Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Подсветка Ambilight для телевизора LG

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Подсветка Ambilight для телевизора LG

Сообщение alexey60 » 13 мар 2021, 13:03

Sorkin писал(а):Ребята, привет! У кого-нибудь есть опыт приклеивания подсветки к OLED панели? Хочу прикрутить ее к тв, но переживаю, что панель очень тонкая и тепло от диодов сзади может негативно сказаться в будущем на диодах самой панели и, как следствие, изображению в целом.

Сделайте как я. Через каждые 20см я приклеил сантимеровую двустороннюю липкую ленту. И к ней крепил светодиодную ленту. Так что на экран не влияет.
alexey60

 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 18 сен 2020, 19:28
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Телевизор: LG OLED65CX
Звук: Yamaha A4A + Magnat колонки

Re: Подсветка Ambilight для телевизора LG

Спонсор » 13 мар 2021, 13:03

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Подсветка Ambilight для телевизора LG

Сообщение Sorkin » 13 мар 2021, 13:10

alexey60
Большое спасибо за быстрый ответ. То есть просто сделать дополнительную подложку под саму диодную ленту, я правильно понимаю?
А каким комплектом пользуетесь? Сам пока думаю заказать с али уже готовый набор. Контент на панель пробрасываю 99% времени через ПК, поэтому и подключать буду к нему же (правда, в планах купить PS5, когда появится в свободной продаже, жаль, что с ней никак не совместить будет подсветку)
Sorkin

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 мар 2021, 12:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG 55CXRLA

Re: Подсветка Ambilight для телевизора LG

Сообщение alexey60 » 13 мар 2021, 14:56

Да правильно понимаете. Но иногда эта.. цветомузыка.. надоедает.
alexey60

 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 18 сен 2020, 19:28
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Телевизор: LG OLED65CX
Звук: Yamaha A4A + Magnat колонки

Re: Подсветка Ambilight для телевизора LG

Сообщение Sorkin » 13 мар 2021, 18:15

Может немного понизить яркость? Все же в кромешной тьме смотреть на панель глазам вредно, а учитывая, что у OLED глянцевая поверхность, от которой отражается малейший свет - использовать включенную лампой так себе затея
Sorkin

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 мар 2021, 12:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG 55CXRLA

Re: Подсветка Ambilight для телевизора LG

Сообщение narpol » 27 ноя 2021, 04:27

Lytmi Neo САМАЯ ЛУЧШАЯ подсветка Ambilight? Прощай, Philips Play HDMI Sync Box!
Увидим, какой может быть ЛУЧШИЙ AMBILIGHT на РЫНКЕ. Lytmi Neo, прямой конкурент Philips Play HDMI Sync Box и Govee Immersion. РАБОТАЕТ С YOUTUBE, NETFLIX, DISNEY + И PRIME VIDEO на внешних источниках через HDM
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15288
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3585 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Подсветка Ambilight для телевизора LG

Сообщение TheNewComer » 30 ноя 2021, 14:10

Интересно, а кто-то здесь пользовался амбилайт-системами с камерой, которая считывает изображение на телевизоре? Что-то вроде Govee Immersion Kit или Ambivision Pro? Задумываюсь о покупке такой системы, чтобы эмбилайт был всегда, а не только при подключении внешнего девайса.
TheNewComer

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 ноя 2021, 14:01
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG UP77006LB
Звук: LG SN5R

Re: Подсветка Ambilight для телевизора LG

Сообщение TimoDi80 » 02 дек 2021, 08:58

TheNewComer
Здравствуйте!
Тоже задумался над покупкой чего-то подобного и сначала поиск меня вывел на али где что-то вменяемое работает через hdmi, но так и не понял, может ли такое устройство на пути 120 Гц (PS5) не убить их. К сожалению ответа на этот вопрос, который задавали многие, я не нашёл и пошёл искать дальше. В итоге вышел на систему Govee, которая работает через камеру (в последней версии даже через две) и вроде как решил остановиться (к тому же сейчас есть хоть и небольшая, но скидка), но что-то подтолкнуло меня убедиться, что лучше варианта нет и вот я оказался здесь)
Подскажите пожалуйста, может быть есть какой-то лучший вариант и вообще, можно ли в этом вопросе выявить какого-то явного лидера?

ЗЫ
Я смотрю Netflix, Apple TV и играю в PS5.
TimoDi80

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 дек 2021, 08:38
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED55CX
Звук: LG SL9Y

Re: Подсветка Ambilight для телевизора LG

Сообщение JackSparrow » 02 дек 2021, 22:01

Тестирование светодиодной подсветки Govee Immersion RGBIC на 65-дюймовом OLED-телевизоре LG G1 2021 года



Еще один вариант Ambilight от Govee - умные световые панели Govee Flow Plus (на примере телевизоре LG OLED C1 48 дюймов)


За это сообщение автора JackSparrow поблагодарили: 2
EdMih (22 дек 2021, 12:24), TheNewComer (03 дек 2021, 16:35)
JackSparrow

 
Сообщения: 9494
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1383 раз.
Поблагодарили: 1629 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Подсветка Ambilight для телевизора LG

Сообщение igorkzn » 03 дек 2021, 12:14

JackSparrow писал(а):Тестирование светодиодной подсветки Govee Immersion RGBIC на 65-дюймовом OLED-телевизоре LG G1 2021 года



на Али такая есть? Или это фирма и только на амазоне?
И эта камера, для калибровки и правильных цветов, она постоянно должна стоять на телеке?

Добавлено спустя 1 час 30 минут 20 секунд:

TimoDi80 писал(а):TheNewComer
которая работает через камеру.

все же - зачем нужна камера на постоянной основе? видеть цвета и передавать их на ленту?
А без камеры др. наборы - просто некие цвета не в попад мигают?

За это сообщение автора igorkzn поблагодарил:
TimoDi80 (03 дек 2021, 13:54)
igorkzn

 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 15 сен 2021, 19:20
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Телевизор: LG65C1
Звук: Denon S960H+Dali Spektor6+KEFiQ

Re: Подсветка Ambilight для телевизора LG

Сообщение TimoDi80 » 03 дек 2021, 14:16

igorkzn писал(а):
JackSparrow писал(а):Тестирование светодиодной подсветки Govee Immersion RGBIC на 65-дюймовом OLED-телевизоре LG G1 2021 года



на Али такая есть? Или это фирма и только на Амазоне?
И эта камера, для калибровки и правильных цветов, она постоянно должна стоять на телеке?


На Али, я такого не нашёл. Есть только на Амазоне и на их оф. сайте где сейчас есть скидка о которой я писал выше.
Все ссылки есть в их видео на оф. канале в You tube. Камера, а в последней версии их уже две, конечно должна постоянно быть в районе телевизора. Другое дело, что их можно просто положить в коробку под телевизором и тогда на самом телевизоре, они уже не будут мозолить глаза)
Посмотрите видео по ссылке выше, зайдите на их оф. канал и там будет немало других вариантов, как можно «расширить» экран, начиная от дополнительных цветовых колонок справа и слава (Bars), заканчивая 3d панелями на стену за телевизор)
Добавлено спустя 1 час 30 минут 20 секунд:

igorkzn писал(а):
TimoDi80 писал(а):TheNewComer
которая работает через камеру.

все же - зачем нужна камера на постоянной основе? видеть цвета и передавать их на ленту?
А без камеры др. наборы - просто некие цвета не в попад мигают?


«Без камеры» в данном случае, тоже самое, что и «без HDMI» в случае с кабелем)
Разумеется это нужно для снятия данных и выдавания нужного цвета в нужном месте.
Без камеры не знаю что будет, но там есть приложение и что-то можно будет настроить, я думаю (смена цвета от изменения звука, Ок, Гугл, Алекса. В видео все описывается). Думаю, что без камеры актуальность данного комплекта теряется…
TimoDi80

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 дек 2021, 08:38
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED55CX
Звук: LG SL9Y

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение