Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Телевизор LG OLED G4 (55,65,77,83,97") 2024 года

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Телевизор LG OLED G4 (55,65,77,83,97") 2024 года

Сообщение Kolins » Вчера, 23:32

DCCentR писал(а):
IMG_20241021_202254.jpg
Обновился сегодня до 23.20.40. Фото из родного плеера (в jellyfin также), стандартный пресет изображения, энергосбережения выключено.
Нууу, едва едва заметно если знать, что искать. На камере моего телефона вообще не видно ничего, пришлось фоткать более свежим.
Когда смотрел вчера (ещё на 03.11.20) казалось, что заметно сильнее.

Огромное спасибо!
По гарантии значит мне пока рано :)
Вот кстати да - сам сегодня смотрел и думал, что вчера однозначно были более заметны полосы! Даже новые фото делал - стали менее заметны. Магия.

DCCentR писал(а):Воспроизводил через приложении/плеер Jellyfin (с локального сервера Jellyfin) - при проигрывании значок DV, воспроизведение в режиме ремуксинга.
Если воспроизводить этот же файл через DLNA и штатный плеер WebOS - то полос нет, но и значок при проигрывании просто HDR а не DV.

А я сделал как у Вас: скачал файл по Вашей ссылке, поставил на комп Jellyfin сервер.
Через плеер Jellyfin - DV и есть полосы. Этот же файл через штатный плеер - HDR и полос нет.
Точно что-от с обработкой DV на телевизоре.

А вообще странно, что до вчера никто не писал про эти полосы.
Либо это редкое явление, либо люди фильмы смотрят, а не артефакты и полосы ищут :lol:

PS. Коллега с соседнего форума проверил на своем G4 - говорит у него полос нет. Или тоже не обратил внимание, если у него был какой-нибудь Filmmaker Mode стоять, можно было и не заметить.

В общем, надеюсь кто-то еще с форума обратит на это внимание и найдем источник проблемы.
Kolins

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 июл 2024, 17:19
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: OLED65G4RLA

Пред.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение