Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Подсветка Ambilight для телевизора LG

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Подсветка Ambilight для телевизора LG

Сообщение Lurker » 01 мар 2024, 15:10

Не понял будет ли работать подсветка при воспроизведении фильма с dlna? И про работу с HDR явно не упоминают. И какова частота с которой подсветка обновляется?
Lurker

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 ноя 2020, 09:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 49nano86

Re: Подсветка Ambilight для телевизора LG

Спонсор » 01 мар 2024, 15:10

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Подсветка Ambilight для телевизора LG

Сообщение sleepwalker » 05 мар 2024, 06:13

Lurker
Если через pcap имеется в виду, то будет везде работать. У меня подсвечивается все Эфир/Kinopoisk/Lampa/Plex/Xbox
Частота, какую задашь в настройках. Дальше вопрос: сколько сможет тянуть железо.
sleepwalker

 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 09 дек 2021, 05:06
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Телевизор: 65 NANO 906 PB
Звук: Denon S660H + Dali Oberon 5.1

Re: Подсветка Ambilight для телевизора LG

Сообщение JackSparrow » 08 мар 2024, 22:19

Юмор из webOS-чата в телеге
Sin писал(а):Заглянул в дискорд, ну они и заморочено амбилайт делают.


У нас тем временем жаркие дискуссии ставить единственный резистор в схеме или и так сойдёт :D
JackSparrow

 
Сообщения: 9505
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1386 раз.
Поблагодарили: 1630 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Подсветка Ambilight для телевизора LG

Сообщение Lurker » 10 мар 2024, 14:03

Добрый день. настроил по инструкции JackSparrow @ Подсветка Ambilight для телевизора LG
единственное отличие в качестве устройства, непосредственно управляющего лентой arduino c прошивкой от гайвера.
вопросы:
1) в piccap я нашёл настройки vsync. а в hyperhdr где она? или её нет?
2) Видео поступает через HDMI вход. Если выключить режим HDR, то всё ок. Если включить, то как будто слишком высокая гамма стоит. Т. е. от белого экрана лента светит как надо, а от серого слабее, чем надо.
куда копать? теоретически я могу конечно поставить маленькую гамму, но в этом случае я получу проблемы когда HDR выключен.

Добавлено спустя 59 минут 2 секунды:

проблема 3 посерьёзнее:
Запустил видео во встроенном плеере через DLNA. Подсветка не работает.
Хотя если вызвать панель управления плеером, то на эту панель подсветка срабатывает. Что я сделал не так?
UPD: проблема 3 распространяется только на HDR контент.SDR воспроизводится корректно.
UPD2: Я не знаю почему, но п.3 помогла галка QUIRK_DILE_VT_NO_FREEZE_CAPTURE

За это сообщение автора Lurker поблагодарил:
JackSparrow (17 мар 2024, 09:47)
Lurker

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 ноя 2020, 09:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 49nano86

Re: Подсветка Ambilight для телевизора LG

Сообщение MAKCOH56 » 18 мар 2024, 20:17

Подскажите, пожалуйста, без рута никак не настроить, режим разработчика никак не спасет? Приложения поставил, но Piccap ругается, что нет рута
MAKCOH56

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 18:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 75NANO906NA

Re: Подсветка Ambilight для телевизора LG

Сообщение sleepwalker » 19 мар 2024, 05:02

MAKCOH56 писал(а):Подскажите, пожалуйста, без рута никак не настроить, режим разработчика никак не спасет? Приложения поставил, но Piccap ругается, что нет рута

никак. А в чем проблема с рутом?
sleepwalker

 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 09 дек 2021, 05:06
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Телевизор: 65 NANO 906 PB
Звук: Denon S660H + Dali Oberon 5.1

Re: Подсветка Ambilight для телевизора LG

Сообщение MAKCOH56 » 19 мар 2024, 07:28

sleepwalker писал(а):
MAKCOH56 писал(а):Подскажите, пожалуйста, без рута никак не настроить, режим разработчика никак не спасет? Приложения поставил, но Piccap ругается, что нет рута

никак. А в чем проблема с рутом?

Последняя прошивка, пришлось городить через ТВ бокс и arduino
MAKCOH56

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 18:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 75NANO906NA

Re: Подсветка Ambilight для телевизора LG

Сообщение zchitmuter » 25 мар 2024, 08:34

MAKCOH56 писал(а):
sleepwalker писал(а):
MAKCOH56 писал(а):Подскажите, пожалуйста, без рута никак не настроить, режим разработчика никак не спасет? Приложения поставил, но Piccap ругается, что нет рута

никак. А в чем проблема с рутом?

Последняя прошивка, пришлось городить через ТВ бокс и arduino

Как я понял вы вопрос уже изучили, есть LG C2 с дев апп, возможности рута нет, то есть подсветку на нем не запустить?
zchitmuter

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 авг 2022, 10:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG OLED55C21LA

Re: Подсветка Ambilight для телевизора LG

Сообщение MAKCOH56 » 25 мар 2024, 08:43

zchitmuter писал(а):Как я понял вы вопрос уже изучили, есть LG C2 с дев апп, возможности рута нет, то есть подсветку на нем не запустить?

Без рута никак, я через ТВ бокс сделал
MAKCOH56

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 18:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 75NANO906NA

Re: Подсветка Ambilight для телевизора LG

Сообщение AMETKO » 14 апр 2024, 12:52

Наткнулся на интересную светодиодную ленту с "точной калибровкой белого цвета D65 под просмотр в темноте".
Светодиодная лента серии MediaLight Mk2 Flex CRI 98 6500K White Bias Lighting
С MediaLight Mk2 Flex вы наконец-то сможете наслаждаться просмотром фильмов на телевизоре, не задумываясь о том, правильно ли подобрано окружающее освещение. Мы протестировали и создали невероятно точную имитацию белого смещенного света D65, которая сертифицирована Научным фондом визуализации и используется профессионалами по всему миру.

Серия MediaLight Mk2 была разработана для создания точного, имитирующего D65 "тусклого объемного" смещающего света для самых требовательных домашних кинотеатров и профессиональных приложений для редактирования видео.


Mk2 сочетает в себе сверхвысокий CRI и точность цветовой температуры с удобством и портативностью светодиодной системы смещающего освещения с питанием от USB. Стабильное по цвету затемнение и мгновенный прогрев гарантируют, что ваш объемный свет всегда будет в цель.

Пришло время перестать жить (или, по крайней мере, смотреть телевизор) в темноте!

"Проще говоря, MediaLight Mk2 Flex выполняет свою работу именно так, как заявлено. Я измерил его характеристики с помощью CalMAN и спектрометра i1Pro2, и он оказался прямо у точки белого D65 и имел самый широкий спектральный отклик из всех светильников, которые я измерял до сих пор".
- Крис Хейнонен, Reference Home Theater
AMETKO

 
Сообщения: 3871
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 486 раз.
Поблагодарили: 564 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

Пред.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение