Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Выбор саундбара

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Выбор саундбара

Сообщение dimonml » 12 ноя 2023, 12:28

Alex046 писал(а):Из минусов - хуже внешний вид сзади ТВ.
В моем сетапе вид сзади тоже немного хуже, но зато вид спереди, на мой взгляд, лучше: саундбар получился "заподлицо" с экраном телика, направлен на слушателя и не обращает на себя особого внимания. При этом, если есть желание использовать кнопки сверху, например, для того, чтобы подружить саундбар по блютузу с чем-то без родного пульта или приложения на смартфоне, то это вполне удобно делать.

К слову, высота самого саундбара Samsung HW-Q990C без ножек у меня получилась 68мм.

Последний раз редактировалось dimonml 13 ноя 2023, 00:28, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора dimonml поблагодарил:
Alex046 (12 ноя 2023, 17:44)
dimonml

 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 27 ноя 2020, 16:03
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Телевизор: LG OLED55GX OLED77C2
Звук: Samsung HW-Q990C. Stereo 2.1 [ProAc Studio 115 + Dali SWA 12 + Kenwood KA-7090R]

Re: Выбор саундбара

Спонсор » 12 ноя 2023, 12:28

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор саундбара

Сообщение Alex046 » 12 ноя 2023, 13:03

В моем сетапе вид сзади тоже немного хуже, но зато вид спереди, на мой взгляд, лучше: саундбар получился "заподлицо" с экраном телика

В Вашем случае это действительно единственный вариант размещения саундбара. А что это за кронштейн для саундбара?
Alex046

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 ноя 2023, 22:30
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG C3

Re: Выбор саундбара

Сообщение Fatboy » 12 ноя 2023, 14:24

Alex046, SC9S вариант неплохой, только его LG портят обновлениями поочередно - то в прошивке телека накосячат, то в прошивке саундбара. Уверен, что в итоге все будет отлично. Но.SC9S в августе и SC9S сейчас - это два разных устройства по качеству и функционалу. Обзоры и отзывы, созданные до прошивки телевизора 3.20.06 можно смело игнорировать, ИМХО. Если есть желание узнать про него - велком в ЛС.
З. Ы. Высота SC9S - 62мм (без учета резиновых ножек), высота SC9S с подставкой от установочной поверхности до верхнего края - 71мм. Расстояние от SC9S с подставкой до нижнего края телевизора - 21 мм.

За это сообщение автора Fatboy поблагодарил:
Alex046 (12 ноя 2023, 17:44)
Fatboy

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 май 2023, 23:09
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Телевизор: LG OLED55CXRLA OLED65C3RLA
Звук: LG SC9S

Re: Выбор саундбара

Сообщение dimonml » 13 ноя 2023, 00:24

Alex046 писал(а):В Вашем случае это действительно единственный вариант размещения саундбара.

Я вначале думал поднять телик чуть выше и повесить саундбар снизу. Технически, в этом не было никакой проблемы. Но после покупки, когда я стал искать крепления для саундбара, обнаружил, что многие вешают саундбар сверху и мне эта идея очень понравилось: с одной стороны саундбар не будет мешаться под ногами и не будет необходимости поднимать телик выше (чего мне очень не хотелось). С другой стороны, неожиданно, это позволит починить разбалансировку телика: у моего 77C2 основная масса телика находиться внизу, в результате чего практически не работает возможность вертикального наклона телика (возможность Vogels THIN 545): наклон просто не держится. А после установки саундбара сверху, баланс массы был починен и телик стало возможно легко наклонять вниз. Последнему факту я был несказанно рад.

Alex046 писал(а):А что это за кронштейн для саундбара?

Основная часть - это Кронштейн для саундбара Ultramounts UM504. Я в начале с его помощью, примерно как было описано в инструкции, прикрепился к L-образному родному креплению саундбара к стене, а сами L-образные уголки положил на верх экрана. Несколько дней посмотрел, что вышло, и мне это не понравилось: саундбар выпирал на половину за плоскость телика вперед и был направлен строго прямо. При этом, уши слушателей обычно расположены заметно ниже и вполне заметно чувствовалось снижение громкости.

В результате чего мной были докуплены в озоне всякие другие железки: панель-заглушка для 19" стоек высотой 1U, черная. Панель для рэковых шкафов Bespeco PR1L. Выкрутил из днища четыре самореза, заменил на немного более длинные и зафиксировал заглушку так, чтобы впереди получился выступ глубиной с экран телевизора. Это позволило зафиксировать положение относительно телевизора так, как мне нужно, чтобы саундбар не соскакивал в разные неожиданные положения. Если что, такие заглушки бывают и более высокие, например, 2U, вроде Панель для рэковых шкафов Wize WB2U.
Далее, нужны были по два уголка с каждой стороны. Я взял два Уголок алюминиевый черный, которые закрепил в отверстия для крепления родных L-образных кронштейнов, которые расположены внизу саундбара. И два Уголок мебельный 50х50х20 мм, которые я закрепил на кронштейне для телевизора.

Стальные уголки и крепление саундбара чуток подпилил по размерам, кое-где рассверлил дырок или наделал новых, использовал подвернувшийся под року крепеж. Это все позволило мне расположить саундбар сверху телевизора почти "заподлицо" с экраном и установить нужный в моих условиях угол наклона вниз. Конструкция вышла довольно устойчивой.

К слову, если что, VESA крепления у моего телика 77С2 оказались на ширине 300 мм, а отверстия крепления саундбара снизу на ширине 450 мм: используемые мной уголки легко смогли компенсировать эту разницу.

За это сообщение автора dimonml поблагодарили: 3
Alex046 (13 ноя 2023, 06:41), Архивариус (13 ноя 2023, 08:25), JackSparrow (13 ноя 2023, 22:00)
dimonml

 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 27 ноя 2020, 16:03
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Телевизор: LG OLED55GX OLED77C2
Звук: Samsung HW-Q990C. Stereo 2.1 [ProAc Studio 115 + Dali SWA 12 + Kenwood KA-7090R]

Re: Выбор саундбара

Сообщение MOHAX777 » 13 ноя 2023, 01:18

dimonml писал(а):В результате чего мной были докуплены в озоне всякие другие железки: панель-заглушка для 19" стоек высотой 1U, черная.

очумелые ручки с весьма эргономичным видом 8-) Оптимус прайм завидуэ

За это сообщение автора MOHAX777 поблагодарил:
Архивариус (13 ноя 2023, 08:25)
MOHAX777

 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 17:36
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Телевизор: LG OLED65C9PLA LG 42LA644V
Звук: Marantz SR6015 + Canton Movie 365 + 4x Magnat ICP 52

Re: Выбор саундбара

Сообщение JackSparrow » 13 ноя 2023, 22:01

dimonml
А вы с Кулибиным не родственники случайно? :lol: Есть общее фото получившейся конструкции?
JackSparrow

 
Сообщения: 9568
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1405 раз.
Поблагодарили: 1644 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Выбор саундбара

Сообщение dimonml » 14 ноя 2023, 01:15

JackSparrow писал(а):Есть общее фото получившейся конструкции?
Да, выше по теме на этой странице))

Вот телик прижат к стене, режим обычный, когда спим или телик не нужен: главное преимущество, что ногами довольно сложно задеть телик, так как его низ прижат полностью к стене. Вот режим смотрим телик, когда телик выдвигается на удобное расстояние вперед и наклоняется немного вниз.

Я еще провода у тыловых колонок и самого саундбара заменил на белые в текстильной оплетке, чтобы меньше были заметны на фоне стен и чтобы была нормальная длина (у тыловых в моих условиях вышло 5м, у саундбара 7.5м).
dimonml

 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 27 ноя 2020, 16:03
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Телевизор: LG OLED55GX OLED77C2
Звук: Samsung HW-Q990C. Stereo 2.1 [ProAc Studio 115 + Dali SWA 12 + Kenwood KA-7090R]

Re: Выбор саундбара

Сообщение AseevAV » 14 ноя 2023, 05:50

dimonml писал(а):
JackSparrow писал(а):Есть общее фото получившейся конструкции?
Да, выше по теме на этой странице))

Вот телик прижат к стене, режим обычный, когда спим или телик не нужен: главное преимущество, что ногами довольно сложно задеть телик, так как его низ прижат полностью к стене. Вот режим смотрим телик, когда телик выдвигается на удобное расстояние вперед и наклоняется немного вниз.

Я еще провода у тыловых колонок и самого саундбара заменил на белые в текстильной оплетке, чтобы меньше были заметны на фоне стен и чтобы была нормальная длина (у тыловых в моих условиях вышло 5м, у саундбара 7.5м).


Какая диагональ телика и какое расстояние до него при просмотре?
AseevAV

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 май 2023, 11:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Выбор саундбара

Сообщение dimonml » 14 ноя 2023, 11:21

AseevAV писал(а):Какая диагональ телика

77". Это 77С2 и, к слову, ранее я немного описывал общие впечатления от саундбара.

AseevAV писал(а):какое расстояние до него при просмотре?

dimonml

 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 27 ноя 2020, 16:03
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Телевизор: LG OLED55GX OLED77C2
Звук: Samsung HW-Q990C. Stereo 2.1 [ProAc Studio 115 + Dali SWA 12 + Kenwood KA-7090R]

Re: Выбор саундбара

Сообщение Pyshnenko » 19 ноя 2023, 13:41

Всех приветствую! подскажите плиз как подключить пк>Jbl 9.1>lg oled 65c9?
Или ссылку, где уже это описывалось, помню читал давно где то, но сейчас найти не могу
И если не трудно подскажите какие настройки в плеере пк нужно изменить, чтобы trued шел на Саундбар
Pyshnenko

 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 05 дек 2019, 11:08
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: LG oled65c9

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение