Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Выбор саундбара

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Выбор саундбара

Сообщение narpol » 02 мар 2020, 16:04

Ennot
2. Как думаете, что если палку саундбара разместить за телевизором на стене? Там вроде достаточно места по ширине будет. Или весь звук "упрется" в телевизор.
Да, упрется, да еще начнет вибрировать корпус ТВ от удара об него звуковой волны.
Но можно повернуть на 90 градусов и направить вверх фронтальную панель
Можно, и получить правильный фронтальный звук (а на него приходится основная звуковая составляющая, в т. ч. диалоги) размазанным где-то по потолку над ТВ, а точке прослушивания вообще неизвестно что и откуда будет звучать.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15288
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3585 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор саундбара

Спонсор » 02 мар 2020, 16:04

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор саундбара

Сообщение dimavas » 02 мар 2020, 16:20

Ennot писал(а):Приветствую! Друзья, сейчас у меня 65С9 висит на стене, никаких проводов не видно и нет их. Задумался про улучшение звука, но хочу чтобы ничего кроме телика не было видно. По этому поводу есть несколько вопросов:
1. можно ли подключить к тв только беспроводной сабвуфер?
2. Как думаете, что если палку саундбара разместить за телевизором на стене? Там вроде достаточно места по ширине будет. Или весь звук "упрется" в телевизор. Но можно повернуть на 90 градусов и направить вверх фронтальную панель

По моему аккуратный кабель канал в цвет стены ничего не испортит. А управление через HDMI Acr будет одним пультом от ТВ гарантированно. Звук без задержек и максимального качества - насколько кодеки позволят. Оно того стоит.
dimavas

 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 15:53
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Телевизор: LG 50UM7300PLB 24MT49S-PZ
Звук: JBL Bar 2.1

Re: Выбор саундбара

Сообщение Юрий&Юрий » 03 мар 2020, 15:36

narpol писал(а):Да, упрется, да еще начнет вибрировать корпус ТВ от удара об него звуковой волны.

ИМХО, такой эффект возможен только, если в саундбар встроен сабвуфер, если саб отдельное устройство, то никакой вибрации не будет.
У меня палка саунбара висит на том же кронштейне, что и ТВ, на полочке под ним, никаких вибраций не наблюдаю.
Поворот на 90% предусмотрен в LG SL10YG судя по картинкам в рекламе, там встроен датчик поворота, но как это реально работает надо спросить у обладателей этого устройства.
Саб без провода возможно удастся подключить с помощью приблуды, которая используются например для беспроводного подключения гитар (в комплекте китайца будет и приёмник и передатчик). Настройки звука ТВ позволяет выводить звук одновременно на динамики ТВ и передатчик для саба, который будет подключен к гнезду ВЫХОД АУДИО ТВ. Сам не пробовал, это теория.
Юрий&Юрий

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 мар 2019, 23:08
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Телевизор: LG 55C8
Звук: Yamaha YSP 2700

Re: Выбор саундбара

Сообщение Ennot » 03 мар 2020, 16:19

Я посмотрел, действительно, если SL10 повесить на стену, выглядит хорошо. Возможно остановлюсь на этом варианте.
Спасибо!
А, вот еще: я так понял, что он подключается к ТВ кабелем. А возможно его еще использовать как колонку для айфона по блютуз?
Ennot

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 дек 2019, 22:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 65C9

Re: Выбор саундбара

Сообщение narpol » 03 мар 2020, 16:55

Юрий&Юрий
У меня палка саунбара висит на том же кронштейне, что и ТВ, на полочке под ним, никаких вибраций не наблюдаю.
Как эта схема может быть аналогом в отсутствии препятствия для распространения звуковой волны?
Как думаете, что если палку саундбара разместить за телевизором на стене?
Или весь звук "упрется" в телевизор
Само собой в Вашем варианте нет НИКАКИХ вибраций, да и речь шла не о механических колебаниях корпуса саба/саундбара, о колебаниях препятствия (корпуса ТВ) от переменного акустического давления/"напора воздуха" на препятствие на пути звукового фронта.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15288
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3585 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор саундбара

Сообщение Юрий&Юрий » 03 мар 2020, 22:01

narpol
В моём варианте бар - ЯМА 2700, все динамики направлены сугубо фронтально, если брать модели с направленным излучением вверх, то да конечно, желательно чтобы препятствий не было.
А про вибрацию корпуса ТВ от звуковой волны указали Вы, я тут ничего от себя не придумывал.
Юрий&Юрий

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 мар 2019, 23:08
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Телевизор: LG 55C8
Звук: Yamaha YSP 2700

Re: Выбор саундбара

Сообщение narpol » 04 мар 2020, 03:12

Юрий&Юрий
Повторю вопрос, почему расположение акустики под ТВ с излучением прямо вперед (т. е. без наличия препятствия для прохождения) пусть и на одном кронштейне (хотя речь ведь не идет передаче вибраций от корпуса ИЗЛУЧАТЕЛЯ) приведено в качестве примера, что из-за переменного акустического давления не будет колебаний корпуса ТВ, являющегося препятствием для прохождения звуковых волн из из акустики с прямым излучением, расположенной непосредственно за ТВ?
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15288
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3585 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор саундбара

Сообщение kalupator » 04 мар 2020, 09:36

Ennot, вешайте под ТВ сразу заподлицо с ним, чтобы не было зазора никакого. Тогда и проводов не будет и со звуком все будет нормально.
Изображение
Есть всякие специальные доп. крепежи для этого, вроде таких.
Вообще вариантов много.
С таким крепежом можно повесить любой бар практически, а не только sl10.

p.s. как хорошо все-таки, что во время ремонта кабель-каналы в стены были заложены :D. Но как показала практика даже 5x10 кабель-канал маловат для 4 hdmi, usb, lan, aux и т.д. Они внутри между собой переплетаются и потом вытянуть 1 провод очень сложно.
p.p.s И всегда оставляйте протяжку в кабель канале! Горький опыт :D :D :D

За это сообщение автора kalupator поблагодарил:
Юрий&Юрий (04 мар 2020, 13:19)
kalupator

 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 13:17
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Телевизор: OLED65G3 - OLED65C1 - OLED55B8
Звук: LG S75Q - Samsung HW-Q90R

Re: Выбор саундбара

Сообщение Юрий&Юрий » 04 мар 2020, 13:19

narpol писал(а):narpol » Сегодня, 04:12 Повторю вопрос ….

Извините, что обсуждаемый вопрос не дал Вам спокойно отдыхать …, но изначальный вопрос "Ennot" Как думаете, что если палку саундбара разместить за телевизором на стене? Или весь звук "упрется" в телевизор.
Поэтому привёл как пример практически реализованный вариант, смысла дискуссии относительно моего ответа не вижу.
Вариант предложенный "kalupator" заинтересовал, поищу такой кронштейн, + ушёл в карму.
Юрий&Юрий

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 мар 2019, 23:08
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Телевизор: LG 55C8
Звук: Yamaha YSP 2700

Re: Выбор саундбара

Сообщение DmitryS » 04 мар 2020, 14:13

Добрый день,
Имеется телевизор LG OLED55C9, висит на стене на кронштейне. Снизу на тумбе сандбар Samsung HW-Q80. Хотелось бы повесить на кронштейн под телевизор, спрятать провода, тогда задняя часть сандбара и телевизора будут заподлицо, и между телевизором и сандбаром будет около 1 см. https://www.vogels.com/ru-ru/c/sound-35 ... -bar-mount вот например такой кронштейн. Но тогда верхние динамики сандбара частично будут под телевизором (около 5см толщина телевизора внизу). Так вообще можно? в списке моделей подходящих под данные кронштейн присутствует модель Samsung HW-Q90, что по сути тоже самое что и Q80.
Если вешать на стену под телевизором тогда верхние динамики будут еще больше под телевизором.
Посоветуйте пожалуйста как лучше решить эту проблему.
DmitryS

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 13:58
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LGOLED55C9
Звук: Samsung HW-Q80

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение