Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Бандинг на экране телевизора (banding)

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение fomich99 » 07 ноя 2023, 21:51

Добрый вечер купил еще один Sony 77a80k до этого был 65.
И есть два пятна в первый день были темными, потом на следующий день стали светлыми.
Где пятна светлые просмотр уже около 60часов. Изменения особо не большие.
Так в целом матрица нормальная, полос особо не видно, но пятна напрягают, не видел такого ни где. Есть мысли, что это?

Первый день
Первый день
fomich99

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 окт 2021, 18:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: A80J

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Спонсор » 07 ноя 2023, 21:51

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение Viacheslav_webos » 17 ноя 2023, 08:49

Всем добрый день!
Не знаю, можно ли, оставлять одинаковые сообщения в разных темах (если что - удалите, пжл).
Подскажите, пожалуйста, насколько для 65QNED916PA является нормальным такая подсветка панели. Телевизор новый, выпуск 06/2023. Считается ли это приемлемым? Честно говоря, очень смешанные впечатления от приобретения.
Заранее спасибо за ответы и мнения.

Viacheslav_webos

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 ноя 2023, 08:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 65QNED916

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение narpol » 17 ноя 2023, 10:11

Viacheslav_webos писал(а):Не знаю, можно ли, оставлять одинаковые сообщения в разных темах
Нельзя https://webos-forums.ru/rules/#rule6.5 ;)
Viacheslav_webos писал(а):Считается ли это приемлемым?
Приемлемость того или иного недостатка каждый определяет самостоятельно, в т. ч. с учетом мешает ли это просмотру в личных сценариях использования на реальном контенте. И если это так, то следует руководствоваться Как сообщить в техподдержку LG о проблеме с телевизором (если, конечно, ТВ официальный), после чего будет выдано заключение о "нормальности или нет" в плане
Viacheslav_webos писал(а):насколько для 65QNED916PA является нормальным такая подсветка панели.
т.к. это не нормируемая величина (отсутствуют оценочные критерии в открытом доступе), и ее оценка, которая может быть основанием для предъявлений требований по ЗоЗПП, может произведена только сервисным центром.
Если просто ИМХО, то я бы сделал обращение в данной ситуации (т.к. на фото экрана с трансляцией хоккея заметно).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15297
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3588 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение kalupator » 21 ноя 2023, 21:08

Оцените пожалуйста бандинг на G3. Вроде бы приемлемо, я бы сказал у меня претензий особо и нет. На фото выражен сильнее, чем при реальном просмотре.

kalupator

 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 13:17
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Телевизор: OLED65G3 - OLED65C1 - OLED55B8
Звук: LG S75Q - Samsung HW-Q90R

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение avdoninOFF » 22 ноя 2023, 13:27

Специалисты, оцените бандинг на LG 65 C3. Понимаю что это ненормируемая величина и нет критерий оценок, но в целом всё нормально или стоит обращаться в СЦ LG? Буду очень рад обратной связи

Последний раз редактировалось avdoninOFF 22 ноя 2023, 15:23, всего редактировалось 2 раз(а).
avdoninOFF

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 ноя 2023, 17:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG Oled 65 C3

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение JackSparrow » 22 ноя 2023, 14:50

kalupator писал(а):Оцените пожалуйста бандинг на G3. Вроде бы приемлемо, я бы сказал у меня претензий особо и нет. На фото выражен сильнее, чем при реальном просмотре.

Отличная панель на мой взгляд, сколько уже наработка?

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

avdoninOFF писал(а):Не знаю как прикрепить здесь фото чтобы отображались сразу, поэтому выгрузил их на Яндекс Диск по ссылке.

Вот инструкция по прикреплению изображений https://webos-forums.ru/topic3633.html
JackSparrow

 
Сообщения: 9510
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1386 раз.
Поблагодарили: 1630 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение avdoninOFF » 22 ноя 2023, 15:18

JackSparrow
Спасибо большое. Отредактировал своё сообщение чуть выше и вставил фото, сможешь просмотреть?

Добавлено спустя 19 минут 36 секунд:

Viacheslav_webos писал(а):Подскажите, пожалуйста, насколько для 65QNED916PA является нормальным такая подсветка панели. Телевизор новый, выпуск 06/2023. Считается ли это приемлемым? Честно говоря, очень смешанные впечатления от приобретения.
Заранее спасибо за ответы и мнения.


Я тебя как никто другой понимаю, сам обзавёлся менее двух недель назад LG Oled 65 C3, счастью передела не было до проверки на тинт. Битых пикселей нет, бандинг вроде как наименьший да и то он рассасывается со временем. Но вот тинт, не повезло так не повезло. Камера передаёт всё чуть более чем на самом деле, а на реальном контенте можно увидеть если знать куда смотреть и прям всматриваться. Но лотерея есть лотерея, а в лотерею с панелями выиграть практически невозможно. Если всмотреться в фото, то видно розоватый окрас в левой части экрана. Я решил забить и довольствоваться чем есть т. к за ТВ гонял из региона в Москву (650 км)

avdoninOFF

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 ноя 2023, 17:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG Oled 65 C3

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение kalupator » 22 ноя 2023, 15:56

JackSparrow писал(а):Отличная панель на мой взгляд, сколько уже наработка?

На фото одно из первых включений =)
kalupator

 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 13:17
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Телевизор: OLED65G3 - OLED65C1 - OLED55B8
Звук: LG S75Q - Samsung HW-Q90R

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение JackSparrow » 22 ноя 2023, 17:07

kalupator
С таким бандингом при включении я бы не слишком беспокоился. Полос почти не видно, это определенно отличная панель, особенно с учетом теста на 5% заливке. Напишите/дайте фото потом часов через 400 8-).

avdoninOFF писал(а):Специалисты, оцените бандинг на LG 65 C3. Понимаю что это ненормируемая величина и нет критерий оценок, но в целом всё нормально или стоит обращаться в СЦ LG? Буду очень рад обратной связи

На мой взгляд, все нормально. Сколько часов наработка?

По опыту из этой темы бандинг является тем параметром, который со временем улучшается.

avdoninOFF писал(а):
Viacheslav_webos писал(а):Подскажите, пожалуйста, насколько для 65QNED916PA является нормальным такая подсветка панели. Телевизор новый, выпуск 06/2023. Считается ли это приемлемым? Честно говоря, очень смешанные впечатления от приобретения.
Заранее спасибо за ответы и мнения.

Я тебя как никто другой понимаю, сам обзавёлся менее двух недель назад LG Oled 65 C3, счастью передела не было до проверки на тинт.

Определенно владельцам OLED проблематично понять Viacheslav_webos, так у него ЖК-телевизор с панелью на совершенно другой технологии MiniLED.

Правда будем честны, на реальной картинке бандинг ни там, ни там не увидеть, для примера сравнение LG 65QNED916PA с LG OLED 77C2 dimonml @ Телевизор LG MiniLED QNED91 (65,75,86") 2021 года.
JackSparrow

 
Сообщения: 9510
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1386 раз.
Поблагодарили: 1630 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение avdoninOFF » 22 ноя 2023, 17:41

JackSparrow писал(а):kalupator
С таким бандингом при включении я бы не слишком беспокоился. Полос почти не видно, это определенно отличная панель, особенно с учетом теста на 5% заливке. Напишите/дайте фото потом часов через 400 8-).

avdoninOFF писал(а):Специалисты, оцените бандинг на LG 65 C3. Понимаю что это ненормируемая величина и нет критерий оценок, но в целом всё нормально или стоит обращаться в СЦ LG? Буду очень рад обратной связи

На мой взгляд, все нормально. Сколько часов наработка?

По опыту из этой темы бандинг является тем параметром, который со временем улучшается.

avdoninOFF писал(а):
Viacheslav_webos писал(а):Подскажите, пожалуйста, насколько для 65QNED916PA является нормальным такая подсветка панели. Телевизор новый, выпуск 06/2023. Считается ли это приемлемым? Честно говоря, очень смешанные впечатления от приобретения.
Заранее спасибо за ответы и мнения.

Я тебя как никто другой понимаю, сам обзавёлся менее двух недель назад LG Oled 65 C3, счастью передела не было до проверки на тинт.

Определенно владельцам OLED проблематично понять Viacheslav_webos, так у него ЖК-телевизор с панелью на совершенно другой технологии MiniLED.

Правда будем честны, на реальной картинке бандинг ни там, ни там не увидеть, для примера сравнение LG 65QNED916PA с LG OLED 77C2 dimonml @ Телевизор LG MiniLED QNED91 (65,75,86") 2021 года.


У меня плюс минус около 100 часов наработки только, ТВ куплен менее двух недель назад
avdoninOFF

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 ноя 2023, 17:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG Oled 65 C3

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение