Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Читалка FB2 книг для HP TouchPad

Обсуждение программ для HP TouchPad.

Re: Читалка FB2 книг для HP TouchPad

Сообщение SergejC » 05 янв 2012, 16:31

конечно удаление будет по выбору. такие вещи нельзя решать за пользователя.

За это сообщение автора SergejC поблагодарил:
sk555 (05 янв 2012, 16:53)
SergejC

 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 17:43
Город: Northampton, UK
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Читалка FB2 книг для HP TouchPad

Спонсор » 05 янв 2012, 16:31

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Читалка FB2 книг для HP TouchPad

Сообщение werg » 05 янв 2012, 16:45

Shan писал(а):
sk555 писал(а):А вот это совсем не обязательно, - разве что, опцией. Мну, например, сам не знает, что я будет читать завтра Пусть в папке валяются себе - удалить проще, чем скачать. (Это я о проблеме с индексацией файлов.)


Ну так пускай и лежат книги в библиотеке, в ней и смотреть лучше то что еще не прочитано. А удалять файлы, я думаю, нужно из библиотеки. Сейчас получается, что при загрузки книги в библиотеку приходится вспоминать прочитал эту книгу или нет, т.к. физически книги остаются на планшете и видны при добавлении в библиотеку. Прочитал книгу, удалил из библиотеки (одновременно с планшета).


Я загрузил в библиотеку все книги, в библиотеке они появились. Из папки откуда я их подгружал я их удалил (чтобы место лишнее не занимали), но они остались в библиотеке программы.... я читаю книги таким образом уже неделю

Так что, у меня алгоритм следующий
- Закачал на планшет
- Загрузил в библиотеку
- Удали из планшета (чтобы лишнее место не занимать)
- Прочитал, удалил из библиотеки
werg

 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:53
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Re: Читалка FB2 книг для HP TouchPad

Сообщение sk555 » 05 янв 2012, 16:52

werg писал(а):- Удали из планшета (чтобы лишнее место не занимать)

у Вас же, судя по подписи, 32 гига - это весь либрусек с собой носить можно ;)
Пусть, как верно мыслит автор программы, решает пользователь. Прикрутить бы функцию архивирования прочитанного, но это уже из области фантастики...
sk555

 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:58
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Re: Читалка FB2 книг для HP TouchPad

Сообщение SergejC » 05 янв 2012, 17:58

в этом нет ни чего фантастического. я об этом думал. но если и реализую то только после того как добавлю возможность менять размеры шрифтов. это мне кажется более важная функция

За это сообщение автора SergejC поблагодарил:
sk555 (05 янв 2012, 18:16)
SergejC

 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 17:43
Город: Northampton, UK
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Читалка FB2 книг для HP TouchPad

Сообщение werg » 06 янв 2012, 00:43

sk555 писал(а):
werg писал(а):- Удали из планшета (чтобы лишнее место не занимать)

у Вас же, судя по подписи, 32 гига - это весь либрусек с собой носить можно ;)
Пусть, как верно мыслит автор программы, решает пользователь. Прикрутить бы функцию архивирования прочитанного, но это уже из области фантастики...


Весь либрусек 86гиг :D
Архивировать смысла нет , что взял то твое. Разве только посмаковать какое-то произведение. Книги в формате fb2 и так занимают смешной обьем памяти
werg

 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:53
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Re: Читалка FB2 книг для HP TouchPad

Сообщение shrisha » 06 янв 2012, 14:44

Дорогой Сергей. Спасибо огромное за прогу.
Есть вопрос. Питался добавить книгу конвертнутую Calibre и AVS documents конвертером из PDF, но получаю ошибку: Error:Empty First Name. . Что посоветуете?
Спасибо.

Перевод на русский (с) Архивариус.

2 shrisha
Официальный язык конференции - русский, просьба писать на нем.
Для перевода из транлита в русский / набора на русском можно использовать онлайн ресурсы, например, translit.ru
shrisha

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 14:17
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Re: Читалка FB2 книг для HP TouchPad

Сообщение SergejC » 06 янв 2012, 16:35

если есть возможность пришлите мне этот документ. такая ошибка означает что документ не содержит стандартных полей которые обязаны быть в fb2 по стандарту.

За это сообщение автора SergejC поблагодарил:
shrisha (06 янв 2012, 22:46)
SergejC

 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 17:43
Город: Northampton, UK
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Читалка FB2 книг для HP TouchPad

Сообщение SergejC » 06 янв 2012, 19:47

скоро для обновления будет доступна версия 0.2.0, для обновления до этой версии старую необходимо УДАЛИТЬ!
что нового:
1. исправил ошибку при которой время первого открытия книги все время обновлялось
2. url, email адреса теперь отображаются корректно причем по ним можно кликнуть, будет запущен либо браузер либо почтовый клиент в зависимости от ссылки ;)
3. поправил отображение текста в альбомной виде, раньше текст был немного сдвинут влево.
4. иллюстрации в тексте теперь отображаются . будьте внимательны ! количество страниц и расположение текста в книжках после обновления может измениться если в них присутствуют иллюстрации(все это справедливо только в том случае если старую версию удалите и добавите книжки по новой).
5. появилось новое меню (Settings - Установки)
Delete file AFTER "Add to library" по умолчанию отключено положение OFF. в положении ON файлы после добавления в библиотеку будут удалены
Font Color - позволяет менять цвет шрифта в библиотеке (не в книжке!!!) пока два цвета, для того что бы на светлых или темных обоях шрифт не сливался
Wallpaper change - позволяет менять обои в библиотеке, формат png,jpg альбомный вид - 942x768, книжный вид 1024x686 , фон копируется по горизонтали и вертикале
Reset to Default - вернет первоначальный фон и цвет шрифта
6. последняя книга которую читали теперь будет помечаться маленькой синей звездочкой на обложке
7. в библиотеке напротив каждой книги видно в процентах сколько прочитано.

P.S
Рекомендую не добавлять много книг в библиотеку. Пока программа активно развивается и часто приходится ее удалять при обновлении. и держите копии книг на всякий случай (пока идет тестирование) и не говорите что не предупреждал :D
и всех с наступающим рождеством
Последний раз редактировалось SergejC 06 янв 2012, 23:02, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора SergejC поблагодарили: 4
Oblom (06 янв 2012, 21:11), Shan (06 янв 2012, 20:05), sk555 (07 янв 2012, 09:03), takada (07 янв 2012, 17:40)
SergejC

 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 17:43
Город: Northampton, UK
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Читалка FB2 книг для HP TouchPad

Сообщение shrisha » 06 янв 2012, 22:38

Да, Вы правы. Спасибо, разобрался. Использывал вот эту прогу: http://www.the-ebook.org/forum/viewtopi ... 497#574497 и всё замечательно добавилось.
Вот файл который выдавал ошивку. http://narod.ru/disk/36739052001/jd15.fb2.html
Спасибо огромное.
shrisha

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 14:17
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Re: Читалка FB2 книг для HP TouchPad

Сообщение SergejC » 06 янв 2012, 22:59

shrisha писал(а):Да, Вы правы. Спасибо, разобрался. Использывал вот эту прогу: http://www.the-ebook.org/forum/viewtopi ... 497#574497 и всё замечательно добавилось.
Вот файл который выдавал ошивку. http://narod.ru/disk/36739052001/jd15.fb2.html
Спасибо огромное.


от fb2 в этом файле только расширение *.fb2 да шаблон шапка в начале документа которая по видимому просто приклеивается во всем вновь создаваемым документам. мягко говоря не хороший конвертер fb2.
SergejC

 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 17:43
Город: Northampton, UK
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Пред.След.

Вернуться в HP TouchPad - Программы



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение