Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Выбор телевизора 65 дюймов, 2019 год

Помощь с выбором и покупкой смарт тв LG: вопросы и ответы. Технологии, диагонали, аппаратная и программная начинка, тестовая проверка, отзывы об интернет-магазинах и т.п. Выбор лучшего тв FullHD, 4K и 8K смарт тв.

Re: Выбор телевизора 65 дюймов, 2019 год

Сообщение Василий К. » 06 фев 2020, 14:59

У меня большая коллекция именно дисков 3D Blu-Ray, но и не только дисков. Активная технология затворов давала (даёт) лучшую картинку. Поляризация могла всё погубить, так как в домашних условиях меня она тоже очень разочаровала. Я видать один из мамонтов или дело техники. Существующий телевизор формата 21:9. Таких тоже сейчас уже нет. Хотя в мониторах уже дошли до 32:9 :D

Про USB 3.0 согласен, он пока не очень актуален, так как контента свыше 400 Мбит/сек в сжатом виде наверное ещё не скоро увидим. Но разница в цене чипа в стоимости телевизора ничтожна.

Я голосую за OLED.
Василий К.

 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 13:19
Город: Россия, Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Телевизор: LG OLED77C9 + Philips 58PFL9956H for 3D
Звук: SN11R

Re: Выбор телевизора 65 дюймов, 2019 год

Спонсор » 06 фев 2020, 15:00

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор телевизора 65 дюймов, 2019 год

Сообщение narpol » 06 фев 2020, 15:13

Василий К.
1) Конечно всегда есть энтузиасты и приверженцы, только для поддержания спроса и следовательно, заинтересованности производителя - их должно быть большинство, иначе - поддержка технологии себя не оправдывает.
2) Экономят они сейчас на всем, чем можно - на одном ТВ это копейки, а в многомиллионных объемах производства это существенно, тем более если не помогает выиграть в конкурентной гонке (увеличение затрат должно оправдываться опять же повышением спроса, а это чисто пиратская хотелка (как и гигабитный LAN), на которую производитель не собирается ориентироваться, т.к. в масштабах мирового рынка она не оправдывает затрат на реализацию).
3) Ну прямо хочется посочувствовать, что ранее не созрели на OLED, когда в них еще (прекратили в 2016 г.) 3D прикручивали ;)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15293
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3588 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор телевизора 65 дюймов, 2019 год

Сообщение Василий К. » 06 фев 2020, 15:41

Ну для 3D у меня пока остается мой CinemaTV от Филипса. А в 2016 и до настоящего момента он меня всем устраивает, за исключением отсутствия 4К и HDR. Да и размер экрана хочется уже давно увеличить.
А так для получения истинного удовольствия иногда хожу в IMAX.
На проектор дома пока не готов. Только при капитальном ремонте, чтобы всю проводку можно было спрятать. Хотя к тому времени может всё беспроводное научаться делать...

Всё уже в рамки оффтопа уходим.

Но моё мнение пока такое, что альтернативе в качестве картинки OLEDу пока нет. Ждём массового прохода MicroLED и разумных цен на него в средних диагоналях (65"..100" ;).
Василий К.

 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 13:19
Город: Россия, Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Телевизор: LG OLED77C9 + Philips 58PFL9956H for 3D
Звук: SN11R

Пред.

Вернуться в Выбор телевизора и покупка, выбор ТВ форум



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение