Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Просмотр 4K видео через DLNA (часть 2)

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение AMETKO » 05 апр 2019, 16:37

VasiliyM6 писал(а):Получил ответ из поддержки LG - они гарантируют воспроизведение 4K с битрейтом до 60 Мб/с
VasiliyM6 @ Сетевые возможности телевизоров LG (LAN, WiFi)

Обратите внимание на дату сообщения.
AMETKO

 
Сообщения: 3871
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 486 раз.
Поблагодарили: 564 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Спонсор » 05 апр 2019, 16:38

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение DmitryM » 08 апр 2019, 12:01

AMETKO
2017-й год (а что такого? я писал, что у всех моделей B8, C8, W8, ...B7, C7 ограничение одинаковое).
Как написано в вашей ссылке ограничение действует как для LAN подключения, так и для подключения USB.
Учитывая, что у большинства фильмов в формате DV битрейт больше, чем 50 Mbs, их ограничения выглядят очень странно.
Задам сейчас вопрос в поддержку LG с чем связано это ограничение.
DmitryM

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 10:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG oled B8pla

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение DmitryM » 08 апр 2019, 16:05

Вот ответ (нет ответа нормального) от LG:

Благодарим Вас за обращение в Центр Информационной Поддержки компании LG Electronics.
К сожалению, завод изготовитель не сообщает, с чем связано ограничения по воспроизведению видео на телевизоре. Все заявленные характеристики в телевизоре являются постоянными, и не изменяются при обновлении. Видео, которе можно передать по протоколу DLNA, ограничено разрешением 1080р, более детально проверить поддерживаемые параметры передаваемого контента, Вы можете по ссылке: http://kr.eguide.lgappstv.com/manual/w1 ... share.html. С левой стороны необходимо выбрать пункт «Передача контента с компьютера».
Благодарим Вас за пользование нашей техникой и приносим извинения, если она в чем-то не оправдала Ваших ожиданий.
DmitryM

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 10:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG oled B8pla

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение narpol » 08 апр 2019, 16:07

DmitryM
Ясно с ними все по фразе
Видео, которе можно передать по протоколу DLNA, ограничено разрешением 1080р

Я логически понимаю (сейчас уже), что все это ограничение (указанное) по битрейту завязано на расчетную работоспособность АПК внутреннего плеера, которая была задана, исходя из требуемого объема информации, приходящейся на один пиксель кадра (из расчета 8/10 бит на канал * 3 цвета в пикселе), но чем в итоге руководствовались разработчики, проектируя и комплектуя эту составляющую ТВ, определить расчетным путем пока не получается (все время выхожу на более высокий битрейт, который мог бы быть принят при разработке и, соответственно, указан в качестве ограничения).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15291
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3587 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Просмотр 4K видео через DLNA

Сообщение narpol » 10 апр 2019, 10:56

Авансом пардон перед Архивариус-ом, но, возможно [если я прав в том, что изложу ниже. На истину в последней инстанции я не претендую - это все личные логические предположения, если не прав - поправьте, буду рад разобраться в ошибочности своих допущений], перенос
Архивариус писал(а):Оффтопик перенесен в соответствующую тему:
Просмотр 4K видео через DLNA
Просьба вести дальнейшее обсуждение там ;).
в данную тему несколько необоснован, и дальнейшее обсуждение причин/оснований для указания в Руководстве пользователя ТВ LGE ограничений битрейту для корректного воспроизведения видеофайлов не завязано на пропускную способность интерфейсов доступа, тут так же, как, впрочем, и в теме по DV, будет являться оффтопиком.
Итак, загнав себя в тупик попытками расчетным путем выйти на приведенные ограничения, пошел по пути системного анализа и поиска в Сети. Далее следует принять, что любой ТВ является потребительским устройством и проектируется, конструируется, комплектуется составляющими и оснащается ПО, необходимыми и достаточными для работы с потребительским контентом (все это в полной мере относится и к АПК внутреннего плеера ТВ, как составляющей потребительского устройства).
Анализ инфо-данных видеофайлов, содержащихся на современных носителях (UHD BD HDR/DV) показал, что практически в 100% случаев кодирование основного видеопотока осуществляется таким образом, что показатель Биты / (пиксель * кадр) колеблется [немногим менее/приближается/незначительно превышает] значение 0,28 http://pasted.co/f7ee2062 http://pasted.co/22a3dbf8, при этом битрейт основного видеопотока не превышает (или превышает незначительно) битрейт 60 Мбит/с. Как же это соблюдается? Из информации в Сети удалось выяснить, что, вероятно, все производители контента [производители лицензионных носителей] при задании параметров кодирования, позволяющих сжать видео с приемлемым качестве до требуемого размера файла [в данном случае - до размера, позволяющего записать его на современный носитель], используют
, из которой следует, что как раз произведение двух последних множителей есть величина постоянная, равная 0,28 (для современного киноконтента значения 1 и 2 просто не применяются, т.к. не соответствуют характеристике динамики объектов, отображаемых в кодируемом материале).
Принимая во внимание, что абсолютное большинство потребительского контента имеет частоту 24 к/с, для разрешения 3840*2160 получаем битрейт кодирования в районе 55 Мбит/с. Именно это значение, вероятно бралось разработчиками за основу разработки комплектующих и софта при создании АПК внутреннего плеера ТВ. Само собой, даже в изначальном варианте это делалось с определенным запасом, а в дальнейшем (по мере развития комплектующих и софта), вероятно, этот запас даже увеличился. Но, на мой взгляд вполне обосновано, они [производители ТВ] считают целесообразным указывать в качестве максимального, при котором гарантированно обеспечивается работоспособность внутреннего плеера ТВ, именно расчетную величину битрейта потребительского контента.
Архивариус писал(а):Я не против перенести в другую другую, более подходящую тему. Предлагайте варианты :)

Тут я в тупике :? [куда это забросить, на память ничего профильного в голову не приходит], не создавать же отдельную ветку типа "Возможности АПК внутреннего плеера ТВ" [если только в подфоруме "Помощь" краткую создать]. приближенно можно и в Форматы видео, поддерживаемые телевизорами LG smart TV переместить, не прямо в тему будет, но все же ближе.
Архивариус писал(а):Изначальный вопрос, с которого началось обсуждение, имел прямое отношение к данной теме:
"Я использую smart share на компьютере (windows 10, Wi-Fi), чтоб смотреть фильм на телевизоре.
Фильм в HDR 4k, 10-бит цвет. Вопрос при просмотре этого фильма, используя как я выше описал smart share буду ли я видеть цвет 10-бит или будет ограничение 8-бит и какое соединение необходимо тогда, чтоб просматривать фильмы 4k HDR + 10-bit на телевизоре (HDMI, USB)? "

Форматы несколько другое, предлагаю пока вести обсуждение в этой теме :).

Пусть будет тут, я вообще еще не уверен в своей теоретической выкладке, Тему про форматы накинул как возможную альтернативу уйти от оффтопика тут и избежать создания отдельной темы. Но раз изначальным поводом послужил вопрос про возможное ограничение пропускной способности по глубине цвета сигнала при использовании варианта сетевого варианта доступа по технологии DLNA, Вы правы - обсуждение возможной необоснованности его постановки здесь выглядит логично [т. е. все "в тему"]
Последний раз редактировалось narpol 11 апр 2019, 05:57, всего редактировалось 3 раз(а).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15291
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3587 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Просмотр 4K видео через DLNA

Сообщение Архивариус » 10 апр 2019, 21:57

narpol писал(а):
Архивариус писал(а):Я не против перенести в другую другую, более подходящую тему. Предлагайте варианты :)

Тут я в тупике :? [куда это забросить, на память ничего профильного в голову не приходит], не создавать же отдельную ветку типа "Возможности АПК внутреннего плеера ТВ" [если только в подфоруме "Помощь" краткую создать]. приближенно можно и в Форматы видео, поддерживаемые телевизорами LG smart TV переместить, не прямо в тему будет, но все же ближе.

Изначальный вопрос, с которого началось обсуждение, имел прямое отношение к данной теме:
"Я использую smart share на компьютере (windows 10, Wi-Fi), чтоб смотреть фильм на телевизоре.
Фильм в HDR 4k, 10-бит цвет. Вопрос при просмотре этого фильма, используя как я выше описал smart share буду ли я видеть цвет 10-бит или будет ограничение 8-бит и какое соединение необходимо тогда, чтоб просматривать фильмы 4k HDR + 10-bit на телевизоре (HDMI, USB)? "

Форматы несколько другое, предлагаю пока вести обсуждение в этой теме :).
Архивариус

 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Просмотр 4K видео через DLNA

Сообщение francuz666 » 15 апр 2019, 14:36

Доброго всем времени суток. Подскажите плиз какой роутер взять для просмотра 4K до 6К руб?
francuz666

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 19:53
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: SK7900LP

Re: Просмотр 4K видео через DLNA

Сообщение narpol » 15 апр 2019, 14:40

francuz666
Почитать тут moderman @ Выбор роутера для телевизора LG, и если останутся вопросы, то там же их и задать
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15291
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3587 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Просмотр 4K видео через DLNA

Сообщение hotei68 » 30 апр 2019, 15:26

Добрый день. Итак, хотел поделится своим способом просмотра фильмов через DLNA.
Есть ПК довольно старенький но еще справляется со своими задачами. Пробовал разные мультимедиа серверы но все на 4к заикаются. Есть всего два сервера которые нормально работают, это от LG с оф сайта SmartShare, и родной от Windows 10. Не устраивает только одно, не правильно отображаются имена файлов. Не всегда правда но такое подбешивает, особенно когда смотришь сериал и не можешь найти нужную серию. Названия файлов видимо берет из тегов. В Windows 10 исправить положение не возможно, точно так же как и в SmartShare... Теперь вопрос к знатокам, что не так с остальными медиа серверами, что они тормозят на 4к а эти два нет? Очень понравился DLNA сервер Serviio, тут и папки настроить можно, и обложки с интернета, и названия корректные. Но на 4к буферизация надоедает, но дело явно не в железе. Вот что может С8 и модем от МТС SERCOMM RV6699. Соединение по WiFi 5G.
Это то что может сеть по проводам пк-модем
А вот что смог тв
Стартовый экран "измерителя", найден в магазине LG
hotei68

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 22:35
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Телевизор: LG55C8PLA

Re: Просмотр 4K видео через DLNA

Сообщение narpol » 30 апр 2019, 15:45

hotei68
Не устраивает только одно, не правильно отображаются имена файлов. Не всегда правда но такое подбешивает, особенно когда смотришь сериал и не можешь найти нужную серию. Названия файлов видимо берет из тегов. В Windows 10 исправить положение не возможно, точно так же как и в SmartShare...

Есть такое, правда достаточно редко, чтобы заморачиваться поиском решения для удобства (из последнего Зубастиков так смотрел) - проще открыть содержание раздачи на сайте и оттуда отслеживать ;)
Теперь вопрос к знатокам, что не так с остальными медиа серверами, что они тормозят на 4к а эти два нет?
Тут уж самому разбираться надо, многие хвалят и не испытывают проблем Plex-ом при просмотре 4к по DLNA. Хотя сам тоже просто включил в общем доступе в Windows 10 потоковую передачу мультимедиа и нормально обхожусь управлением библиотеками через встроенный проигрыватель WM и тоже никаких проблем не наблюдаю.
Вот что может С8 и модем от МТС SERCOMM RV6699. Соединение по WiFi 5G.
А это к чему? Вроде DLNA не завязана на скорость подключения к Интернету :?
Это для тех у кого вопрос по пропускной скорости модуля WiFi
Тогда есть отдельная профильная тема Сетевые возможности телевизоров LG (LAN, WiFi)
Последний раз редактировалось narpol 30 апр 2019, 16:32, всего редактировалось 3 раз(а).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15291
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3587 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение