Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Использование OLED телевизора в качестве монитора ПК

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Использование OLED телевизора в качестве монитора ПК

Сообщение VBDUnit » 25 сен 2021, 16:40

Очень познавательно, спасибо. Интересно насчет функции уменьшения яркости статичных объектов - она действительно сильно ухудшает картинку? И ещё - у этих оледов, насколько я знаю, есть порт RS232, через который можно управлять телевизором. Кто-нибудь к нему пытался подключиться? Команды вроде в открытом доступе (https://support.justaddpower.com/kb/article/36-lg-rs232-control/).
VBDUnit

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 сен 2021, 05:34
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Использование OLED телевизора в качестве монитора ПК

Спонсор » 25 сен 2021, 16:40

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Использование OLED телевизора в качестве монитора ПК

Сообщение JackSparrow » 25 сен 2021, 16:43

VBDUnit писал(а):у этих оледов, насколько я знаю, есть порт RS232, через который можно управлять телевизором. Кто-нибудь к нему пытался подключиться

Пытались, тут есть отчеты: Настройка внешнего устройства управления
JackSparrow

 
Сообщения: 9532
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1395 раз.
Поблагодарили: 1639 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Использование OLED телевизора в качестве монитора ПК

Сообщение O4kapuk » 27 сен 2021, 11:08

VBDUnit писал(а):Интересно насчет функции уменьшения яркости статичных объектов - она действительно сильно ухудшает картинку?

Включение/выключение этой функции визуально не изменяет картинку
O4kapuk

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 июн 2021, 12:00
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Телевизор: LG 65C1
Звук: SAMSUNG HW-Q950A

Re: Использование OLED телевизора в качестве монитора ПК

Сообщение dimonml » 12 окт 2021, 16:41

VBDUnit писал(а):Интересно насчет функции уменьшения яркости статичных объектов - она действительно сильно ухудшает картинку?
При использовании олед телика в качестве монитора эта функция, включенная по умолчанию, не ухудшает картинку, но очень бесит: сидишь работаешь, экран тихонько уменьшает яркость - это обычно происходит незаметно. А потом не просто курсор мышки перемещаешь, а открываешь контекстное меню, двигаешь окно или переключаешься на другое окно: и экран довольно резко (не прям следующий кадр, но очень быстро) поднимает яркость.

Лично я считаю огромным плюсом оледов lg, по крайней мере моего gx, что это затемнение можно отключить через сервисное меню, иначе использование оледа в качестве монитора для меня была бы сущей пыткой.
dimonml

 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 27 ноя 2020, 16:03
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Телевизор: LG OLED55GX OLED77C2
Звук: Samsung HW-Q990C. Stereo 2.1 [ProAc Studio 115 + Dali SWA 12 + Kenwood KA-7090R]

Re: Использование OLED телевизора в качестве монитора ПК

Сообщение Чёрный Абдулла » 18 окт 2021, 17:46

Парни а как решить вопрос с "хромом", для сёрфинга в интернете? А то переживаю за иконки сайтов. ТВ в качестве монитора часа 3-4 в день.

Чёрный Абдулла

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 06:44
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: OLED C1 55
Звук: Onkyo TX-NR535 + акустика Yamaha NS-PA40

Re: Использование OLED телевизора в качестве монитора ПК

Сообщение AlexMaestro » 18 окт 2021, 18:20

У вас в профиле 49UB850V (ЖК 2014 года), а тема про OLED.
Даже если абстрагироваться от этого, не совсем понятно, в чем собственно проблема.
AlexMaestro

 
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 16:42
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Телевизор: LG 55B7V

Re: Использование OLED телевизора в качестве монитора ПК

Сообщение Чёрный Абдулла » 19 окт 2021, 04:19

AlexMaestro
Извиняюсь, буквально на выходных приобрёл C1. Не успел обновить профиль.
ТВ подключён к ноутбуку для сёрфинга в интернете в среднем 3-4 часа в день. Поменял тему на "хроме", но меня беспокоит наличие статических иконок вверху браузера (видно на скриншоте), может есть решение как убрать их или настройки чтобы скрыть их автоматически?
Чёрный Абдулла

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 06:44
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: OLED C1 55
Звук: Onkyo TX-NR535 + акустика Yamaha NS-PA40

Re: Использование OLED телевизора в качестве монитора ПК

Сообщение AlexMaestro » 19 окт 2021, 09:28

Чёрный Абдулла
У вас на скриншоте есть икноки панели закладок (снизу от url), и расширений (справа от url).
Можно скрыть панель закладок с помощью сочетания клавиш Ctrl + Shift + B. Либо в правом верхнем углу окна браузера нажмите на значок троеточия (Настройка и управление Google Chrome) и в открывшемся меню последовательно выберите Закладки > Показывать панель закладок.
Теперь что касается иконок расширений. Если нажать правой кнопкой мыши по кнопке какого-либо расширения, в контекстном меню вы увидите пункт «Спрятать в меню Chrome».
Если нажать по нему, кнопка исчезнет в главном окне Google Chrome и появится вверху меню, вызываемого по нажатию трёх точек справа вверху.

За это сообщение автора AlexMaestro поблагодарил:
Чёрный Абдулла (19 окт 2021, 09:29)
AlexMaestro

 
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 16:42
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Телевизор: LG 55B7V

Re: Использование OLED телевизора в качестве монитора ПК

Сообщение AlexMaestro » 02 ноя 2021, 21:15

В помощь использующим режим HDR в Windows 10:
Sarge Power писал(а):Нашел довольно интересную прожку https://github.com/Codectory/AutoHDR, https://sourceforge.net/projects/hdr-profile/, если она действительно работает как задумано, то это мало чем хуже возможностей Win11 по части легкого включения HDR, стоит попробовать. Благодаря этой находке решил пока подзадержаться на Windows 10, сложности включения HDR для игр уже было подвигли обновиться, как раз бесплатное обновление до Win11 ночью пришло.
AlexMaestro

 
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 16:42
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Телевизор: LG 55B7V

Re: Использование OLED телевизора в качестве монитора ПК

Сообщение sergielebedev » 12 ноя 2021, 08:22

Всем привет. Может кто сталкивался... Телик подключен в качестве монитора.
При изменении разрешения на PC 3840*2160 (120 гц) - цветовой бандинг в шрифтах/ Если быть точнее - как бы разноцветные заступы из шрифтов/. Меняю масштабирование на больше, пропадает, но неудобно пользоваться, потому что шрифты огромные.
При изменении разрешения на 4К х 2К 3840*2160 (но! 60 гц) - все нормально. Однако глубина цветопередачи ухудшается.
С HDMI выходом, выходному формату цвета и прочее - "колдовал". Не помогло.
Прошу помощи
sergielebedev

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 сен 2021, 07:39
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Телевизор: LG48C1RLA

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение