Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Битые и дефектные пиксели на телевизоре

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Re: Битые и дефектные пиксели на телевизоре

Сообщение narpol » 13 дек 2023, 02:43

avdoninOFF писал(а): Вообщем на двух аквамариновых заливках он какой-то синий или даже более фиолетовый кажется. На жёлтых заливках он какой-то красный или розоватый. На зелёной заливке он как будто чёрный. На каких либо других заливках его нет, только на этих. Не могу понять, это всё таки пиксель или суб пиксель битый получается
Описали сбой в работе (=потухший=темная точка) именно зеленого субпикселя (аквамарин и желтый не основные, а производные цвета, поэтому при отсутствии основного образующего цвета и происходит смещение в спектра оставшегося и нормально работающего основного субпикселя в данном пикселе).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15297
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3588 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Битые и дефектные пиксели на телевизоре

Спонсор » 13 дек 2023, 02:43

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Битые и дефектные пиксели на телевизоре

Сообщение avdoninOFF » 13 дек 2023, 08:43

narpol

Ну т. е загоняться не стоит? Это один битый субпиксель G получается? Риск разрастания проблемы есть?

Добавлено спустя 49 секунд:

narpol

Ещё читал что можно попробовать легко по нажимать или помассировать эту область. Но относится ли это к MLA панелям
avdoninOFF

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 ноя 2023, 17:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG Oled 65 C3

Re: Битые и дефектные пиксели на телевизоре

Сообщение dmitrydobrik » 18 дек 2023, 21:40

Всем привет, обращаюсь не по телевизору, а по монитору, LG 38GN950-B, матрица ips, смотрел таблицу, так и ничего и не понял, кому не сложно, подскажите у меня есть шансы по гарантии? Застрявший субпиксель зеленого цвета, виден на всех заливках кроме зеленого. Фото прилагаю (приближается)

Последний раз редактировалось dmitrydobrik 21 дек 2023, 08:20, всего редактировалось 1 раз.
dmitrydobrik

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 дек 2023, 21:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 38GN950-B

Re: Битые и дефектные пиксели на телевизоре

Сообщение dmitrydobrik » 22 дек 2023, 18:48

dmitrydobrik писал(а):Всем привет, обращаюсь не по телевизору, а по монитору, LG 38GN950-B, матрица ips, смотрел таблицу, так и ничего и не понял, кому не сложно, подскажите у меня есть шансы по гарантии? Застрявший субпиксель зеленого цвета, виден на всех заливках кроме зеленого. Фото прилагаю (приближается)

Брак признали, прикладывал таблицу сервисному центру ДНС, так что ребята если у кого есть, возвращайте! Всем удачи.
dmitrydobrik

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 дек 2023, 21:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 38GN950-B

Re: Битые и дефектные пиксели на телевизоре

Сообщение JackSparrow » 22 дек 2023, 23:38

dmitrydobrik
Я что-то отстал от ценообразования.


Этот монитор реально стоит 140 ты. рублей? :o
Последний раз редактировалось JackSparrow 23 дек 2023, 23:15, всего редактировалось 1 раз.
JackSparrow

 
Сообщения: 9510
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1386 раз.
Поблагодарили: 1630 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Битые и дефектные пиксели на телевизоре

Сообщение dmitrydobrik » 23 дек 2023, 12:22

JackSparrow
Да, реально, я купил на 9 тысяч дешевле. Один из лучших ультравайдов на рынке :)
dmitrydobrik

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 дек 2023, 21:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 38GN950-B

Re: Битые и дефектные пиксели на телевизоре

Сообщение bearded_man » 24 дек 2023, 20:15

Всем Привет!
Был у меня OLED55C9 из Финки (конторка схлопнулась и услуги гарантии не оказала), через год посыпались пиксели, через полтора стало уже совсем печально, продал, подробно продемонстрировав все покупателю, его устроило) Главное для него, что выгораний не было))
Взял OLED65CX, недавно автоматически запускалась процедура очистки, после этого пользовался суммарно несколько часов, вчера заметил опять россыпь мертвых пикселей, их сотни... и до очистки их не было, проверял периодически.
Второй мой Олед уже официальный, через 3 недели ему 2 года стукнет, обратился в LG, завтра жду звонка мастера.

Вопрос - на других OLED (Sony/Philips/...) такая же ерунда или в основном только LG этим страдают?
Думаю что брать в замен - Олед конечно шикарен, но чет надоела уже эта их болезнь..
Что посоветуете на обычных матрицах? Для меня очень важны задержки ввода-вывода, ну и качество картинки конечно же =)
bearded_man

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 дек 2023, 20:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Битые и дефектные пиксели на телевизоре

Сообщение Архивариус » 24 дек 2023, 23:47

LG OLED 55C9 (официал) с 2019 года по н.в. - полёт отличный.
Архивариус

 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Битые и дефектные пиксели на телевизоре

Сообщение narpol » 25 дек 2023, 02:49

bearded_man писал(а): OLED65CX
через 3 недели ему 2 года стукнет
Долго (относительно начала производства линейки 2020 г.) его при покупке "выслеживали" ;) (конец 2021 года выходит). Тут еще остается вопрос как/в каких условиях до момента продажи он хранился. Какая, кстати, у него дата производства?

bearded_man писал(а):недавно автоматически запускалась процедура очистки, после этого пользовался суммарно несколько часов, вчера заметил опять россыпь мертвых пикселей, их сотни... и до очистки их не было, проверял периодически.
В дополнение к
Архивариус писал(а):LG OLED 55C9 (официал) с 2019 года по н. в. - полёт отличный.
(так сказать - чтобы было понятно, что что-то конкретно не везет при покупках. Но это не противоречит тому, что сама по себе такая проблема имеет место и отмечается не единичными пользователями) на моем СХ, произведенном в январе 2021 г. и наработавшем уже более 10 000 часов (и прошедшем соответствующее число циклов очистки), ничего подобного нет.

bearded_man писал(а):Вопрос - на других OLED (Sony/Philips/...) такая же ерунда или в основном только LG этим страдают?
Думаю что брать в замен - Олед конечно шикарен, но чет надоела уже эта их болезнь..
Давайте так, это был дефект при производстве oled-панелей. До линейки прошлого года таковым занималось только LGD, поставляя их в качестве комплектующих и иным производителям OLED ТВ. Так что он появлялся бы и у них.
С линеек 2022 г. производством таких панелей занялся еще самсунг (QD-OLED). А LGD, возможно, изменила что-то (ну кроме самого перехода с WBC на WBE) в производственном процессе. Но в настоящее время нет подобных жалоб ни от владельцев "новых" моделей OLED ТВ от LG и иных брендов (соня, филя, панас, самсунг), которые используют WOLED-панели с производств LGD, ни от от владельцев "новых" моделей OLED ТВ от самсунга и иных брендов (соня), которые используют QD-OLED-панели самсунговского производства. С другой стороны - нельзя пока делать никаких выводов, т.к. прошло еще сравнительно немного времени с производства их всех.

Добавлено спустя 28 минут 39 секунд:

bearded_man писал(а):Что посоветуете на обычных матрицах? Для меня очень важны задержки ввода-вывода, ну и качество картинки конечно же =)
У LGE рассматривайте тогда что-нибудь из QNED-линеeк с miniLED 2-3 последних лет (подробнее в темах Телевизоры LG 2021 модельного года, Телевизоры LG 2022 модельного года, ну и в 2023 году это у нас QNED876R). А если глобально, в т. ч. от других производителей, то это к соседям в темы https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:23622, https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:23455
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15297
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3588 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Битые и дефектные пиксели на телевизоре

Сообщение MOHAX777 » 25 дек 2023, 13:52

narpol писал(а):на моем СХ, произведенном в январе 2021 г. и наработавшем уже более 10 000 часов (и прошедшем соответствующее число циклов очистки), ничего подобного нет.

а он на штатной подставке или висит на кронштейне? У меня на кронштейне и есть некритичное количество по краям, может кронштейн как-то выгибает/напрягает :) матрицу, что приводит к разгерметизации по краям?
MOHAX777

 
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 17:36
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Телевизор: LG OLED65C9PLA LG 42LA644V
Звук: Marantz SR6015 + Canton Movie 365 + 4x Magnat ICP 52

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение