Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Читалка FB2 книг для HP TouchPad

Обсуждение программ для HP TouchPad.

Re: Читалка FB2 книг для HP TouchPad

Сообщение Архивариус » 13 янв 2012, 15:35

ХитрО придумано! :)
Архивариус

 
Сообщения: 9605
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2328 раз.
Поблагодарили: 1629 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Читалка FB2 книг для HP TouchPad

Спонсор » 13 янв 2012, 15:35

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Читалка FB2 книг для HP TouchPad

Сообщение sebox » 14 янв 2012, 03:45

Здравствуйте! Ветку перечитал, с нетерпением жду возможности покрасить шрифт в книге в желаемый цвет и развернуть книгу в фуллскрин. И тогда до свидания Preader!

Зря тут говорили, что 4-5 месяцев владельцы планшета живили без читалки. Плюемся, скрипим зубами... но читаем Preader-oм. А шо делать?

И о несбыточном. Недавно перечитанные семь томов Ситчина и 2 тома Андрея Склярова густо нашпигованы иллюстрациями и фото. Preader их показывает, но в сильно уменьшенном размере. Мечтаю иметь возможность в ридере или автоматически растягивать изображение до размеров ширины страницы, или кликом по изображению переходить на увеличенный во весь экран его просмотр. На сколько это реально воплотить?
sebox

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 00:53
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Читалка FB2 книг для HP TouchPad

Сообщение SergejC » 14 янв 2012, 04:18

Здравствуйте
изменять цвет шрифта в книге добавлю. не могли бы вы пояснить что вы имели ввиду 'развернуть книгу в фуллскрин' ? насчет увеличения на весь экран картинок/фотографий не посредственно на самой странице не все так однозначно. есть книги в которых иллюстрации совсем не годятся для увеличения и будут очень убого смотреться если их искусственно увеличить. а что касается клика и увеличения то думаю можно. единственная проблема может возникнуть если иллюстрации изначально будет большой и будет мешать навигации. то есть активная область для перехода на следующую/предыдущую страницу сильно уменьшиться из за активной картинки.

p.s пришлите пожалуйста ссылку на одну из перечислены вами книг с фотографиями
SergejC

 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 17:43
Город: Northampton, UK
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Читалка FB2 книг для HP TouchPad

Сообщение Duha » 14 янв 2012, 12:06

Не могу добавить ни одной книги. Или программа с архивами не работает?
Duha

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 07:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Re: Читалка FB2 книг для HP TouchPad

Сообщение SergejC » 14 янв 2012, 12:36

если бы вы сообщили больше информации что конкретно у вас не получается у меня было бы больше возможностей вам помочь. какой тип архива и какую ошибку получаете ?
SergejC

 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 17:43
Город: Northampton, UK
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Читалка FB2 книг для HP TouchPad

Сообщение sebox » 14 янв 2012, 12:54

SergejC, фуллскрин - я имею в в иду возможность спрятать инфобар, чтобы его не было видно совсем. Читаю в основном в ночном режиме и давно привык видеть только черный фон и темно охристый текст при минимальной подсветке. Любые дополнительные элементы графики при таких условиях выглядят существенно ярче самой странички, что не есть гуд.

Что касается увеличения картинки, будет замечательно найти оптимальное решение, не усложняющее процесс чтения. Ну, например, помещать в углу уменьшенного изображения символ линзы, нажимая на который можно было бы растянуть картинку по ширине экрана (пусть даже и в ущерб ее качеству). Или же разворачивать и сворачивать картинку двойным тапом. Вполне допустимо даже убирать текст с экрана на время отображения растянутой картинки и масштабировать ее как обычное фото пальцами. В общем, как угодно, лишь бы была возможность рассмотреть схему, план или фотографию.

_http://depositfiles.com/files/to5gv2nff
книга по объему здоровенная - 20 MB
Получится с ней работать?

Добавлено спустя 20 минут 14 секунд:

Забыл спросить - поддерживаются ли переносы и форматирование текста по ширине страницы?
sebox

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 00:53
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Читалка FB2 книг для HP TouchPad

Сообщение SergejC » 14 янв 2012, 14:07

Предложная вами идея насчет линзы мне нравится включу ее в список задач. С инфобаром думаю проблем не буде, добавлю в настройки возможность его отключать. Книги к сожалению такого размера загрузить в данный момент не получиться. ~10mb в данный момент придел. У меня есть идеи как его преодолеть но это займет немало времени поэтому пока это не приоритет. Переносы уже поддерживаются. Только вчера сделал. :) Текст особенно при большом шрифте стал на порядок лучше выгладить. Вечером загружу обновление.
p.s Кстати ваша книги по любому бы не загрузилась. Она видимо была в оригинале в каком то другом формате и была преобразована в fb2, причем преобразована не корректно. Я нашел на flibuste аналогичную, причем размером в 8mb и она грузиться без проблем
SergejC

 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 17:43
Город: Northampton, UK
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Читалка FB2 книг для HP TouchPad

Сообщение sebox » 14 янв 2012, 15:28

Хорошо, что нашли версию 8MB, которая грузится. У меня сейчас эта же книга в ePub-е весит 4.5. Но это не столь важно.

Линза хороша тем, что показывает непосвященному читателю, что картинка может быть увеличена. Но, я бы согласился и на более простое решение, если реализация линзы будет не оправдано сложной.

А Freader работает только с системными шрифтами? Или сможет взять из своей папки?
Меня, как бы, разнообразие шрифтом совсем не интересует, но возможность использовать привычную Тахому была бы крайне желательна.
sebox

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 00:53
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Читалка FB2 книг для HP TouchPad

Сообщение SergejC » 14 янв 2012, 15:57

Пока только с системными. Я посмотрю как подключить сторонние шрифты, если будет возможно то добавлю. Могу ошибаться но кажется Tahoma это проприетарный шрифт в WINDOWS со всеми вытекающими последствиями. Если реализую загрузку шрифтов вы конечно же сможете его добавить самостоятельно.
p.s Epub и должен быть меньше это самый обычный zip архив.
SergejC

 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 17:43
Город: Northampton, UK
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Читалка FB2 книг для HP TouchPad

Сообщение sebox » 14 янв 2012, 17:00

Тахому, откровенно говоря, я давненько прикрутил к системным. Точно не помню, но по-моему просто добавил ее в папку с системными шрифтами. В настройках шрифта Preader-а просто вручную прописал Tahoma и она завелась с пол-оборота.
sebox

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 00:53
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Пред.След.

Вернуться в HP TouchPad - Программы



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение