Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Щелкает после выключения телевизор OLED

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Re: Щелчок после выключении телевизора

Сообщение tchaevd » 04 сен 2021, 15:14

Ситуация обратная. Сейчас щелчок - непосредственно перед включением с пульта (сразу после нажатия кнопки питания). При выключении - некий тихий звон (будто лампа выключается). Ранее не было, появилось после запуска системы восстановления пикселей в ручном режиме. Иногда звуков нет вообще. Возможно, зависит от времени работы ТВ
tchaevd

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 июл 2021, 14:23
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG OLED55CXRLA

Re: Щелчок после выключении телевизора

Спонсор » 04 сен 2021, 15:14

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Щелчок после выключении телевизора

Сообщение Архивариус » 04 сен 2021, 15:44

tchaevd
Из розетки не попробовали выключить на 30 минут?
Архивариус

 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Щелчок после выключении телевизора

Сообщение tchaevd » 04 сен 2021, 16:00

Архивариус
Пробовал выключить минуты на 3-5. Сейчас попробую на 30
tchaevd

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 июл 2021, 14:23
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG OLED55CXRLA

Re: Щелчок после выключении телевизора

Сообщение SCS » 04 сен 2021, 19:46

tchaevd писал(а):Сейчас щелчок - непосредственно перед включением с пульта (сразу после нажатия кнопки питания).

Так всегда и было. Это у всех ТВ. Включается питание через реле. И после выключения релюшка может сразу щелкать (похоже на звон), а может и нет (когда самоочистка начинается - тогда сразу не щелкает, а через семь минут). Все у вас нормально. Не забивайте себе голову. ТВ нормально и штатно работает. Перестаньте выдумывать проблемы. Вместо того, чтобы смотреть ТВ - начинают принюхиваться к запахам из него, слушать из него звуки итп. Крышку заднюю откройте и языком. - плату питания попробуйте на вкус. Только после этого начнете видимо просто его смотреть. Правда без языка уже...
SCS

 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 10:37
Город: г.Гусь-Хрустальный
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Телевизор: LG 65C9 Sony KDL32WD756
Звук: LG SN8Y

Re: Щелчок после выключении телевизора

Сообщение tchaevd » 04 сен 2021, 22:15

SCS
Никто себе голову не забивает, проблемы не выдумывает. Тут тема - про щелчки. Я описал свою ситуацию, разъяснил после какой процедуры появились звуки. Я не из тех, кто, купив какую-либо дорогостоящую технику, сдувает с неё пылинки, боится кнопочку нажать и тп. До этого был Самсунг QLED, и никаких щелчков в нем не было в течение 2,5 лет. А про "языком" - под крышками, над крышками - поумничать сегодня многие любят
tchaevd

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 июл 2021, 14:23
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG OLED55CXRLA

Re: Щелчок после выключении телевизора

Сообщение SCS » 04 сен 2021, 22:54

tchaevd писал(а):до этого был Самсунг QLED, и никаких щелчков в нем не было в течение 2,5 лет.

Это потому, что QLED - это ЖК. А сейчас у вас - совершенно другая технология. Соответственно и иной принцип работы матрицы у Самсунг, который не требует циклов автоочистки матрицы в отличие от OLED. Потому и щелчков там не было от реле. А может быть и были, но более тихие. Ввиду иной конструкции этой самой рэлюшки. Потому - еще раз повторю - не выдумывайте себе проблемы. Не вслушивайтесь и не внюхивайтесь в работу ТВ. Дайте ему работать.
tchaevd писал(а):При выключении - некий тихий звон (будто лампа выключается). Ранее не было, появилось после запуска системы восстановления пикселей в ручном режиме.

Перестаньте придумывать!
SCS

 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 10:37
Город: г.Гусь-Хрустальный
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Телевизор: LG 65C9 Sony KDL32WD756
Звук: LG SN8Y

Re: Щелчок после выключении телевизора

Сообщение tchaevd » 05 сен 2021, 09:23

SCS писал(а):Так всегда и было. Это у всех ТВ.... Потому и щелчков там не было от реле. А может быть и были, но более тихие.

Уважаемый, я благодарен Вам за Ваши ответы, но у меня нет желания вступать в полемику с очередным любителем высказать собственные умные мысли и раздать указания по привычке. Ранее не было у меня ЩЕЛЧКА при включении, именно процедура самоочистки началась со звона, продлилась час, завершилась щелчком при включении. Теперь так происходит часто (уточняю - щелчок, звон еле-еле слышен, но также предшествует щелчку). Я пишу это для людей, которые, может быть, столкнутся с аналогичной ситуацией - щелчком при нажатии кнопки на пульте, делюсь информацией личного наблюдения. А не для того, чтобы читать очевидные факты о различиях технологий экранов ТВ.
tchaevd

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 июл 2021, 14:23
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG OLED55CXRLA

Re: Щелчок после выключении телевизора

Сообщение Архивариус » 05 сен 2021, 12:55

Сейчас проверил на своём C9. При включении щелчок есть, звона - нет.

За это сообщение автора Архивариус поблагодарил:
tchaevd (05 сен 2021, 14:51)
Архивариус

 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Щелчок после выключении телевизора

Сообщение SCS » 05 сен 2021, 14:28

У меня тоже самое. Как и всех остальных обладателей OLED.
tchaevd писал(а):
Я пишу это для людей, которые, может быть, столкнутся с аналогичной ситуацией

Не стоит сбивать людей с толку неверной информацией.
SCS

 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 10:37
Город: г.Гусь-Хрустальный
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Телевизор: LG 65C9 Sony KDL32WD756
Звук: LG SN8Y

Звук выключения реле по два раза LG OLED B9

Сообщение Mamosha » 28 дек 2021, 11:16

Добрый день,
Когда выключаю телевизор происходит через время щелчок реле (после восстановления пикселей и т. д)
А потом буквально через минуту еще один снова.
Это бывает не всегда, но в чем может быть причина и плохо ли это?
Еще я заметил, что появились щелчки странные (возможно корпуса, я надеюсь) при просмотре.
Телевизору 2 года
Mamosha

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 19:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 55B9

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение