Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

[rootmy.tv] Как получить Root права на webOS

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: [rootmy.tv] Как получить Root права на webOS

Сообщение the name » 01 дек 2023, 20:49

AMETKO
Благодарю за ответ. В такие дела без спроса не лезу).
the name

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 дек 2023, 18:54
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED55C2RLA
Звук: Yamaha YAS-209

Re: [rootmy.tv] Как получить Root права на webOS

Спонсор » 01 дек 2023, 20:49

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: [rootmy.tv] Как получить Root права на webOS

Сообщение Masheroff » 02 дек 2023, 23:28

eximido писал(а):
zazafa писал(а):Отключает сам демон обновлений

Спасибо, я это уже тоже успел попробовать. К сожалению, если окошко с предложением установить доступное обновление оно, вероятно, и отключит, то вот сообщение "установка не удалась, хотите попробовать перезапустить её заново? ", похоже, отображает уже какой-то другой демон, и пришибанием /usr/sbin/update оно не убирается.

Добрый день! Удалось победить эту проблему? Сегодня тоже столкнулся с "установка не удалась, хотите попробовать перезапустить её заново? ".
Masheroff

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 июл 2021, 22:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 70UN7450

Re: [rootmy.tv] Как получить Root права на webOS

Сообщение dimasv28 » 03 дек 2023, 00:52

dobrik3230 писал(а):Делал для себя что бы не забыть. На Mac os c putty беда, на бетте Sonoma даже с macport_ом не заводится. Сделал инструкцию используя пакет brew, основываясь на оригинальном гайде. Если будет время и желание можете добавить в свою инструкцию. Работает на всех актуальных версиях Mac OS включая бетты.
https://webos-forums.ru/viewtopic.php?p=167884#p167884

Добрый день,

Внесу пару поправок в руководство для macos, которые разбросаны по разным сообщениям и в руководстве для винды, может кому-то пригодится и сэкономит время:
- после 2 пункта в DevManager на компе надо сначала добавить девайс и взять IP и Passphrase в приложении Developer Mode на ТВ
- на 4 пункте получал ошибку "Failed to upload file jail_app.conf permission denied", для решения проблемы нужно предварительно выключить ТВ из сети на 5 минут
- в 5 пункте нужно убрать лишний слеш вначале пути, т. е. команды должны выглядеть так

Код: Выделить всё
cat tmp/jail_app.conf > jail_app.conf

Код: Выделить всё
cat tmp/jail_app.conf.sig > jail_app.conf.sig

За это сообщение автора dimasv28 поблагодарил:
AMETKO (03 дек 2023, 14:54)
dimasv28

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 дек 2023, 00:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG OLED55C21LA

Re: [rootmy.tv] Как получить Root права на webOS

Сообщение AMETKO » 03 дек 2023, 14:56

dimasv28
Делая для мака, лучше одним глазом поглядывать в оригинальную инструкцию JackSparrow @ [rootmy.tv] Как получить Root права на webOS, так как она всегда поддерживается а актуальном состоянии ;)
AMETKO

 
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 588 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

Re: [rootmy.tv] Как получить Root права на webOS

Сообщение Murtpoiss » 03 дек 2023, 18:58

JackSparrow писал(а):
Murtpoiss писал(а):What can cause this error?

The file is not downloaded, because you had already downloaded it before) It also writes File exists - the file exists ;)


i mean whats wrong with the memory reading?
Murtpoiss

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 ноя 2023, 19:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LGUF8527-ZE
Звук: Sony

Re: [rootmy.tv] Как получить Root права на webOS

Сообщение Emprex » 03 дек 2023, 20:15

А еще, подскажите, будьте добры - если получил рут права, то с обновлениями прошивки можно проститься? Нужно ли отключать автообновление? А если там какие функции прикольные завезут, то переустанавливать рут?
Emprex

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 ноя 2023, 23:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: lg55C3

Re: [rootmy.tv] Как получить Root права на webOS

Сообщение JackSparrow » 03 дек 2023, 22:34

Emprex писал(а):А еще, подскажите, будьте добры - если получил рут права, то с обновлениями прошивки можно проститься? Нужно ли отключать автообновление? А если там какие функции прикольные завезут, то переустанавливать рут?

Обновлять можно пока в одной из новых прошивок не прикроют рут (как сделали на некоторых моделях уже), потом уже его естественно никак не получить.
Последний раз редактировалось JackSparrow 04 дек 2023, 00:26, всего редактировалось 1 раз.
JackSparrow

 
Сообщения: 9969
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1504 раз.
Поблагодарили: 1712 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: [rootmy.tv] Как получить Root права на webOS

Сообщение eximido » 04 дек 2023, 00:12

Masheroff писал(а):
eximido писал(а):Спасибо, я это уже тоже успел попробовать. К сожалению, если окошко с предложением установить доступное обновление оно, вероятно, и отключит, то вот сообщение "установка не удалась, хотите попробовать перезапустить её заново? ", похоже, отображает уже какой-то другой демон, и пришибанием /usr/sbin/update оно не убирается.

Добрый день! Удалось победить эту проблему? Сегодня тоже столкнулся с "установка не удалась, хотите попробовать перезапустить её заново? ".

Ну, я на тот момент так и не нашел способа убрать уведомление о неудавшемся обновлении, но в итоге у меня проблема разрешилась, хоть и весьма тупо, вот так:
В какой-то момент, видимо, на мой тв была выпущена более новая прошивка, чем та, которую оно пыталось и никак не могло установить, телевизор про это прознал, и благодаря этому залипшая табличка с "хотите попробовать снова? " заменилась снова на "найдено новое обновление! ". И вот когда это произошло, я тут же пришиб поиск новых обновлений как-то так. И вот с тех пор никаких уведомлений о прошивках ко мне больше не приходило.
eximido

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 окт 2022, 19:21
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG 32LM576BPLD

Re: [rootmy.tv] Как получить Root права на webOS

Сообщение JackSparrow » 04 дек 2023, 21:52

R1kki писал(а):использую последнюю инструкцию под mac.

К ней еще на днях дополнения выходили dimasv28 @ [rootmy.tv] Как получить Root права на webOS
R1kki писал(а):телевизор - TV UJ634V, ПО - 06.10.50

webOS 3.9.2?
JackSparrow

 
Сообщения: 9969
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1504 раз.
Поблагодарили: 1712 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: [rootmy.tv] Как получить Root права на webOS

Сообщение R1kki » 05 дек 2023, 18:20

JackSparrow писал(а):
R1kki писал(а):использую последнюю инструкцию под mac.

К ней еще на днях дополнения выходили dimasv28 @ [rootmy.tv] Как получить Root права на webOS
R1kki писал(а):телевизор - TV UJ634V, ПО - 06.10.50

webOS 3.9.2?


webOS 3.9.2-62912 (dreadlocks20-dudhwa) - если быть точнее.
я все шаги прошел по инструкции, установил и кружку, и репу подключил.
теперь остался шаг с telnet - но с ним ничего не получается. приложение не запускается.

ткните пожалуйста носом что я делаю не так :(

пробую подключиться через terminal на мак - connection refused, попробовал с ноута жены через Putty - та же история.

пока что не рутятся только последние версии прошивок для ТВ 2017 года (webos 3.9.2) и некоторые 2016 (webos 3.4.2).

в общем вроде как понятно, что рута мне не видать :(
R1kki

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 ноя 2023, 18:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение