Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Выбор и настройка роутера для телевизора

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Сетевые возможности телевизоров LG (LAN, WiFi)

Сообщение Архивариус » 04 сен 2018, 21:33

Архивариус

 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Сетевые возможности телевизоров LG (LAN, WiFi)

Спонсор » 04 сен 2018, 21:33

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Сетевые возможности телевизоров LG (LAN, WiFi)

Сообщение Keynol » 04 сен 2018, 21:45

Архивариус

Благодарю, очень интересный аппарат
На маркет нашел отзывы, вопрос - описанные в нём проблемы (перегрев и пр) еще есть или вы решили?

1)


2)



3)

отсюда
https://market.yandex.ru/product/118614 ... track=tabs

Модель не самая новая, может есть что-то новее и более лучшее у Асуса, к примеру, тоже?
Последний раз редактировалось Keynol 04 сен 2018, 23:15, всего редактировалось 2 раз(а).
Keynol

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 23:41
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: LG OLED C7V

Re: Сетевые возможности телевизоров LG (LAN, WiFi)

Сообщение Архивариус » 04 сен 2018, 21:50

Keynol
Не всем отзывам на маркете стоит доверять. Мой аппарат еле теплый, работает без каких-либо проблем вот уже 5 месяцев (три асуса до него работали годами и были сменены только из-за отсутствия поддержки новых стандартов WiFi).
Архивариус

 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Сетевые возможности телевизоров LG (LAN, WiFi)

Сообщение Keynol » 04 сен 2018, 21:55

Архивариус

Спасибо, упокоили
Он без модема, как я понимаю? .. Через ЛАН его к основному роутеру (старому, с модемом встроенным) подключу и всё?
схема такая получится

провайдер <-> (роутер/модем старый) <-> LAN- роутер Азус -
-LAN <-> комп
-LAN <-> NAS/HDD
+
-> WiFi - LG?

а ВПН-софт на нем (Азусе) поставить с OpenVPN можно? Давно мечтал. А то пока только с компа хожу.
Имею в виду, чтоб соединить роутер туннелем с впн-провайдером.
Последний раз редактировалось Keynol 04 сен 2018, 23:13, всего редактировалось 1 раз.
Keynol

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 23:41
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: LG OLED C7V

Re: Сетевые возможности телевизоров LG (LAN, WiFi)

Сообщение Архивариус » 04 сен 2018, 22:10

Keynol писал(а):Архивариус
Спасибо, упокоили
Он без модема, как я понимаю? ..


У асуса есть и модели с DSL-модемом, если вы это имели в виду, см. https://www.asus.com/ru/Networking/xDSL ... -Products/. Я когда выбирал смотрел, чтобы была альтернативная прошивка с возможностью установки повышенной мощности передатчика, не для всех моделей есть.

Keynol писал(а):Через ЛАН его к основному роутеру (старому, с модемом встроенным) подключу и всё?
схема такая получится

провайдер <-> (роутер/модем старый) <-> LAN- роутер Азус -
-LAN <-> комп
-LAN <-> NAS/HDD
+
-> WiFi - LG?


Схема верная.

Keynol писал(а):а ВПН-софт на нем (Азусе) поставить с OpenVPN можно? Давно мечтал. А то пока только с компа хожу.
Имею ввиду, чтоб соединить роутер туннелем с впн-провайдером.


Любая подобная задача на асусах решается влёт благодаря мощной программной начинке, в том числе и настройка в качестве VPN-клиента, вот пример настройки под VPN сервис Zaborona VPN: https://github.com/zhovner/zaborona_help/wiki/AsusWRT

За это сообщение автора Архивариус поблагодарил:
Keynol (04 сен 2018, 23:38)
Архивариус

 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Сетевые возможности телевизоров LG (LAN, WiFi)

Сообщение Keynol » 04 сен 2018, 23:08

Архивариус
А что скажете насчёт более новой модели ASUS RT-AC88U?
Она 234 евро против 197 за Asus RT-AC87U
Стоит оно того (доплата)?

Сравнения
https://www.asus.com/ru/Product-Compare ... XIJYBB&b=0

К такому варианту, как LG C7V (WiFi), + внешний HDD (USB 3.0) и/или NAS (LAN) на 2-4 HDD - для 4K UHD HDR

И еще вопрос, на винде есть OpenVPN- клиент от провайдера, с возможностью переключения разный серверов.
На Асусе, как я понял, забил один.opvn файл и всё, т. е. сменить сервер быстро "не представляется возможным*?
Последний раз редактировалось Keynol 04 сен 2018, 23:15, всего редактировалось 1 раз.
Keynol

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 23:41
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: LG OLED C7V

Re: Сетевые возможности телевизоров LG (LAN, WiFi)

Сообщение Архивариус » 04 сен 2018, 23:14

Keynol
Мне нужна была возможность регулировки мощности передатчика, чтобы на 5 ГГц стены нормально пробивало (знаете, что 5 ГГц в стенах сильно затухает) и не было подтормаживаний при просмотре 4К. Под RT-AC87U такая прошивка от Хуго Гомеса есть, а вот насчет RT-AC88U, увы, не знаю. Если такой прошивки нет, то может быть большое разочарование от роутера, так как если он через стену от тв, то и сигнал резко слабеет в перекрытии.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Keynol писал(а):И еще вопрос, на винде есть OpenVPN- клиент от провайдера, с возможностью переключения разный серверов.
На Асусе, как я понял, забил один.opvn файл и всё, т. е. сменить сервер быстро "не представляется возможным*?


Читайте внимательно по ссылке выше насчет настройки VPN, там даже на скриншоте видно, что VPN профилей может быть много и можно отключать и включать их одной кнопкой.
Архивариус

 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Сетевые возможности телевизоров LG (LAN, WiFi)

Сообщение Keynol » 04 сен 2018, 23:18

Архивариус
Может покажусь странным, но я б хотел вообще всё организовать так, что б сигнал был поменьше (допустим рядом с тв роутер поставить), ибо все в одной комнате, и хотелось бы поменьше излучений: (

А что думаете насчет питания на 12V, как рекомендовал в отзыве один человек? Глупости, или в этом что-то есть полезное?

p.s. А где можно узнать, есть ли на ASUS RT-AC88U прошивка Хуго Гомеса?
Keynol

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 23:41
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: LG OLED C7V

Re: Сетевые возможности телевизоров LG (LAN, WiFi)

Сообщение Архивариус » 04 сен 2018, 23:44

Keynol
По поводу излучения вай фай вот хорошая статья https://mobile-dom.ru/internet/vreden-l ... a-zdorovya, мобильный телефон и станции сотовой связи мощнее роутера фонят, а сколько еще электромагнитных полей проникают в нас от чего угодно ;).

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:

Keynol писал(а):Архивариус
А что думаете насчет питания на 12V, как рекомендовал в отзыве один человек? Глупости, или в этом что-то есть полезное?

p.s. А где можно узнать, есть ли на ASUS RT-AC88U прошивка Хуго Гомеса?


Ничего не думаю по поводу 12 вольт, так как не знаю зачем это нужно. Прошивка от Хуго Гомеса возможно и не нужна, ее главный плюс в том, что она мощности прибавляет. Может стоит посмотреть какие-то недорогие роутеры, раз планируется около тв его поставить, там вроде затухания не должно быть сильного.
Архивариус

 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Сетевые возможности телевизоров LG (LAN, WiFi)

Сообщение Keynol » 05 сен 2018, 00:26

Архивариус писал(а):Прошивка от Хуго Гомеса возможно и не нужна, ее главный плюс в том, что она мощности прибавляет.

а уменьшить мощность (с ней или без нее) возможно ли, если роутер рядом с тв поставлю? (метр, два)
Keynol

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 23:41
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: LG OLED C7V

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение