Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Телевизор LG OLED G3 (55,65,77,83,97") 2023 года

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Телевизор LG OLED G3 (55,65,77,83,97") 2023 года

Сообщение Evilinsider » 04 дек 2023, 19:13

narpol писал(а):
faastro писал(а):Вот расписано почему DD+ и прочие DTS, DS лучше чем присланный от телевизора PCM (теряется смысл прописанного в фильме трека)
Вы не понимаете, что тут речь ведется о стандартно выдаваемом ТВ PCM-стерео, когда всегда выдаются только 2-канала, в которые сдаумиксены любые исходные многоканалы. Само собой это хуже. Но когда изначально выдается многоканальный PCM - ничего не становится хуже (просто на стороне источника распаковывается звук по каждому канала отдельно), если приемник умеет работать с таким звуком.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Evilinsider писал(а):Ребят, а гарантия от производителя не действует на польские модели тв?
Вот как обстоят дела александр891 @ Новые телевизоры LG со скидкой от официального магазина LG (а тонкости можно выяснить по серийному номеру/у продавца, так "польский" не всегда равен "польскому" в данном аспекте (имеет значение регион/страна предназначения для использования, заложенные на производстве)


Тп LG по телефону сказали: "НИВАЖНА где и для какой страны он произведен, он по параллельному импорту, в базе вашего серийника у нас нет, шуруйте к продавцу" - примерно как-то так)

Исходя из сообщений, Александра, не совсем ясно в итоге - по закону мой телевизор подлежит оф гарантии или нет?
Evilinsider

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 ноя 2023, 17:25
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG G3

Re: Телевизор LG OLED G3 (55,65,77,83,97") 2023 года

Спонсор » 04 дек 2023, 19:13

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор LG OLED G3 (55,65,77,83,97") 2023 года

Сообщение narpol » 04 дек 2023, 19:20

Evilinsider
Основанием для предоставления официальной гарантии от производителя в РФ является предназначение ТВ для использования в РФ (это и заложено в серийном номере)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
Evilinsider (04 дек 2023, 19:41)
narpol

 
Сообщения: 15575
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 751 раз.
Поблагодарили: 3669 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор LG OLED G3 (55,65,77,83,97") 2023 года

Сообщение faastro » 04 дек 2023, 21:14

Вот приехал домой и...
Поставил фильм с кинопоиска где якобы 5,1 ресивер сразу показал PCM - все каналы один и тот же звук, голос+музыка+фоновые события - нифига там не многоканал - обычое стерео разложили на 5 каналов
А вот ребенок на ютюбе машу и медведь включил - сразу Dolby Surroun и звук в разных каналах разный - в центре диалоги, на фронтах - шумы беготня, в сурраундах шум ветра и пение птиц.
Вы даже посмотрите на любом торренте указано качество видео и звука любого фильма - Никогда в описании звука нету PCM (а тем более многоканального PCM - всегда Dolby и его вариации. На ущербных релизах максимум написано - звук стерео 2 канала
Видимо все таки разные приложения разный звук отдают, или дело в hdmi кабеле или ресивере.. Продолжаю поиск цифрового звука...
Внизу пример звуковых дорожек первого попавшегося фильма в HD

faastro

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 ноя 2023, 10:56
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: G3
Звук: Denon+Emotiva+POLK AUDIO+

Re: Телевизор LG OLED G3 (55,65,77,83,97") 2023 года

Сообщение JackSparrow » 04 дек 2023, 21:38

faastro
Помнится, narpol'ом в своё время проверялось/подтверждалось наличие Многоканальный PCM в моделях 2020-2021 гг..
8-)

Добавлено спустя 8 минут:

Evilinsider писал(а):Исходя из сообщений, Александра, не совсем ясно в итоге - по закону мой телевизор подлежит оф гарантии или нет?

Отвечено в JackSparrow @ Гарантия на телевизоры LG
JackSparrow

 
Сообщения: 9864
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1479 раз.
Поблагодарили: 1693 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Телевизор LG OLED G3 (55,65,77,83,97") 2023 года

Сообщение narpol » 05 дек 2023, 02:53

faastro
Речь была не об исходном PCM-звуке. Его практически никогда не используют в качестве исходного, т.к. он занимает очень большой объем (особенно в многоканальном исполнении), хотя, если
faastro писал(а):Я хоть больше специалист по стерео и музыке (типа аудиофил)
то как раз могли столкнуться с LPCM-форматом в контенте с дисковых изданий музыкальных материалов (как правило, это 2.0 с параметрами 48 kHz / 2304 kbps / 24-bit).
Сейчас же речь о том, что при определенных настройках система ТВ выдает на цифровой аудиовыход звук в PCM-варианте (пока не важно в каком варианте по канальности).
А далее следует определяться:
- обеспечивается ли прохождение многоканального PCM? (на вашем сетапе - нет, на моем - да; разница в наличии/отсутствии еARC на обоих сторонах соединения: HDMI ARC цифровой аудиовыход ТВ -> внешний акустический сетап)
- есть ли смысл использовать настройки, при которых система отдает PCM-звук (в любом варианте по канальности)? (на вашем сетапе - нет, т.к. в любом случае все сведется с даунмиксу исходного многоканального окружающего звука в 2-канальный PCM, на моем - без разницы, т.к. многоканальный PCM будет звучать точно также, как если бы на вход внешнего сетапа поступал еще не распакованный DD/DD+ многоканал).
Так что ваш путь - найти настройки, при которых преобразование в PCM-звук при отправке на цифровой аудиовыход не происходит, а туда отправляется сжатый DD/DD+. Тут вы правы. Но сразу можете отбросить как причину, вариант
faastro писал(а):или дело в hdmi кабеле
Определиться же в части
faastro писал(а): или дело в ресивере..
и найти/получить ответ на
faastro писал(а):Может что в настройках ресивера поменять надо. Кто знает, подскажите.
поможет, вероятно, тема AV-ресиверы Denon и телевизоры LG, где можно почитать/спросить как дела с этим у других пользователей наборов из ТВ LG и ресиверов Denon.

faastro писал(а):Поставил фильм с кинопоиска где якобы 5,1 ресивер сразу показал PCM - все каналы один и тот же звук, голос+музыка+фоновые события - нифига там не многоканал - обычое стерео разложили на 5 каналов
Еще раз, дайте эту конкретику/название фильма - проверить, что там в действительности в исходном варианте/что будет на цифровом аудиовыходе (где, что и как будет звучать) при каких-то определенных настройках.
А так - все логично, у вас же ресивер сразу показал, что ему на вход поступил 2-канальный звук, правильного многоканала зазвучать не может уже.

faastro писал(а):А вот ребенок на ютюбе машу и медведь включил - сразу Dolby Surroun и звук в разных каналах разный - в центре диалоги, на фронтах - шумы беготня, в сурраундах шум ветра и пение птиц.
Видимо все таки разные приложения разный звук отдают
По ранее дававшейся ссылке narpol @ Вывод звука на внешнюю акустику как раз видно, что даже на одних и тех же настройках система применяет разные форматы вывода на цифровой аудиовыход при работе с тюбиком и кинопоиском. ИМХО, но тут может играть роль еще и кодек исходного звука в транслируемом контенте.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15575
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 751 раз.
Поблагодарили: 3669 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор LG OLED G3 (55,65,77,83,97") 2023 года

Сообщение faastro » 05 дек 2023, 07:44

Вчера наткнулся на Кинопоиске на фильм где звук в PCM разложен правильно (называется «Не звезди») все грамотно разложено по каналам, голос в центральном канале, эффекты и музыка во фронте. Качество видео 1080.
А плохой пример где все в одном миксе одно и тоже в одном канале «Окей, Лекси». Написано что 4К видео и 5 канальный звук — по факту одно и то же во всех аудиоканалах.
Что касаемо телевизора G3 65 дюймов, что я приобрёл. После пользования 42 дюйма плазмы Samsung в течении 15 лет.
Вау эффекта и супер восторга я не испытываю. Ну телек и телек. Изображение отличное, но я как то ожидал большего что ли (видимо больше пиара про данный аппарат как один из лучших в мире) не нравится что не очень много настроек того же главного меню (непонятно где хранитель экрана поменять, и можно ли вообще) какие то невнятные непонятные для меня режимы работы экрана И так далее итп в мелочах. Мнение сугубо моё и просьба относится к нему как к субъективному.
faastro

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 ноя 2023, 10:56
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: G3
Звук: Denon+Emotiva+POLK AUDIO+

Re: Телевизор LG OLED G3 (55,65,77,83,97") 2023 года

Сообщение LGC9 » 05 дек 2023, 11:17

Чтобы был этот самый "вау эффект" диагональ надо брать сразу 97 дюймов и не меньше! :D
LGC9

 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 22 апр 2022, 15:43
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Телевизор: LG65C9

Re: Телевизор LG OLED G3 (55,65,77,83,97") 2023 года

Сообщение faastro » 05 дек 2023, 11:18

ну я и так с 3-ёх метров рассматриваю детали в комнате которую показывают по ТВ))) а уж 97 дюймов - не знаю даже что там будет - глаза разбегутся))

За это сообщение автора faastro поблагодарил:
narpol (05 дек 2023, 11:19)
faastro

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 ноя 2023, 10:56
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: G3
Звук: Denon+Emotiva+POLK AUDIO+

Re: Телевизор LG OLED G3 (55,65,77,83,97") 2023 года

Сообщение dimonml » 05 дек 2023, 11:58

Я 77C2 "рассматриваю" с дистанции примерно 1.4 м (телик придвигается ближе с помощью кронштейна) и глаза никуда не разбегаются.
dimonml

 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 27 ноя 2020, 16:03
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Телевизор: LG OLED55GX OLED77C2
Звук: Samsung HW-Q990C. Stereo 2.1 [ProAc Studio 115 + Dali SWA 12 + Kenwood KA-7090R]

Re: Телевизор LG OLED G3 (55,65,77,83,97") 2023 года

Сообщение faastro » 05 дек 2023, 17:14

важный вопрос - ребёнок отпечатков на матрице наставил - чем вытирать??? мягкая тряпочка я так понимаю и какое средство можно применять??? для стёкол подойдёт??? кто знает - подскажите плиз
faastro

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 ноя 2023, 10:56
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: G3
Звук: Denon+Emotiva+POLK AUDIO+

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение