Потому что:alexDM писал(а):B9 телику 3 года 3000 часов, пару дней назад лишь заметил большое кол-во выгоревших пикселей и субпикселей, в основном сверху и низу рамки наверное каждые 3-5 см
При чем когда я покупал свою серию LG топили что пофиксили все остаточные изображения и выгорания, но не выгорание пикселей), кстати остаточного изображение реально нет
- в общем случае: сбойные пиксели - это не их "выгорание", и снизить возможность их появления путем увеличения площади субпикселей и введением дополнительных мер защиты от перегрева (как это было сделано к периоду начала выпуска моделей 2019 года) невозможно. Это случайный, а не предопределенный какими-то факторами процесс.
- в вашем описываемом, как и во многих других, случае: эти "россыпи" не являются, скорей всего, "классическим" случаем появления/наличия единичных (и поэтому нормируемых) ярких и темных точек (= битых/дефектных субпикселей) на любом участке панели, про которые изначально создавалась данная тема. Ваши же - следствие нарушения технологических условий изготовления панелей, когда что-то у них там идет не так с герметизацией краев распила. И уже в процессе эксплуатации происходит нарушение герметизации, влекущее за собой "умирание" пикселей по краям.
Все именно так.alexDM писал(а): вроде с C1 тоже есть проблемы
как себя с2 и с3 покажет еще рано судить.
Есть и случаи, когда подобное обнаруживалось и просто после периода очень длительного простоя/хранения ТВ, когда "часы вообще не тикали".alexDM писал(а):Такое ощущение что часы реально мало влияют
Еще раз: это не выгорание из-за перегрева, которое, кстати, и не имеет обычно никогда локализации по краям рамки, а, наоборот, концентрируется в центре экрана и/или в местах локализации статических элементов). И, как раз по краям панель меньше всего должна греться в процессе эксплуатации.alexDM писал(а):а может прогрев самой матрицы раз пиксели выгорают преимущественно у рамок не знаю.