Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Бандинг на экране телевизора (banding)

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение Catspets » 18 окт 2023, 13:16

Всем доброго дня! Купил недавно модель Sony 65xr94k (65xr90k), битых пикселей не обнаружил, есть пылинка на матрице, но этого вообще не видно. Больше напрягло вчера когда играл в rdr remastered на ps5 на светлом фоне неба увидел полосу еле заметную вертикальную. Начал читать и как в понял это Бандинг, сфоткал экран в белом фоне и там правда видно эти полосы, чуть менее заметно чем на фото, но видно. Пока смотрел всякие ролики на ютуб 4к и играл до этого такого не замечал. Норма ли это или надо менять? Продавец сказал что такое присуще всем тв на direct led. Так же есть розоватые оттенки, но их тоже видно не так сильно и вроде только по углам снизу справа и сверху слева, это тоже не норма? Что делать? Ещё неделя есть на обмен, но покупал с доставкой из Питера, тогда надо отправлять обратно тв и ждать новый так же, надеясь что там будет что-то лучше, а не хуже. Может я что не так проверяю? Какой точно тест с ютуба включить например для проверки? Телевизор не олед, но не знаю кто может помочь кроме форумчан с моей проблемой.. только у олед прогревается и лучше становится? У меня так и будет на direct led full array?

Catspets

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 окт 2023, 13:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG G3

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Спонсор » 18 окт 2023, 13:16

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение Catspets » 20 окт 2023, 00:28

И почему вообще у меня полосы видно так хорошо на белой заливке, когда обычно смотрят на серой 5%? На серой даже не видно глазом, только камера видит. А на белой вижу и я и камера.
Catspets

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 окт 2023, 13:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG G3

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение Catspets » 31 окт 2023, 16:35

А как на LG G3 запустить цикл длительной компенсации? При запуске очистки пикселей, она идёт 10 минут а не час. У меня на G3 видно две полоски на светлых фонах, это брак или пройдёт?

Catspets

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 окт 2023, 13:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG G3

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение narpol » 31 окт 2023, 16:46

Catspets писал(а):А как на LG G3 запустить цикл длительной компенсации? При запуске очистки пикселей, она идёт 10 минут а не час.
Это и есть "длительный" цикл на новых панелях narpol @ Функция "Очистка пикселей" ("Восстановление пикселей") на OLED
И замените/добавьте уже в профиле G3, а то там
Catspets писал(а):Телевизор: Sony 65XR94K
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15300
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3588 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение Catspets » 31 окт 2023, 17:32

narpol
Спасибо за ответ, тогда что делать с полосками? Их две и видно именно на светлом контенте, редко кончено. Они пройдут или вряд ли? Продавец сказал сделать очистку, сделал ее и даже показалось что правая полоска стала более яркой, но может показалось все лишь конечно. ТВ пока работал в общем часов 7-8 думаю. на фото выделил где видно места на светлых фонах. Мне нужно просто понять стоит ли сдавать такой тв и какой возможно будет новый, вообще в олед это допустимо? Что видно на контенте некотором данные полосы? Конечно неприятно думать что они есть, но если без них не найти то одно дело. Мне конечно говорили когда менял лед на олед, что как раз полос не будет, в итоге тоже самое, но хотя бы в таком месте где не так заметно, так как на лед линии шли везде и на небе было видно, тут видно только посередине получается почти, а играх реже заметно.

Catspets

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 окт 2023, 13:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG G3

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение Архивариус » 31 окт 2023, 23:26

Catspets
Если есть возможность сдать, то лучше сдать. Только не проблеме с бандингом нужно сдавать, вы же в курсе? ;)
JackSparrow @ Интернет-магазины и отзывы о них
Архивариус

 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение SCS » 31 окт 2023, 23:48

Да. лучше поменять ТВ. Иначе - так и будете при просмотре, выискивать взглядом эти 2 полоски. До боли в глазах и голове. В конце концов - вы захотите немедленно от него избавится. Просмотр ТВ вместо удовольствия, будет приносить раздражение. :twisted:
SCS

 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 10:37
Город: г.Гусь-Хрустальный
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Телевизор: LG 65C9 Sony KDL32WD756
Звук: LG SN8Y

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение Catspets » 01 ноя 2023, 02:24

SCS писал(а):Да. лучше поменять ТВ. Иначе - так и будете при просмотре, выискивать взглядом эти 2 полоски. До боли в глазах и голове. В конце концов - вы захотите немедленно от него избавится. Просмотр ТВ вместо удовольствия, будет приносить раздражение. :twisted:


Спасибо всем за ответы! А вообще данные полоски могут пройти спустя время? Вижу некоторые пишут что 200 часов наработал тв и ушли полоски, но конечно у всех они разные и не понятно мой ли это случай. Все таки не должно быть таких в данной модели вообще? И вообще по фотках серьёзный ли у меня Бандинг? Уже много контента проверял и вижу только эти две. Насчёт сдачи надо думать, прошла ровно неделя как телек у меня и покупался по сути серым, продавец спокойно не обменяет возможно, если только наставивать.. ну и ещё как-то новый выбрать не хуже если менять в итоге.
Catspets

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 окт 2023, 13:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG G3

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение narpol » 02 ноя 2023, 04:09

Catspets писал(а):А вообще данные полоски могут пройти спустя время?
Могут, а могут и нет.
Catspets писал(а):Вижу некоторые пишут что 200 часов наработал тв и ушли полоски, но конечно у всех они разные и не понятно мой ли это случай.
Другим уж тем более по фото ;)
Catspets писал(а):1) Все таки не должно быть таких в данной модели вообще? 2) И вообще по фотках серьёзный ли у меня Бандинг?
1) Величина не нормируемая, допуски производителем не публикуются.
2) Если ИМХО, то нет.
Catspets писал(а):ну и ещё как-то новый выбрать не хуже если менять в итоге.
Всегда лотерея 8-)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15300
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3588 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение Catspets » 02 ноя 2023, 14:04

narpol
Спасибо за ответ, пока что написал продавцу, но у меня снята пленка с экрана, он может из-за этого отказать в обмене? А есть тут те у кого все таки видно полоски и тв оставили? мешают ли в итоге? Жена говорит забей на них, типо их не так видно и тв нормальный, но она не верит в брак панелей и тд. Но мне не комфортно так как в тв за 240к на светлых фонах или быстрой панораме видно эффект грязного экрана, в играх правда редко видно, но у меня сейчас и светлых прям игр как например *путешествие* пока нет, а если будут и там это будет мазолить глаза, то такое себе.. если только правда у всех такие полоски и все забивают, это одно дело. Конечно на 90к полоски были на весь экран а тут на одном месте, но стоило ли 100к переплаты чтобы снова их видеть? ..
Catspets

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 окт 2023, 13:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG G3

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
cron