Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

LG (OLED) или Samsung (QLED, QD-OLED), что выбрать?

Помощь с выбором и покупкой смарт тв LG: вопросы и ответы. Технологии, диагонали, аппаратная и программная начинка, тестовая проверка, отзывы об интернет-магазинах и т.п. Выбор лучшего тв FullHD, 4K и 8K смарт тв.

Re: LG (OLED) или Samsung (QLED, QD-OLED), что выбрать?

Сообщение narpol » 11 май 2023, 10:04

Из опубликованного в narpol @ Телевизор LG OLED C3 (42,48,55,65,77,83") 2023 года: Сравнение с моделями от других производителей
- Sony A80L
Эти двое, безусловно, являются основными соперниками на бумаге, и как только мы начали тестирование, стало очевидно, что манипуляции с изображением Sony и разные точки белого в пользовательском режиме выделяют его на фоне точного изображения, такого как FMM. Белые на самом деле выглядели лучше на LG с более естественными оттенками кожи и естественными цветами. В остальном обе модели предлагают очень похожую обработку изображения, и LG действительно сокращает разрыв с тем, что когда-то было оплотом Sony. Действительно, мы не видели ничего такого, что делала Sony, чего LG не соответствовало бы масштабированию и движению. После калибровки оба экрана выглядели невероятно похожими, что и является точкой калибровки, поскольку вы стремитесь соответствовать стандарту, поэтому было сложнее объявить явного победителя. Результат — как только вы добавите, что LG C3 имеет лучшие возможности подключения для игр, более точное качество изображения «из коробки», более яркую и мощную производительность HDR10 и обработку видео, которая теперь продвигает Sony, мы должны сказать, что как C3 будет нашим выбором (и в конечном итоге будет дешевле в ближайшие несколько месяцев, поскольку цены Sony, как правило, остаются выше).

- Samsung S95B
Основное отличие заключается в используемых технологиях OLED, что означает, что каждая из них имеет небольшую разницу в белом цвете.Samsung имеет пурпурный оттенок, а LG — голубой. Это очень заметно, когда рядом, и является результатом технологий и того, как они создают образ. Это отражается на том, как выглядят изображения по сравнению с LG, выглядящими прохладно, и Samsung, которые кажутся более теплыми в цветовых тонах и белых тонах. Тона кожи выглядят одинаково: Samsung выглядит слишком красным, а черный цвет на LG сильнее из-за использования лучшего фильтра экрана, а Samsung выглядит слегка серым, когда присутствует некоторое окружающее освещение.C3 также имеет лучшую обработку изображения и масштабирование с движением, которое также выглядит немного лучше по сравнению с S95B, но поля ограничены. У Samsung также наблюдается небольшое улучшение цветопередачи в более ярких сценах, но опять же, это не разница между днем ​​и ночью, как некоторые комментаторы хотели бы, чтобы вы поверили. Результат - Ничья? Что касается цветопередачи и точки белого, Samsung выглядит немного лучше, но во всем остальном, включая черный цвет, обработку изображений и движение, LG превосходит его. Но Samsung S95B на данный момент значительно дешевле, поскольку это уходящая модель 2022 года…
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15293
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3588 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: LG (OLED) или Samsung (QLED, QD-OLED), что выбрать?

Спонсор » 11 май 2023, 10:05

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: LG (OLED) или Samsung (QLED, QD-OLED), что выбрать?

Сообщение narpol » 12 май 2023, 15:35

Обзор QD-OLED Samsung 55S95C
S95C обеспечивает пиковую яркость 1363 нит в окне 10%, оставляя 271 нит на полностью белом поле. Если мы сравним это с LG G3, Samsung может показать явную победу только на абсолютно белом поле. На всех остальных окнах G3 имеет преимущество около 10%
Цветовая гамма практически не изменилась по сравнению с прошлым годом. С 99% P3 и 83% Rec.2020 Samsung демонстрирует впечатляющие цифры, а благодаря структуре пикселей RGB чистые цвета намного ярче, чем у G3. Например, S95C демонстрирует гораздо более высокий цветовой объем с особенно интенсивной и четкой цветопередачей.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15293
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3588 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: LG (OLED) или Samsung (QLED, QD-OLED), что выбрать?

Сообщение AlexMaestro » 18 май 2023, 16:37

Samsung планирует приобретать OLED-панели у своего конкурента LG

Согласно отчету Reuters, Samsung планирует закупать OLED-панели у своего конкурента LG.
Samsung, один из первых разработчиков OLED, известен своими дисплеями AMOLED, которые используются не только в их собственных смартфонах, но и в устройствах других производителей. На сегодняшний день Samsung продолжает внедрять инновации в этой области, выпуская складные OLED-смартфоны, такие как Galaxy Z Fold 4 и Z Flip 4. Однако Samsung не так быстро, как ведущие производители телевизоров, внедряет OLED-панели в домашние кинотеатры.

Из-за инноваций, внедренных компаниями LG и Sony, которые лидируют на рынке благодаря OLED-технологии, Samsung теперь играет в догонялки.

_https://itnovosti.org.ua/2023/05/hardware/televizory/oled-paneli.html
AlexMaestro

 
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 16:42
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Телевизор: LG 55B7V

Re: LG (OLED) или Samsung (QLED, QD-OLED), что выбрать?

Сообщение JackSparrow » 03 июн 2023, 13:03

Dee Prenter писал(а):У меня всегда были LG OLED, все еще использую G1 и CX, также купил Samsung S95B и он все еще у меня, скоро получу G3, так как я все еще не могу получить его здесь, в Великобритании, в течение нескольких недель. Однако операционная система Samsung - это настоящий кошмар, с которым приходится жить, простое изменение настроек - сплошная заноза, лаги и замедление..
Если вы используете кабельное Sky здесь, в Великобритании, iptv, низкий битрейт при просмотре футбола / soccer Samsung ужасен, никакие сглаживания этого не исправят. Артефакты черт возьми, на LG с этим нормально, даже на моем CX это лучше. Да, у S95C может быть немного лучшее качество изображения/игровой режим, но поверьте мне, все эти мелочи складываются. Я на самом деле ненавижу свой S95B из-за всего этого. Люди действительно переоценивают эти вещи и выбирают лучшую картинку, я чаще использую свой G1 и ставлю свой S95B в спальню, так как это дает мне больше возможностей. У меня каждый день болит голова, не обманывайтесь Samsung, да. Нет, игровой режим на моем S95B намного лучше, чем на моем G1, после нескольких часов настройки вы даже не помните, насколько он был лучше. Я не могу дождаться, когда получу G3. Пока Samsung имеет эту ОС, я никогда больше не пройду через этот ад использования этих шариков.

https://www.avsforum.com/threads/2023-l ... t-62591251
JackSparrow

 
Сообщения: 9510
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1386 раз.
Поблагодарили: 1630 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: LG (OLED) или Samsung (QLED, QD-OLED), что выбрать?

Сообщение JackSparrow » 07 июн 2023, 23:41

QD-OLED-панель Samsung Display впервые в мире получила двухцветную сертификацию Pantone.
https://news-znds-com.translate.goog/ar ... 63595.html.
JackSparrow

 
Сообщения: 9510
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1386 раз.
Поблагодарили: 1630 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: LG (OLED) или Samsung (QLED, QD-OLED), что выбрать?

Сообщение narpol » 14 июн 2023, 20:12

Просто для наглядности скрин из видео https://www.youtube.com/watch?v=GhZkzGX1Kls (само видео публиковать не вижу смысла, т.к. разбираемая в нем новость уже озвучена в AlexMaestro @ Телевизоры OLED (технологии, новости и устройства)), где видны принципиальные различия в технологиях WOLED и QD-OLED

UPD: Сказанное в видео
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15293
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3588 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: LG (OLED) или Samsung (QLED, QD-OLED), что выбрать?

Сообщение JackSparrow » 18 июн 2023, 19:13

Samsung S95C против S90C QD-OLED в HDR (оба 55'')
* Различия в оттенках вызваны тем, что камера по-разному реагирует на QD-OLED и HX310.
JackSparrow

 
Сообщения: 9510
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1386 раз.
Поблагодарили: 1630 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: LG (OLED) или Samsung (QLED, QD-OLED), что выбрать?

Сообщение narpol » 27 июн 2023, 16:50

Samsung Electronics заявила, что закажет первые панели WOLED у LGD в начале этого месяца.
Согласно последним сообщениям, LG и Samsung наконец-то официально подписали соглашение о поставке телевизионных панелей WOLED, поскольку Samsung Electronics планирует начать производство OLED-телевизоров на основе панелей LGD WOLED. Согласно недавним сообщениям из Кореи, Samsung Electronics разместила первый заказ на панели WOLED (77 дюймов и 83 дюйма) у LGD в начале этого месяца. Это был небольшой заказ, использованный Samsung для разработки первого OLED-телевизора, который Samsung планирует выпустить в конце 2023 года. Похоже, что две компании еще не завершили согласование всех деталей своего соглашения.
Говорят, что Samsung запрашивает изготовленные на заказ панели WOLED у LGD, а также требует, чтобы все панели производились в Паджу, Корея, а не на заводе LG в Гуанчжоу.Samsung планирует поставить до 300 000 телевизоров WOLED к концу 2023 года и более миллиона телевизоров в 2024 году.
LG Display долгое время вела переговоры о соглашении о поставке телевизионных панелей WOLED с Samsung Electronics, и в прошлом году компания была близка к соглашению, но переговоры были остановлены в июле 2022 года, и Samsung продолжила выпуск своей линейки QD-OLED-телевизоров.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15293
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3588 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: LG (OLED) или Samsung (QLED, QD-OLED), что выбрать?

Сообщение AMETKO » 02 июл 2023, 10:49

Свежая информация от hristoslav2 на хоботе, подходит и сюда пожалуй:

Samsung QE55S95C
В ролике Quantum TV можно увидеть US S95C с его сервисным меню. В сервисном меню отображается код панели 55A4OUSOC, где 4 означает панель 144 Гц.

https://www.avsforum.com/threads/2023-s ... t-62643511
панели в сервисном меню
QE77S95C: 77A4OUSOC, платформа: PontusM
QE65S95C: 65A4OUSOC, платформа: PontusM
QE55S95C: 55A4OUSOC, платформа: PontusM

QE77S90C: 77A4OUSOC, 77A4OUHOC, платформа: PontusM
QE65S90C: 65A4OUSOC, 65A4OUROC, 65A4OUHOC, платформа: PontusM
QE55S90C: 55A4OUROC, платформа: PontusM

QE65S95B: 65A4OUQOB, 65A4OUROB
QE55S95B: 55A4OUQOB (T.Con BN96-54037C / Screen Type Number CY-AB055FLLV5H)

65: 65"
A: panel supplier: Samsung Display
4: Refresh: 144 Hz
O: anti reflex panel coating?
U: UHD Resolution
S :?
O: oled panel
C: Model Year 2023
AMETKO

 
Сообщения: 3871
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 486 раз.
Поблагодарили: 564 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

Re: LG (OLED) или Samsung (QLED, QD-OLED), что выбрать?

Сообщение AMETKO » 06 июл 2023, 23:42

LG G3 против Samsung S95C | Самое сложное видео, которое я когда-либо делал

AMETKO

 
Сообщения: 3871
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 486 раз.
Поблагодарили: 564 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

Пред.След.

Вернуться в Выбор телевизора и покупка, выбор ТВ форум



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение