Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Функция "Очистка пикселей" ("Восстановление пикселей") на OLED

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Функция "Очистка пикселей" ("Восстановление пикселей") на OLED

Сообщение VovkaMsk » 03 дек 2023, 16:18

Прочитал всю тему, понял одно, что нафиг не надо запускать эти восстановления без повода.
Можете еще поправить если не так понял, что быстрая отчистка начинается сама после 4х часов? И что не надо эту функцию где-то включать?
Непонятно тогда, вот этот пункт меню? Его надо активировать? или чего? зачем эта кнопка вообще тогда, если все автоматом работает?

VovkaMsk

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 ноя 2023, 02:30
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG OLED55C3RLA

Re: Функция "Очистка пикселей" ("Восстановление пикселей") на OLED

Спонсор » 03 дек 2023, 16:18

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Функция "Очистка пикселей" ("Восстановление пикселей") на OLED

Сообщение narpol » 03 дек 2023, 16:20

VovkaMsk писал(а):Можете еще поправить если не так понял, что быстрая отчистка начинается сама после 4х часов? И что не надо еэту функцию где то включать?
Да

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

VovkaMsk писал(а):Непонятно тогда вот этот пункт меню?
narpol @ Функция "Очистка пикселей" ("Восстановление пикселей") на OLED

Добавлено спустя 29 секунд:

VovkaMsk писал(а):Его надо активировать?
Нет

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

VovkaMsk писал(а):или чего? зачем эта кнопка вообще тогда, если все автоматом работает?
Это для принудительного запуска длительной компенсации (если вдруг потребуется до истечения 500 часов наработки необходимых для ее автоматического запуска).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
VovkaMsk (03 дек 2023, 16:32)
narpol

 
Сообщения: 15288
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3585 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Функция "Очистка пикселей" ("Восстановление пикселей") на OLED

Сообщение VovkaMsk » 03 дек 2023, 16:28

Благодарствую за ответы!
narpol писал(а):
VovkaMsk писал(а):или чего? зачем эта кнопка вообще тогда, если все автоматом работает?
Это для принудительного запуска длительной компенсации (если вдруг потребуется).

так там 2 пункта " Применить при выключенном" и "Начать сейчас".
Другими словами, если я нажму "Применить при выключенном" что будет? После 2k часов после выключения панели начнется этот процесс?
А если нажму "Напустить сейчас" экран вырубится и начнется отчистка?

А если я сейчас не нажму "Применить при выключенном", он не будет отчищаться? )
VovkaMsk

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 ноя 2023, 02:30
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG OLED55C3RLA

Re: Функция "Очистка пикселей" ("Восстановление пикселей") на OLED

Сообщение narpol » 03 дек 2023, 16:31

VovkaMsk писал(а):Другими словами, если я нажму "Применит привыключеном" что будет?
Длительный цикл выполниться при первом выключении ТВ с ПДУ, а не
VovkaMsk писал(а):после 2k часов после выключения панели начнется этот процесс?
только на новых панелях это теперь 500 часов - для автоматического запуска, на не 2000.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

VovkaMsk писал(а):А если нажму "Напустить сейчас" экран вырубиться и начнется отчистка?
Да

Добавлено спустя 35 секунд:

VovkaMsk писал(а):А если я сейчас не нажму "Применит привыключеном", он не будет отчищаться? )
По истечению 500 часов - будет автоматически.
Последний раз редактировалось narpol 03 дек 2023, 16:37, всего редактировалось 1 раз.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
VovkaMsk (03 дек 2023, 16:32)
narpol

 
Сообщения: 15288
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3585 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Функция "Очистка пикселей" ("Восстановление пикселей") на OLED

Сообщение VovkaMsk » 03 дек 2023, 16:35

narpol
От души, благодарю)

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

narpol писал(а):
VovkaMsk писал(а):А если я сейчас не нажму "Применит при выключенном", он не будет отчищаться? )
По истечению 500 часов - да.

по истечении 500 часов запуститься? или нет?
VovkaMsk

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 ноя 2023, 02:30
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG OLED55C3RLA

Re: Функция "Очистка пикселей" ("Восстановление пикселей") на OLED

Сообщение narpol » 03 дек 2023, 16:38

VovkaMsk писал(а):по истечении 500 часов запуститься? или нет?
Уточнил исходное для понимания ;)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
VovkaMsk (03 дек 2023, 16:40)
narpol

 
Сообщения: 15288
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3585 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Функция "Очистка пикселей" ("Восстановление пикселей") на OLED

Сообщение VovkaMsk » 03 дек 2023, 16:41

narpol
все, теперь по полочкам, спасибо) :D
VovkaMsk

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 ноя 2023, 02:30
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG OLED55C3RLA

Re: Функция "Очистка пикселей" ("Восстановление пикселей") на OLED

Сообщение AMETKO » 21 дек 2023, 22:44

Вот такая интересная проблема приключилась у товарища с хобота с невозможностью завершения очистки пикселей:
j8421 писал(а):После года использования LG 65 C1 потребовалась длительная очистка пикселей 60 мин, после окончания телевизор включается и все вроде бы супер, но нет информации о том что очистка окончена или как то прервалась и требуется ее провести снова, а при выключении ТВ высвечивается инфо что сейчас будет идти очистка 60 мин, и так по кругу, каждый раз при отключении одно и то же.
Пробовал в настройке отменить график очистки, но тогда это всплывает при включении каждый раз

Пробовал сбросить все настройки, выдерживал из сети на 5 мин, ничего не помогло

Что это может быть?

j8421 писал(а):Если ставлю применять после отключения, то после отключения теперь всегда пишет что будет 60 мин чистить.
Если ставлю отключить график, то после включения просит провести отчистку 60 мин

j8421 писал(а):Что делает эта функция я знаю, 1 раз она сама запустилась на 60 мин, так как время пришло, и в следующий раз должна запустится только через 2000 часов, но она запустилась снова и снова, как будто мозги тв не понимают что он уже это делал. Вот я и полез, единственный выход пока нашел это отключить график в настройках и каждый раз теперь при включении нажимать кнопку нет при вопросе провести или нет.


j8421 писал(а):Решил проблему с очисткой OLED, ответ оказался прост. Додумался сам пока ехал домой)))

У меня к телеку подключена андроид приставка Сяоми 4К стик и питается она от ТВ, как вы наверное уже поняли, когда запускался процесс очистки питание подавалось на нее, она начинала загружаться и тем самым сбивала очистку пикселей.

На всякий случай отключил все устройства от ТВ, и вуаля))) все прошло отлично, очистка завершилась и все работает стабильно.

Я даже в LG позвонил, у них должен быть список таких проблем, пусть запишут, я все таки считаю что тогда бы писали что перед очисткой отключите все устройства.

Чуть от 10 до 40к с меня не взяли, потому что мастер тоже удивился когда я ему рассказал.
AMETKO

 
Сообщения: 3871
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 486 раз.
Поблагодарили: 564 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

Re: Функция "Очистка пикселей" ("Восстановление пикселей") на OLED

Сообщение narpol » 22 дек 2023, 02:33

AMETKO
Не скромничайте ;) Он вовсе не сам дошел, как дословно читается (там у него самого уже дело до отката на ранние версии прошивки, в т. ч. с помощью программатора, практически дошло. И все это при "наличии 10-летнего опыта работы с техникой", "общения с сервисменами LG, звонков на ГЛ" и т. п.), а все же
j8421 писал(а):как кто то писал вышел
ему было подсказано с указанием разбора аналогичной ситуации на нашем форуме, итоговым решением которой стал именно ваш пост AMETKO @ Функция "Очистка пикселей" ("Восстановление пикселей") на OLED. :roll:
Так что респект вам за "спасение" его ТВ от ненужных (а может и небезопасных) и небесплатных процедур 8-)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
AMETKO (25 дек 2023, 00:18)
narpol

 
Сообщения: 15288
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3585 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Функция "Очистка пикселей" ("Восстановление пикселей") на OLED

Сообщение Гарибальди » 31 янв 2024, 00:18

Народ всем привет, чета я все перечитал и запутался, у меня lg c3 55, через сколько часов пользование мне предложит автоматическую очистку пикселей?
И стоит соглашаться то? или там даже без разрешения? сорян за глупые вопросы
Гарибальди

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 дек 2023, 08:09
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: Lg c3 55

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение