Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Просмотр контента в формате Dolby Vision

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение Akira » 20 окт 2021, 20:01

amangra писал(а):Скорее всего, используете версию 1.0.1 mp4muxer'a. Для 7-го профиля нужна версия 1.0.

Да, похоже в этом была засада. Скачал более старую (не знаю какая это именно версия, но явно более ранняя чем 1.0.1).
Правда теперь засада в другом.
"Длинной" командой при которой должна по идее нормально работать перемотка:
mp4muxer_64bits.exe --input-file track1.hevc --input-file track2.hevc --input-file track3.ac3 --media-lang rus --output-file video.mp4 --output-format frag-mp4 --mpeg4-max-frag-duration 2000 --dv-profile 7 --overwrite --mpeg4-comp-brand mp42, dby1, iso6, isom, msdh
файл не создается, ругается на
"Error parsing command line: Unknown option: dby1".
Если убрать эту опцию и все последующие dby1, iso6, isom, msdh т.к. на них аналогичная ошибка, то думает минут 20 (видимо, что-то конвертирует), а потом выдает другую ошибку
Error: rap distance larger than max fragment duration.

Конечно можно смотреть с глючной перемоткой, но как-то хотелось бы нормально научиться делать

UPD нашел "правильную" команду
mp4muxer_64bits.exe --input-file track1.hevc --input-file track2.hevc --input-file track3.ac3 --media-lang eng --output-file video.mp4 --mpeg4-max-frag-duration 2000 --dv-profile 7 --overwrite --mpeg4-brand iso6 --mpeg4-comp-brand dby1, iso6, mp42, isom, msdh
С ней файл генерируется, но при перемотке видео также повисает на 3-5 секунд, при том что звук идет - как и при сборке файла короткой командой без доп. опций. В общем разницу я не понял, и как сделать нормальную перемотку тоже.

Теперь еще один вопрос: а реально взять mkv для железных плееров с Profile 8 (они же Hybrid) и как-то пересобрать в mp4 Profile 7, чтобы DV работало на телеках до 2018 года? По инструкции не вышло, tsmuxer не позволяет извлечь нужные дорожки в hevc из mkv, видимо он годится только для исходников в формате блюрей-дисков
Akira

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 май 2020, 20:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED 55C8

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Спонсор » 20 окт 2021, 20:01

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение TheEqualizer » 20 окт 2021, 21:00

Akira писал(а):Теперь еще один вопрос: а реально взять mkv для железных плееров с Profile 8 (они же Hybrid) и как-то пересобрать в mp4 Profile 7, чтобы DV работало на телеках до 2018 года?

Нет, нужны исходники, где видео в двух потоках 3840х2160 и 1920x1080
Если Вам нравится то что я делаю, пожалуйста подумайте о пожертвовании через:
ЮMoney 4100116350614480
Пожертвование позволит оплачивать VIP-аккаунт на закрытом трекере с эксклюзивным контентом.

Все новые релизы для вашего DV ТВ тут
TheEqualizer

 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 08 янв 2021, 10:39
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Телевизор: LG OLED55B9PLA

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение amangra » 21 окт 2021, 06:44

Akira
Насчет фрагментации - попробуйте порыться на специализированных форумах. Либо просто "забейте" ;) Мое мнение-внутренний плеер ТВ в этом смысле "кривой", поэтому вряд ли удастся добиться стабильности в перемотке во всех случаях.
TSMuxer благополучно извлекает все дорожки из mkv, только вот видеодорожка в 8-м профиле одна (как и указал Equalizer).
С помощью ts-muxer'a ("специальной" версии) из mkv 8-го профиля можно сразу (за одну операцию) сделать ts с DV 5-го профиля, который будет воспроизводиться встроенным плеером ТВ. Разумеется, если не нужны субтитры (ТВ не понимает PGS-субтитры), TrueHD аудиодорожка. Насчет перемотки твердо не скажу, не пользуюсь встроенным плеером ТВ.
Небольшой совет (да вы к нему уже и сами пришли): пользуйтесь "короткой" командной строкой. Смысла особого нет указывать все доп. опции совместимости, все они и так прописываются по умолчанию.
P.S. Кстати, и из mp4 8-го профиля можно точно так же сделать ts 5-го профиля ;)
А на форуме makemkv пишут, что ts 8-го профиля воспроизводится на ТВ C8: https://forum.makemkv.com/forum/viewtop ... start=5685
amangra

 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 09:15
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Телевизор: 55OLEDC2+LG 49SK8000
Звук: DENON AVC-X3800

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение UnknownGod » 21 окт 2021, 10:55

amangra

У меня такая же проблема с перемоткой, что и у Акира. Только профиль 5, а не 7. И новая версия программы, но я так понял, старая нужна только для 7 профиля? Но даже хуже - при попытке перемотки видео не запаздывает, а звук идет, а вовсе воспроизведение файла вылетает.
Сначала была тоже ошибка "rap distance larger than max fragment duration".
Сегодня создал файл такой командой:

mp4muxer.exe --input-file track1.hevc --input-file a2.ac3 --media-lang eng --output-file video.mp4 --mpeg4-max-frag-duration 2000 --dv-profile 5 --overwrite --mpeg4-comp-brand mp42, dby1, iso6, isom, msdh

Ошибки не было. Но перемотка все равно не работает.
Притом все релизы с кинозала нормально перематываются, но по непонятным мне причинам релизер отказался рассказать, как это сделать.
На "специализированные форумы" я писал, на 3 кроме этого - нигде никто не ответил и не помог.
А смотреть без перемотки, когда если одно слово не разобрал или прослушал - и либо смотри дальше, либо заново - это не вариант.

И да, подскажите, что за спец версия tsmuxer и где ее скачать?
UnknownGod

 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 22 мар 2020, 15:18
Город: Россия
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Телевизор: LG 50UM7450 LG OLED 55C9
Звук: JBL Bar 9.1

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение amangra » 21 окт 2021, 11:24

UnknownGod
Версия 1.0 mp4muxer'a нужна для 5-го профиля тоже. Странно, что вас работает 5-й профиль, сделанный новой версией
Релизер отказался поделиться секретом, думаю, понятно, почему - ноу-хау, типа, ну чтобы возможной конкуренции не было ;)
Возможно, там еще какой-нибудь dovi-tool используют (это просто предположение, что на память пришло) или еще что-то.
Я не знаю, как решить проблему с перемоткой :(. Встроенным плеером ТВ не пользуюсь, поэтому нужды копаться с этим не было.
Говоря о специализированных форумах, я имел ввиду англоязычные форумы. Если уж и удастся найти решение, то только там, никак не на русскоязычных (не знаю, правда, куда обращались вы с вопросом)
amangra

 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 09:15
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Телевизор: 55OLEDC2+LG 49SK8000
Звук: DENON AVC-X3800

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение TheEqualizer » 21 окт 2021, 12:55

Большой релиз уже доступен для скачивания (кастомный дубляж)
Матрица (Трилогия) / The Matrix: Trilogy / 1999-2003 / ДБ / 4K, HEVC, HDR, Dolby Vision TV / Blu-Ray Remux (2160p)
Если Вам нравится то что я делаю, пожалуйста подумайте о пожертвовании через:
ЮMoney 4100116350614480
Пожертвование позволит оплачивать VIP-аккаунт на закрытом трекере с эксклюзивным контентом.

Все новые релизы для вашего DV ТВ тут
TheEqualizer

 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 08 янв 2021, 10:39
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Телевизор: LG OLED55B9PLA

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение yurix67 » 21 окт 2021, 16:45

TheEqualizer писал(а):Большой релиз уже доступен для скачивания (кастомный дубляж)
Матрица (Трилогия) / The Matrix: Trilogy / 1999-2003 / ДБ / 4K, HEVC, HDR, Dolby Vision TV / Blu-Ray Remux (2160p)

Подскажите, что за кастомный дубляж?
yurix67

 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 21:14
Город: Московская область
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Телевизор: LG 65C9PLA LG 55C7V
Звук: Samsung HW-Q90R

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение TheEqualizer » 21 окт 2021, 16:48

yurix67
дубляж который не выходил на дисках, это вариант от умельцев, который делают из оригинала, по качеству он превосходит то что на официальном диске, на его основе я делаю вариант для встроенного плеера ТВ, чтобы всё работало как надо

Добавлено спустя 52 минуты 23 секунды:

gelo74 писал(а):TheEqualizer
А релизы Рэмбо IV и Рэмбо: Последняя кровь, от вас можно ожидать?

Новый релиз уже на Кинозале
Рэмбо IV / Rambo (Theatrical Cut) / 2008 / ДБ / 4K, HEVC, HDR, Dolby Vision TV / Blu-Ray Remux (2160p)

Последняя кровь следующая)
Если Вам нравится то что я делаю, пожалуйста подумайте о пожертвовании через:
ЮMoney 4100116350614480
Пожертвование позволит оплачивать VIP-аккаунт на закрытом трекере с эксклюзивным контентом.

Все новые релизы для вашего DV ТВ тут
TheEqualizer

 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 08 янв 2021, 10:39
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Телевизор: LG OLED55B9PLA

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение yurix67 » 21 окт 2021, 19:31

TheEqualizer писал(а):дубляж который не выходил на дисках, это вариант от умельцев, который делают из оригинала, по качеству он превосходит то что на официальном диске, на его основе я делаю вариант для встроенного плеера ТВ, чтобы всё работало как надо

спасибо! попробую!
yurix67

 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 21:14
Город: Московская область
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Телевизор: LG 65C9PLA LG 55C7V
Звук: Samsung HW-Q90R

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение UnknownGod » 21 окт 2021, 20:23

amangra

Не знаю, какая конкуренция, если раздачи все равно бесплатные.
На два англоязычных форума писал.

И да, подскажите пожалуйста тогда, где скачать 1.0 mp4muxer и этот "специальный" tsmuxer, о котором вы говорили?
UnknownGod

 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 22 мар 2020, 15:18
Город: Россия
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Телевизор: LG 50UM7450 LG OLED 55C9
Звук: JBL Bar 9.1

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение