Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Телевизор LG LF640V (49, 55")

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Телевизор LG 49LF640V

Сообщение Demosfen » 30 ноя 2015, 11:22

PRC писал(а):Вайфай отдельной коробкой, но в комплекте с телевизором.

Подскажите, как выглядит этот самый блок WiFi отдельной коробкой? Он в USB вставляется, размерами по типу флешки или висит на проводах а-ля выносной блок питания у ТВ Sony? Просто планирую настенное подвешивание ТВ и лишняя висящая часть ухудшит визуальное созерцание ТВ.
И еще хотел у Вас узнать, так как всё-таки с 3D на этом ТВ? Доставляет ли просмотр 3D фильмов и перекодированных на лету программ/кино? Или это так, - "поиграться" и можно обойтись? Выбираю между LF640v(3D) и LF630v(-).
Заранее Спасибо за ответ.
Demosfen

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 10:03
Город: Украина
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор LG 49LF640V

Спонсор » 30 ноя 2015, 11:22

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор LG 49LF640V

Сообщение PRC » 30 ноя 2015, 12:03

Висит на проводе. В комплекте провод 20см примерно. Сам блок тонкий, мешаться на стене не будет и видно его тоже не будет.
3Д нормальное, смотрел фильмы только изначально сделанные в 3Д, на обычных программах не пробовал. Лучше всего выглядят конечно 3Д демки))) В фильмах похуже смотрится, но это проблема не телевизора)))

Вчера подключил пульт magic mr-600. Завелся сразу, без привязывания и прочего.

За это сообщение автора PRC поблагодарил:
Demosfen (30 ноя 2015, 13:11)
PRC

 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 10:43
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Телевизор: LG 49LF640V

Re: Телевизор LG 49LF640V

Сообщение pulse » 27 дек 2015, 11:35

Здравствуйте уважаемые пользователи телевизора 49LF640V

Прошу поделится мнением о модели.

После использования как относитесь к этой модели?
-Поменяли бы или оставили?
-Картинка нравится?
-50Гц - это как-то заметно?
-3D на этой модели нравится? или смотреть невозможно?
-При быстрых сценах - картинка плавная?

Всем заранее спасибо за ответы. Думаю это поможет не только мне, но и другим стоящим перед выбором.


Сам выбираю между этим и 650, но разница около 8000 руб.
Или вариант 42-677, но расстояние около 3,5-4 метров, поэтому лучше все таки побольше диагональ

За это сообщение автора pulse поблагодарил:
9in (06 мар 2016, 14:11)
pulse

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 11:28
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Телевизор LG 49LF640V

Сообщение PRC » 27 дек 2015, 12:41

Думаю, что оставил бы. Я смотрел на него в магазине, рядом куча других моделей была. Особой разницы не заметил. Это про 50Гц и прочее.
3Д нормальное. Но на демках, в фильмах больше похоже на стерео слайды (в детстве такие были))). В общем смотреть вполне можно, но до кинотеатра недотягивает.
По мне вполне неплохой телевизор за вменяемую цену.
Из минусов слабоватый звук (для меня, по низким) и нет мейджик пульта в комплекте. Для звука я домашний кинотеатр поставил, управляется с пульта ТВ. Но тут дело вкуса.

За это сообщение автора PRC поблагодарил:
pulse (27 дек 2015, 12:43)
PRC

 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 10:43
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Телевизор: LG 49LF640V

Re: Телевизор LG 49LF640V

Сообщение BuTaJIuK » 29 дек 2015, 13:08

Здравствуйте.
Купил LG 49LF640V.
Появилось несколько моментов, кот. мне непонятны.

1. Если смотреть старые добрые сериалы, кот. я до этого смотрел на мониторе, то тёмные/серые места в кадре как-то очень темно смотрятся. Т.е. есть какой нить шкаф, в нём ниша, и в ней что-то тёмное стоит. Оно очень плохо различимо. Или пышные волосы, переливы не очень хорошо видны, волосы смоляного цвета. Поставил стандартную настройку экрана - "Кино", стало лучше, но эффект остался. Только когда я полез в режим - "Эксперт" и поменял гамма из 2.2 на по-моему 1.7(или 1.9, что-то в этом роде) стало лучше, но все остальные цвет утратили яркость и вообще как-то менее сочная картинка стала, зато серые места на сцене стали адекватными.

2. По dlna почему-то не работает перемотка, в плеере даже кнопочки неактивны. Если нажимать на пульте, пишет, что функция не доступна. Можно перематывать на 15 секунд с помощью стрелок влево и вправо, на колёсике пульта. Но видео подтармаживает, потом перематывается, тратиться пару секунд на это. Т.е. задолбаешся матать если много надо перематывать. Если зажать кнопку и ждать - эффекта не будет. Что это может быть?

3. Чёрный выдаёт серую картинку, если звёздное небо например. Смотрел на sony 808c там чёрный очень сочный. Здесь можно включить динамическую подсветку, чёрный становиться ярче, но тогда мы возвращаемся к пункту 1. Тёмное пальто становиться тупо тёмным без складок.

4. Пошёл в магазин сравнил соньку 808 и 630. С 3-4 метров как-то лыжи показывают немного замыленно как будто плёнка на них. У соньки сочные цвета(может это из-за пассивной технологии 3д у LG, там же плёнка дополнительная). У обоих выставил режим - "Кино". И кстати эффект с тёмными местами из 1-го пункта тоже имеет место быть, но вроде чуть получше.

5. Нет skype-а в моделях лыж 2015 года? Что делать, кто как использует скайп. Очень знаете ли занимательная фича.

6. Как насчёт програмки кот. ставиться на телефон, с кот. можно управлять как телевизором, как пультом. Вроде как она работает на андроиде, но только на LG телефонах, правда?

Всё это заставляет задуматься о возврате и покупки Sony KDL-50W808C. Останавливает 3д пассивное(Так как активное не очень хочу, итак глаза от 3д устают). Что скажете?
BuTaJIuK

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 13:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 49LF640V

Re: Телевизор LG 49LF640V

Сообщение PRC » 29 дек 2015, 13:47

1. Не заметил, ничего сказать не могу. У меня режим Эко стоит. Режим кино, по мне, бледноват. Остальные наоборот слишком яркие.
2. Кодек у фильма. У меня тоже самое. Единственное решение - конвертирование фильмов. Задержка при перемотке еще зависит от размера фильма и вида соединения. У меня по вайфаю тормозило сильней.
3
4. Мне сонька тоже понравилась. А вот цена на нее не очень)))
5. Не пользуюсь, не собираюсь, ничего не скажу)))
6. Нет вроде. Но она не особо удобна, я мейджик пульт докупал.

А так дело хозяйское, если лишние 30т.р. на соньку не жалко и там прям настолько все лучше (чего я в магазине не заметил), то почему бы и нет?
Я изначально вообще самсунг изогнутый брать хотел, который по акции в мвидео за 38т.р. продавали. Их не было и купил за 40т.р. ЛГ. За соньку 75т.р. по мне дорого))))
PRC

 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 10:43
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Телевизор: LG 49LF640V

Re: Телевизор LG 49LF640V

Сообщение Архивариус » 29 дек 2015, 22:46

BuTaJIuK
По п.2 купите пульт Magic Remote и проблемы с перемоткой исчезнут.
п.5 Купить отдельную skype-камеру и подключить к ТВ.
Архивариус

 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Телевизор LG 49LF640V

Сообщение tessi » 04 янв 2016, 15:34

BuTaJIuK писал(а):6. Как насчёт програмки кот. ставиться на телефон, с кот. можно управлять как телевизором, как пультом. Вроде как она работает на андроиде, но только на LG телефонах, правда?

на всех андроид-телефонах
Последний раз редактировалось tessi 04 янв 2016, 20:22, всего редактировалось 2 раз(а).
tessi
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 10:20
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Телевизор: LG 49UB850V 24LH480U

Re: Телевизор LG 49LF640V

Сообщение YURHSIK » 04 янв 2016, 20:17

Привет. Расскажите кто нибудь в каком качестве у Вас этот телевизор показывает смарт тв и прочий интернет контент. Действительно ли там FULL HD? Дело в том что у меня смарт тв показывает хуже 40-летнего "РУБИНА". Начались эти проблемы так. Решив приобщиться к качеству FULL HD в ноябре 2015-ого я купил FILIPS 50PFT6510/60. Изумительное качество изображения со всех носителей в том числе смарт тв. Но в нем был косяк с 3D. Немного порасстраивавшись я почти был готов его схавать(косяк с 3D). Но где то в начале декабря в нем еще и с качеством изображения интернет контента начались проблемы. Стал показывать отвратительно. Все разбивалось на квадраты просто жуть. С ПК и USB все показывало отлично. Сдал его в СЦ. Там сказали что с качеством изображения никаких проблем нет, а вот 3D они так и не сделали. Магазин предложил замену и вот я обладатель LG 49LF640V. При первом включении видео из интернета - опять разочарование. Все разбивается на квадратики. Когда меньше а когда просто до неприличия. Кстати видео с ПК, USB, в том числе 3D(хоть и пассивное) отличного качества. "Дело было не в железе" - подумал я о прежнем FILIPSе. Сегодня вызывал сетевиков. Прошерстили всю сеть, протестили скорость - все в порядке. Даже заменили модем и кабеля. Эффекта НОЛЬ. Развели руками. Предположили что сервера смарт тв вещают не в FULL HD, что естественно похоже на чушь. Куда кидаться дальше, где искать ответы - не представляю. Поделитесь инфой кто чем может. H-E-L-P !!!!!!
YURHSIK

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 18:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 49LF640V

Re: Телевизор LG 49LF640V

Сообщение pulse » 04 янв 2016, 20:20

YURHSIK

Привет.
я неделю назад купил эту модель.

1. ролики 1080 c Ютуба - ок
2. тв-торрент HD каналы - ок
3. фильмы с разных сайтов - ок

квадратов нигде не видел.
pulse

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 11:28
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение