Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение melhom » 21 мар 2021, 19:02

Подскажите на сегодня оптимально устройство для просмотра фильмов с высоким битрейтом. В приоритете качество картинки и ее стабильность без рывков как бывает если открываешь видео в плеере на тв, просмотр будет на тв sone xh9505? (clon oppo vs nvidia shield)
melhom

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 фев 2021, 14:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: xh9505

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Спонсор » 21 мар 2021, 19:02

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение akotlyrov » 21 мар 2021, 22:02

melhom Dune Realbox 4K

За это сообщение автора akotlyrov поблагодарил:
Архивариус (21 мар 2021, 22:39)
akotlyrov

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 11 май 2019, 12:11
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Телевизор: LG OLED B9
Звук: Sony STR-DH790 + Heco Victa Prime 5.1.2

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение narpol » 22 мар 2021, 03:13

melhom писал(а):В приоритете стабильность картинки без рывков как бывает если открываешь видео в плеере на тв, просмотр будет на тв sone xh9505?
А на андроидных ТВ такая беда наблюдается?

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

melhom писал(а):Подскажите на сегодня оптимально устройство для просмотра фильмов с высоким битрейтом. (clon oppo vs nvidia shield)
А по сути - с этим без проблем справится и тот, и другой из рассматриваемых, и масса других (один уже выше предложили), особенно если эти устройства будут воспроизводить файлы/контент с пристегнутого через USB HDD.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15304
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3590 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор саундбара

Сообщение Energo » 01 апр 2021, 10:51

narpol
Я понимаю, что это уже чуть не в тему, но чтобы не объяснять все заново - правильно ли я понимаю, что вот такая машинка с черепом на крышке - Beelink GT-King Pro WIFI 6 решит мои проблемы с TrueHD + ATMOS, DTS ну и всякий HDR?
Спс

Хотя, не могу не добавить, что это просто костыли. То есть имея ТВ с хорошим процем и полноценным smart + классный пульт, я должен купить доп. коробку протянуть 3 провода и как калека какой то использовать вместо одного удобного Magic Remote 3!!! пульта чтобы запустить кино. Пульты, видимо, должны рядком лежать на столике журнальном. И это все из-за идиотского решения маркетологов LG :(
Energo

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 мар 2021, 21:19
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 65NANO916NA
Звук: JBL Bar 9.1

Re: Выбор саундбара

Сообщение narpol » 01 апр 2021, 18:08

Energo писал(а):Я понимаю, что это уже чуть не в тему, но чтобы не объяснять все заново - правильно ли я понимаю, что вот такая машинка с черепом на крышке - Beelink GT-King Pro WIFI 6 решит мои проблемы с TrueHD + ATMOS, DTS ну и всякий HDR?
Ну так как тут это действительно оффтоп, то вот гарантирующий ответ akotlyrov @ Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...). А так как сам по себе
Energo писал(а):череп на крышке
ничего не гарантирует, то для получения ответа по
Energo писал(а):Beelink GT-King Pro WIFI 6
в той теме уже задайте этот вопрос со ссылкой на описание технических характеристик интересующего аппарата

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Energo писал(а):Хотя, не могу не добавить, что это просто костыли. То есть имея ТВ с хорошим процем и полноценным smart + классный пульт, я должен купить доп. коробку протянуть 3 провода и как калека какой то использовать вместо одного удобного Magic Remote 3!!! пульта чтобы запустить кино. Пульты, видимо, должны рядком лежать на столике журнальном.
И, кстати, рекомендованной дюной будет точно можно будет управлять пультом от ТВ. Ну а "полноценный smart" не есть "все возможности специализированного медиаплеера с соответствующими лицензиями". Все, что может ТВ, объявлено производителем - можно ознакомится перед покупкой, а не потом обвинять маркетологов.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
Energo (01 апр 2021, 18:30)
narpol

 
Сообщения: 15304
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3590 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение Sam89 » 10 апр 2021, 19:06

Ребят, знакомый убрал в коробку плеер с долби вижн, не смотря на ОЛЕД разницы не увидел, но сейчас не об этом.

Я реально не могу выяснить одну тему ребят, вот на ру трекере штук 500 релизов в MKV матрёшке с долби вижн! Вроде успех, контент есть на выбор в терпимом количестве не более. Но! Это реально работает или там тупо обычный HDR? Существует ли вообще плеер который с матрёшки долби вижн настоящий показывает? или она в принципе на это не способна в своём контейнере? Есть даже мнение что долби вижена вообще ни в одном контейнере в реале нет, кроме образов дисков и самих же дисков, собственно с них я знаю что оппо и его клон прекрасно видят долби вижн, но меня интересует именно матрёшка! по той причине что только с ней можно без учёной степени и без затрат времени легко работать со звуковыми дорожками! а они для меня и многих людей гораздо важнее максимального качества! (то есть кино ради кино, не ради долби вижн и hdr)
OLED55B8 сборка 04.19г панель новая 2021г. без тинта, пикселей, сетки и бандинга. Куплен 05.21г.
Sam89

 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 06 апр 2021, 23:45
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: OLED55B8
Звук: Стерео - Pioneer SX-N30AE & Mission

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение narpol » 10 апр 2021, 19:15

Sam89 писал(а):Это реально работает или там тупо обычный HDR? Существует ли вообще плеер который с матрёшки долби вижн настоящий показывает?
Это реально работает на
Релиз в формате Dolby Vision в контейнере MKV (Profile 8) для совместимости со всеми следующими поддерживаемыми-щими DV устройствами: nVidia Shield Pro 2019, Zidoo/Dune на SOC Realtek RTD1619DR, Ugoos AM6 Plus, Sony XG/XH. Не подтверждено ТВ Philips на Android TV.

Sam89 писал(а):Есть даже мнение что долби вижена вообще ни в одном контейнере в реале нет, кроме образов дисков и самих же дисков
Тупое мнение, весь стримминг в DV не в транспортном m2ts-контейнере, используемом на UHDBD.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

MOHAX777 писал(а):блин, реально в форуме не хватает блэк-листа
Последний раз редактировалось narpol 11 апр 2021, 05:42, всего редактировалось 1 раз.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
MOHAX777 (10 апр 2021, 19:38)
narpol

 
Сообщения: 15304
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3590 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение Sam89 » 10 апр 2021, 19:33

narpol
спасибо, очень рад что есть адекватные люди на форумах. А как узнать что в матрёшке профиль 8? я так понял из вашего сообщение что только он и нужен
OLED55B8 сборка 04.19г панель новая 2021г. без тинта, пикселей, сетки и бандинга. Куплен 05.21г.
Sam89

 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 06 апр 2021, 23:45
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: OLED55B8
Звук: Стерео - Pioneer SX-N30AE & Mission

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение narpol » 11 апр 2021, 04:29

Sam89 писал(а):я так понял из вашего сообщение что только он и нужен
Это было цитирование примечания автора раздачи (в котором он перечисляет устройства, для воспроизведения на которых изготовлен данный материал) для ответа на вопрос
Sam89 писал(а):Существует ли вообще плеер который с матрёшки долби вижн настоящий показывает?

А как узнать что в матрёшке профиль 8?
У нормальных релизеров это отмечается на вкладке релиз (на Кинозале)
В остальных случаях (отсутствии такой информации на вкладке Релиз на Кинозале или для релизов на других трекерах) ищите вкладки/спойлеры с инфо-файлом/MediaInfo и т. п., где это можно будет увидеть в технических характеристиках содержимого медиаконтейнера
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15304
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3590 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение -HAWK- » 12 апр 2021, 02:40

Какой на сегодняшний день самый лучший с точки зрения картинки внешний медиаплеер с полной поддержкой Dolby Vision?
-HAWK-

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 апр 2021, 22:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение