями 50, независимо от года 17-21 и бренда.
А вот различия у самса 75 уже не такое глобальное, да уступает по низам и объёму, но не так ощутимо как в 50 диагонали.
Для самса 75 приобрёл китайский цап 5.1 блютуз/оптика/hdmi-arc, собрал недорогой усь В класса и подключил колонки фокалы 706, в дальнейшем доведу до 5 каналов. Так же купил обучаемый пульт, что бы управлять с 1 пульта тв и регулировкой звука по hdmi-arc, цап с регулировкой громкости и пультом. Хоть звук у 75 диагонали получше чем у 50, но всё равно не топ, с внешней акустикой даже голоса меняются почти до неузнаваемости.
Для 50 лж в спальне решил так не заморачиваться, просто подключу внешние бюджетные колонки к усю тв, но обязательно с корпусами из МДФ. Там всё просто, нужно выдернуть 4пин. шлейф от 2 динамиков и подключить колонки с таким же шлейфом и нагрузкой, вроде 6ом. Т. е всего потратить 1-3тр за бу колонки и улучшить заметно звук. Уверен звук будет лучше, чем от пластиковых саундбаров и даже скорее всего не хуже, чем у начального и среднего уровня баров с сабом, который в несколько, а то и десятки раз дороже.
Я бы и с 75 тв так сделал, но он огромный, все его дополнительные перемещения опасны повреждением панели, да и нет у самса крепёжных болтов, всё на защёлках, что усложняет снятие задней крышки.
esegan

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 07:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Телевизор LG NANO79 (43,50,55,65,75") 2020 года

Сообщение Selist » 11 мар 2021, 11:23

Egorich писал(а):пластик задней крышки тоже как бы отходит, то есть если пальцем прижать в месте отверстий под винты, то пластик прогибается? Я вот думаю, может этот пластик влияет на качество звука и лучше туда вкрутить винты, прижать пластик.

Всё так. Задняя крышка гуляет. Это заметил и ощутил сразу после распаковки.
А если по ней легко постучать пальцами, она дребезжит.
При просмотре кино и использовании PS по звуку проблем не обнаружил. Режимы послушал все. В основном остаётся "стандартный". Пару раз переключались на "Кино". Не звенит, не бубнит (разве что, в советском фильме, но это другая история).
Так что пока не заморачиваюсь дополнительно.

Ещё из наблюдений (помимо звука):
- "По воздуху" работает хорошо. Роутер в коридоре под потолком, телек и PS-ка на расстоянии метров 10 и немного за углом. Скорость от провайдера 100 мбит, роутер - древнейший DIR-300. Никаких отваливаний сети и слабых сигналов за эти 4 дня;
- Вчера обновилось ПО. Процесс "скачивания" занял минут 7 в фоновом режиме. Далее выкл/вкл телевизор и всё норм;
- Режимы "Спорт" и "Яркий" самые ненужные и бесполезные. Настройки "вырви глаз", всё на максималках, ничего не видно, лёд в хоккее голубой, газон на футболе с фиолетовым отливом. Понятно, что всё настраивается "под себя", но не вижу смысла при наличии других режимов;
- Режимы "Стандарт" и "Filmmaker" - прекрасно. В "игровой" переключается автоматически, что тоже очень порадовало;
- Немного напрягало, что курсор от пульта постоянно приходится "калибровать" ;))) Если при нажатии на кнопку держать пульт куда-то в сторону, то затем при направлении его чётко в сам телевизор видим убежавший курсор. Таким образом первые пять минут я рулил курсором, направляя пульт в стену))) До "калибровки" допёр совершенно естественным путём и без гугла (хотя были уже намерения бежать искать, что с этими пультами не так): просто потряс пульт, направляя в телек. Теперь этот жест уже стал рефлекторным. По сути, то же действие, что с мышью на компе;
- Удалось удивить родителей, продемонстрировав единственный провод, торчащий сзади (220). Антенны у нас нет.
- LG Channels - отлично. Всё работает. Всё по группам и разделам. КХЛ HD в пробной подписке) Но, вероятнее всего, её и продлю, если с ценником всё будет норм.
- Снизу по бокам на корпусе телевизора замечены места для крепления ножек. То есть, теоретически, любители двух ножек по бокам могут установить и эту модель, видимо, докупив сами ноги.
- AirPlay: со смартфоном работает хорошо. С макбуком - с небольшим лагом и "прогрузкой" картинки. То есть, при переключении экранов, например, изображение сначала низкого качества, далее в течение примерно одной двух секунд отображается в полном качестве.



Продолжаю наблюдение.
Последний раз редактировалось Selist 11 мар 2021, 12:54, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора Selist поблагодарили: 2
Архивариус (11 мар 2021, 11:37), Comrade (11 мар 2021, 13:12)
Selist

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 11:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Телевизор: LG 50NANO796NF

Re: Телевизор LG NANO79 (43,50,55,65,75") 2020 года

Сообщение Egorich » 11 мар 2021, 12:20

Selist писал(а):
Egorich писал(а):пластик задней крышки тоже как бы отходит, то есть если пальцем прижать в месте отверстий под винты, то пластик прогибается? Я вот думаю, может этот пластик влияет на качество звука и лучше туда вкрутить винты, прижать пластик.

Всё так. Задняя крышка гуляет. Это заметил и ощутил сразу после распаковки.
А если по ней легко постучать пальцами, она дребезжит.
При просмотре кино и использовании PS по звуку проблем не обнаружил. Режимы послушал все.

Да, со звуком у меня тоже нет проблем, просто было интересно, у всех так или нет.
Спасибо за отзыв :)

з. ы. мне еще режим Кино нравится.
Egorich

 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 16:17
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Телевизор: LG 50NANO793NE

Re: Телевизор LG NANO79 (43,50,55,65,75") 2020 года

Сообщение Vital2042 » 12 мар 2021, 12:03

Здравствуйте, игры на этой модели не пробовал (43NANO796NF), но сравнил SDR и HDR в Мстители: ВБ. и разницы в цветопередаче не заметил. Хотя если посмотришь на "сравнение", видно разительное отличие. Это у меня с глазомером проблемы, или же разница между качественным SDR и HDR минимальна, когда дело касается фильмов? или же это в этом телевизоре HDR не сильно развитый?
P.S. в цветопередаче разницы нет, но вот в HDR изображение туское, и в тёмных сценах видно меньше деталей
Vital2042

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 дек 2020, 23:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 43NANO796NF

Re: Телевизор LG NANO79 (43,50,55,65,75") 2020 года

Сообщение Egorich » 12 мар 2021, 18:19

Vital2042 писал(а):Здравствуйте, игры на этой модели не пробовал (43NANO796NF), но сравнил SDR и HDR в Мстители: ВБ. и разницы в цветопередаче не заметил.


Сколько гб рип с HDR?
Egorich

 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 16:17
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Телевизор: LG 50NANO793NE

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация