Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

webOS Hub - платформа webOS для сторонних производителей

Обсуждение программ и приложений для смарт телевизоров LG на webOS. Здесь вы найдете информацию о том, где бесплатно скачать приложения для смарт тв, как установить и удалить приложение, какие есть лучшие приложения smart TV для просмотра каналов и фильмов.

webOS Hub - платформа webOS для сторонних производителей

Сообщение Архивариус » 24 окт 2023, 18:47

Обсуждение платформы webOS Hub, предназначенной для сторонних производителей телевизоров



webOS Hub - специальная версия операционной системы webOS от LG, предназначенная для сторонних производителей и обладающая рядом возможностей по дополнительной настройке. Платформа webOS Hub поддерживается технологическими партнерами LG, такими как Dolby, Realtek, Gracenote и CEVA, и сертифицирована более чем 160 вещательными компаниями во всем мире. webOS Hub доступна на устройствах 300 брендов-партнеров, включая Seiki, Eko, Stream System, Konka, Aiwa и Hyundai.

webOS Hub предоставляет производителям возможность настраивать пользовательский интерфейс (User Interface, UI) различными способами, такими как тонкая настройка главного экрана путем выбора цветовой схемы, применение визуальной стилистики в соответствии с их фирменным оформлением или вставка логотипа для наглядности.
Также webOS Hub предоставляет пользователям возможность выбирать контент с учетом собственных вкусов и предпочтений. Для экономии времени функция Next Pick предлагает на выбор до трех программ вещательных станций или подключенной приставки, а также фильм или приложение потокового вещания. Поддерживается опция LG Magic Explorer, отображающая информацию о воспроизводимом контенте, например, биографии актеров и места съемок.
webOS Hub также обеспечивает повышенное качество просмотра благодаря функции Clear Voice PRO, которая значительно облегчает восприятие экранного диалога.

webOS Hub поддерживает основные сервисы потокового контента, такие как Netflix, Disney+, Prime Video и бесплатный сервис премиум-контента LG Channels. К ним добавляются новые потоковые сервисы, такие как Fubo TV, а также популярные облачные игровые сервисы.

Помимо доступа к разнообразному высококачественному контенту для умных телевизоров webOS Hub предлагает множество передовых функций, таких как усовершенствованная обработка изображения, поддержка переменной частоты обновления (Variable Refresh Rate, VRR) и Game Optimizer, который предлагает точную настройку изображения и звука для различных жанров игр. Первые OLED-телевизоры на базе webOS Hub от телевизионных партнеров LG уже выпущены в продажу (см. Телевизоры Konka на платформе webOS от LG).

В феврале 2023 года LG Electronics объявила о доступности приложений Apple TV, Apple Music, AirPlay и HomeKit в webOS Hub более чем в 100 странах и регионах. Apple TV+ работает через приложение Apple TV на главном экране webOS Hub. Кроме того, пользователи могут подписаться на популярные сторонние службы стриминга в Apple TV.
Подписчики сервиса Apple Music могут пользоваться его библиотекой без рекламы и получать доступ к своей личной подборке через webOS Hub.

webOS Hub также совместим с AirPlay, поэтому пользователи смогут транслировать фильмы, музыку, игры и фотографии на свой Smart TV с iPhone, iPad или Mac. Телевизоры на базе webOS Hub теперь поддерживают Apple Home, что даёт владельцам возможность управлять умным ТВ в приложении Apple Home и с помощью технологии Apple HomeKit.

AirPlay и HomeKit доступны только на OLED-телевизорах и UHD-телевизорах на базе webOS Hub 2.0, Apple TV и Apple Music — на всех моделях.
Архивариус

 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

webOS Hub - платформа webOS для сторонних производителей

Спонсор » 24 окт 2023, 18:47

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

LG расширяет свою новую webOS Hub 2.0S

Сообщение Архивариус » 22 ноя 2023, 19:04

LG расширяет возможности бизнес-платформы webOS Hub 2.0S

LG расширяет свою новую webOS Hub 2.0S для сторонних брендов, включив в нее интеллектуальные мониторы, делая это, по словам представителей компании, в ответ на расширяющийся рынок смарт-телевизоров, а также на резко растущее число домохозяйств в Европе, состоящих только из одного человека.


Компания LG заявляет, что, хотя смарт-телевизоры предназначены для семейного простмотра, растущее число домохозяйств, состоящих из одного человека, привело к значительному спросу на интеллектуальные мониторы, что делает webOS Hub 2.0S и вариантом для экранов меньшего размера.


Новым дополнением на главном домашнем экране пользовательского интерфейса webOS Hub 2.0S является приложение Card App Home Hub & Music, предоставляющее доступ к ряду сервисов, в том числе управлению экосистемой т.н. умного дома.


Такие функции, как Remote PC, обеспечивают пользователям комфортную гибридную рабочую занятость, гарантируя пользователям плавный переход на офисные ПК или ноутбуки. Платформа обеспечивает возможность видеозвонков и конференций с поддержкой USB-камер и включает в себя возможности для домашнего фитнеса.
Архивариус

 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: webOS Hub - платформа webOS для сторонних производителей

Сообщение JackSparrow » 14 янв 2024, 22:55

Небольшой видеообзор с новыми функциями webOS Hub 2.0

JackSparrow

 
Сообщения: 9505
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1386 раз.
Поблагодарили: 1630 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9


Вернуться в Телевизоры LG - Приложения



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение