Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

AV-ресиверы Marantz и телевизоры LG

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

AV-ресиверы Marantz и телевизоры LG

Сообщение slider » 16 сен 2021, 09:51

Доброго времени суток Господа!

Стал счастливым обладателем LG OLED55C9MLB (крайняя прошивка на этот время), счастье длилось не долго, столкнулся с проблемой отсутствия звука на AV процессоре Marantz AV8003 (2008 г. в., без ARC) HDMI v.1.3a. Источником контента является мультимедиа коробочка VERO 4K+. Кабели стандарта HDMI 2.1, купленные по рекомендациям этого форума.
Проблема заключается в следующем: При подключении AV процессора (HDMI1 output) к LG C9 (HDMI1 input) есть изображение, но нет звука. Что характерно, если я подключаю по этой схеме к старому Самсунгу десятилетней давности, то все работает как надо, перетыкаю HDMI провод в лыжи - звук исчезает (судя по морде процессора на него перестает поступать какой либо звуковой сигнал с мультимедиа источника). Заметил еще одну закономерность - если переключить процессор на второй выход HDMI2 output к которому ничего не подключено, то звук появляется, но изображение пропадает. Крутил различные настройки на телике, менял входы и выходы в меню процессора и физически перетыкал на разные входы и выходы, проблема не исчезает. Складывается впечатление, что с лыж прилетает какой то кривой EDID и процессор сходит с ума...
slider

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 сен 2021, 09:10
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG OLED55C9MLB
Звук: Marantz AV8003+MM8003+Monitor Audio GS

AV-ресиверы Marantz и телевизоры LG

Спонсор » 16 сен 2021, 09:51

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: AV-ресиверы Marantz и телевизоры LG

Сообщение DenSoft » 16 сен 2021, 18:22

ИМХО. По идее AV-ресивер должен подключаться к TV LG на HDMI 2, неважно с ARC он или нет.
Если наблюдаются глюки, то можно (или нужно) в TV и AV отключать/включать (методом тыка короче) все что связано с HDMI
(Управление CEC, eARC, Deep Color и т.д.)
Было LG OLED55B6V, Onkyo HT-S5805 (AV HT-R494) 5.1.2

За это сообщение автора DenSoft поблагодарил:
slider (17 сен 2021, 10:07)
DenSoft

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 10:19
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Телевизор: LG OLED55G1RLA
Звук: Denon AVR-X4500H, 5.1.4 (MA + Onkyo)

Re: AV-ресиверы Marantz и телевизоры LG

Сообщение narpol » 16 сен 2021, 19:16

slider писал(а):Кабели стандарта HDMI 2.1, купленные по рекомендациям этого форума.
Можно было и не напрягаться так, все-равно реализуется прямая схема подключения, да еще на аппарате c HDMI 1.3.
Если не удастся настроить все, как надо, и не захочется менять акустическую часть, то можно потом попробовать реализовать сквозную схему с помощью SHARC eARC Audio Converter - HD-звук на ресиверах без eARC
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
slider (17 сен 2021, 10:07)
narpol

 
Сообщения: 15288
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3585 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: AV-ресиверы Marantz и телевизоры LG

Сообщение slider » 17 сен 2021, 09:30

DenSoft писал(а):ИМХО. По идее AV-ресивер должен подключаться к TV LG на HDMI 2, неважно с ARC он или нет.
Если наблюдаются глюки, то можно (или нужно) в TV и AV отключать/включать (методом тыка короче) все что связано с HDMI
(Управление CEC, eARC, Deep Color и т.д.)


Вот и я так думал, повырубал всё что только можно, старый телек работает как надо в любых режимах AV процессора, как только касаюсь Лыж, такая хрень не понятная. На забугорных форумах пишут, что после подключения всех устройств между собой как надо, скидываем настройки С9 на заводские. Многим помогало, надо попробовать...

Добавлено спустя 15 минут 28 секунд:

narpol писал(а):
slider писал(а):Кабели стандарта HDMI 2.1, купленные по рекомендациям этого форума.
Можно было и не напрягаться так, все-равно реализуется прямая схема подключения, да еще на аппарате c HDMI 1.3.
Если не удастся настроить все, как надо, и не захочется менять акустическую часть, то можно потом попробовать реализовать сквозную схему с помощью SHARC eARC Audio Converter - HD-звук на ресиверах без eARC


У меня коробочка 4К тянет, замечательно смотрится картинка на С9. Но хотелось бы еще звук во всей красе услышать.)
Курю забугорный форум https://www.resetera.com/threads/sharc-the-earc-device-that-can-save-you-thousands-as-you-prepare-for-next-gen-current-pc-gaming.261972/page-10, где Sharc обсуждают (52стр.), дошел до топика датированного ноябрем 2020 года, не всё так гладко, как расписывают в Тюнаудио. Но тем не менее, сегодня закажу пожалуй.

По Шарку небольшой лайфхак, как получить скидку в 60$: Пишем разработчикам на счет младшей модели, что мол готов купить, но не готов 60$ платить за доставку, есть ли возможность отправить другой почтовой службой? На это они отвечают, что младшей модели нет в наличии и они готовы отдать Шарк-2 по цене первого и отправить не из США, а с финки. Благодаря этому, на круг имеем скидку в 60$! ) Итоговая стоимость (Пэй пал) Шарк-2 около 16 т. р. с доставкой.
Последний раз редактировалось slider 17 сен 2021, 10:00, всего редактировалось 1 раз.
slider

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 сен 2021, 09:10
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG OLED55C9MLB
Звук: Marantz AV8003+MM8003+Monitor Audio GS

Re: AV-ресиверы Marantz и телевизоры LG

Сообщение narpol » 17 сен 2021, 09:56

slider писал(а):У меня коробочка 4К тянет, замечательно смотрится картинка на С9. Но хотелось бы еще звук во всей красе услышать.)
Не понял этой фразы. Пусть к источнику нет нареканий по выдаче 4К, но для его передачи не требуется HDMI 2.1 (более того - его и нет в источнике), кроме того - такой сигнал не пройдет через AVP (да и у него самого HDMI 1.3). Вот поэтому я и написал, что в приобретении крутых кабелей не было никакого смысла.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15288
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3585 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: AV-ресиверы Marantz и телевизоры LG

Сообщение slider » 17 сен 2021, 10:04

narpol
Это понятно, кабели прикупил на вырост, плюс, для творческих экспериментов с коммутацией.)
Прекрасно понимаю технические возможности своего ресивера. Вопрос изначально стоял, почему ресивер сходит с ума при подключении к С9 и как с этим бороться.)
slider

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 сен 2021, 09:10
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG OLED55C9MLB
Звук: Marantz AV8003+MM8003+Monitor Audio GS

Re: AV-ресиверы Marantz и телевизоры LG

Сообщение narpol » 17 сен 2021, 10:11

slider
А вот тут уже не помогу, имевшийся когда-то ТВ LG тоже 2019 г. (в профиле) никакой сумятицы в работу саундбара (в профиле) не вносил - полный сигнал с источника (в профиле) адекватно отправлялся на бар, который звучал, а изображение дальше на ТВ, который показывал.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15288
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3585 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: AV-ресиверы Marantz и телевизоры LG

Сообщение slider » 17 сен 2021, 10:22

narpol
Эх, если даже Ваш опыт бессилен, боюсь придется обновлять железо на более современную модель. :( Последняя надежда на Шарк, который отрубит все концы телику по CEC и даст удобоваримый EDID ресиверу...
slider

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 сен 2021, 09:10
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG OLED55C9MLB
Звук: Marantz AV8003+MM8003+Monitor Audio GS

Re: AV-ресиверы Marantz и телевизоры LG

Сообщение narpol » 17 сен 2021, 10:27

slider
Ну "отрубить концы по СЕС" можно и так SrSerg @ Проблема с выводом звука через HDMI ARC ;) Попробуйте (на старом кабеле), дешевле может оказаться, чем Шарк покупать
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
slider (17 сен 2021, 10:31)
narpol

 
Сообщения: 15288
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3585 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: AV-ресиверы Marantz и телевизоры LG

Сообщение slider » 17 сен 2021, 12:49

narpol
Дык по мимо устранения глюков, хочу получить несжатый аудио сигнал на ресивер с помощью Шарка. В принципе, вещица годная для превращения старого ресивера в современную модель и сэкономить пару килобаксов.
Спасибо за идею с обрезанием! )

Заказал и оплатил ZONE-2 eARC Audio Processor, обошелся в 16096 руб. с учетом всех конвертаций на палке...
slider

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 сен 2021, 09:10
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG OLED55C9MLB
Звук: Marantz AV8003+MM8003+Monitor Audio GS

След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение