Sam89 писал(а):У денона есть окружение и звук хвалят старая школа а я именно к ним прислушиваясь, заказал за 7 копеек.
Причем тут все это, если изначально было желание (в части медиаплееров)
Sam89 писал(а):и поддержкой современного звука с выводом на саундбар.

Зачем такой звук получать с источника и отдавать на саундбар, который не умеет с ним работать (у этого денона нет ни поддержки TrueHD, ни декодера Атмоса)? Пусть и 7 копеек, но в части реализации таких желаний они выброшены в пустую.
Добавлено спустя 15 минут 10 секунд:Sam89 писал(а):Какая схема в итоге что бы на телеке был долби вижн а на саундбаре долби атмос?
Источник -> Саундбар (=полк) -> ТВ.
Sam89 писал(а):С приставки вышеперечисленных с eARC на eARC саундбара?
Далее с саундбара с обычного ARC на ARC телека?
У перечисленных медиаплееров нет никакого eARC, а ARC/eARC саундбара реализован на его HDMI-выходе. Нам же надо с HDMI-выхода приставки подать прямой полный поток (видео + звук) на полный (full) HDMI-вход саундбара, а затем с его HDMI-выхода передать видео дальше на HDMI-вход ТВ (глобально - для этого подойдет любой из HDMI-разъемов ТВ, но если есть желание, чтобы на саундбаре звучало и аудио, отдаваемое ТВ по HDMI ARC [например из встроенных приложений типа онлайн-кинотеатроы], то надо использовать под этот вход HDMI-разъем, на котором этот ARC в ТВ реализован. ЕМНИП - это будет 2-й HDMI)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Броня крепка, но водка все же крепче.
Полезная форуму информация из ЛС будет опубликована в соответствующей теме.