Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

LG OLED B4 или LG OLED C4

Помощь с выбором и покупкой смарт тв LG: вопросы и ответы. Технологии, диагонали, аппаратная и программная начинка, тестовая проверка, отзывы об интернет-магазинах и т.п. Выбор лучшего тв FullHD, 4K и 8K смарт тв.

LG OLED B4 или LG OLED C4

Сообщение JackSparrow » 03 янв 2024, 20:15

Выбор между LG OLED B4 или LG OLED C4


Обычно я фанат LG OLED серии C, поскольку предпочитаю варианты меньшего размера экрана и ценю бескомпромиссный набор игровых функций. Поэтому, естественно, я был бы в восторге от недавно анонсированного C4. Но вот так поворот сюжета - на самом деле мое внимание привлек новый OLED-телевизор B4.

Хотя C4 действительно выглядит так, будто может стать отличным телевизором, он не сильно отличается от C3, который, в свою очередь, не сильно отличался от C2. Я, конечно, не списываю C4 со счетов – обновления в виде максимальной частоты обновления 144 Гц и повышенной яркости выглядят очень аппетитно, и мы всегда оставляем за собой право судить, пока не сможем полностью протестировать какой–либо продукт, - но в целом это кажется безопасным обновлением. Правда, наша надежда на то, что многообъективная матрица (MLA) может распространиться и на C-серию, вероятно, всегда выдавала желаемое за действительное, но все равно обидно видеть отсутствие в C4 чего-то по-настоящему захватывающего. Фактически, LG активно укрепляет серию C как понижающую модель в общей линейке, предоставляя C4 меньший процессор, чем у флагмана G4 – в предыдущие годы был паритет процессоров.

Здесь в игру вступает новая модель серии B. Хотя эта серия LG OLED никогда раньше не привлекала моего внимания, 2024 год выглядит как год выпуска OLED B4.LG произвела несколько довольно неожиданных улучшений для B4, в том числе оснастила его четырьмя разъемами HDMI 2.1 с полной пропускной способностью для игр с разрешением 4K / 120 Гц. Для справки, B3 и B2 поставляются только с двумя разъемами HDMI 2.1, как и большинство флагманских телевизоров большинства других брендов, так что это серьезное обновление для геймеров.

B4 также оснащен совершенно новым процессором Alpha 8. Как и следовало ожидать, это небольшое понижение по сравнению с Alpha 9 у C4, и тот факт, что C4 не является так называемой моделью "OLED Evo", означает, что он не будет таким ярким, как его собрат серии C, но B4 может (опять же, только полное тестирование в наших специализированных лабораториях подтвердит это) приблизиться к C4 по производительности. На бумаге они, безусловно, ближе, чем когда-либо прежде, тогда как, как упоминалось, серии C и G теперь еще дальше друг от друга.

Казалось бы, LG, не беспокоясь о каком-либо совпадении между C4 и B4, также сообщила, что B4 будет доступен в 48-дюймовом варианте, что до сих пор было эксклюзивом серии C (не считая серии A, которая доступна только в избранных регионах). Это внезапно превращает B4 в вариант для второй комнаты или даже настольного игрового телевизора - и заставляет меня надеяться на 42-дюймовый телевизор серии B.

В конечном счете, определяющим фактором будет цена, которой у нас пока нет. Поскольку C3 был дороже, чем C2, который он заменил, спрос на более доступную модель был огромным, но B4 должен быть полезнее, чем C4, если это будет иметь смысл. Однако, если LG правильно определится с ценами, я увижу, что B4 будет невероятно популярен, особенно среди геймеров вроде меня.

https://www.whathifi.com/features/forge ... -this-year
JackSparrow

 
Сообщения: 9568
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1404 раз.
Поблагодарили: 1644 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Вернуться в Выбор телевизора и покупка, выбор ТВ форум



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение