Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение narpol » 05 фев 2024, 03:15

Brdm4n73 писал(а):На других релизах, что скачивал таких проблем не было. Отображаются субтитры по моим настройкам.
На каких других (конкретика в виде ссылки, где можно глянуть что там были за субтитры)? А то конкретно тут
Brdm4n73 писал(а):https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5687700
Смотрю через Dune Real Vison 4K Plus и почему то на этом релизе субтитры отображаются белыми и большими (хотя настроены на серый и маленький размер). Менял настройки сабов, но они не меняются.
они в блюрейном виде
Формат PGS не является обычным типом файла субтитров, таким как SRT или SUB. Более того, такие файлы вообще не являются текстовыми, поскольку представляют собой просто временные последовательности изображений, текстовых блоков и стилей.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15291
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3587 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Спонсор » 05 фев 2024, 03:15

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение Dj_kuznik » 25 фев 2024, 12:48

Здравствуйте товарищи)
Попытался я изучить рынок андроид тв приставок и что то совсем запутался. Подскажите пожалуйста с выбором.
Имею LG oled C3, нужна приставка для воспроизведения mkv с Dolby Vision, вывода DTS-hd сквозь тв на домашний кинотеатр по hdmi, и возможностью установить на тв бокс кинопаб.
что то в пределах 5-10т. р. Есть вообще варианты?
Dj_kuznik

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 фев 2024, 08:16
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED55C3RLA

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение JackSparrow » 25 фев 2024, 13:23

Dj_kuznik
Аналогичный вопрос/ответы: ARTTveli @ Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)
JackSparrow

 
Сообщения: 9505
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1386 раз.
Поблагодарили: 1630 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение narpol » 25 фев 2024, 14:17

Dj_kuznik писал(а):нужна приставка для воспроизведения mkv с Dolby Vision, вывода DTS-hd сквозь тв на домашний кинотеатр по hdmi
что то в пределах 5-10т. р. Есть вообще варианты?

Не влезут эти 2 лицензии в такую стоимость нормальной приставки. А варианты для ориентира (но не по цене, а как таковые), были уже озвучены narpol @ Просмотр контента в формате Dolby Vision на ваш аналогичный вопрос
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15291
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3587 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение narpol » 02 мар 2024, 12:18

Вопрос к возможным обладателям андроидных дунь на риалтеке (в частности -Vision-серии) в сочетании с ТВ LG:
Нет ли возможности поделиться "правильными" настройками на стороне плеера по работе HDMI-CEC для автосогласования по питанию? А то никак не могу со своим СХ заставить:
- приставку включать ТВ при своем включении (в принципе не работает и в обратную сторону, ну тут уж не принципиально, более того - даже не особенно и надо)
- ТВ выключать приставку при своем выключении (в принципе не работает и в обратную сторону, ну тут уж не принципиально, более того - даже не особенно и надо)
Потом уже, когда каждого в этой паре включишь своим пультом, ПДУ от ТВ управляет приставкой нормально (перемещение, выбор, управление при просмотре), а вот автоуправление по питанию - ну никак.
С иными источниками: клон M9702 и пару стиков на на андроидТВ (амазоновский и тивовский) никаких проблем с этим сценарием для этого ТВ не возникает.
В тему Функция HDMI CEC (Simplink) в телевизорах LG решил не писать, т.к. явно какая-то специфика не на стороне ТВ.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15291
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3587 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение MOHAX777 » 02 мар 2024, 12:54

narpol писал(а):Вопрос к возможным обладателям андроидных дунь на риалтеке (в частности -Vision-серии) в сочетании с ТВ LG:
Нет ли возможности поделиться "правильными" настройками на стороне плеера по работе HDMI-CEC для автосогласования по питанию?

В Dune RV 4k CEC "поломали" в связке dune -> soundbar -> tv после глобального обновления этого блока в прошивке от 2021-го года и после этого времени оно у меня перестало работать (пульт от приставки - основной) поэтому пришлось назначить обучаемые кнопки пульта на вкл/выкл ТВ и управление громкостью саунбара (ныне ресивера). На данный момент CEC dune -> marantz -> c9 у меня так и не работает, спасают программируемые кнопки (люто плюсую за такую возможность у пульта дюны)

За это сообщение автора MOHAX777 поблагодарил:
AMETKO (02 мар 2024, 13:42)
MOHAX777

 
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 17:36
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Телевизор: LG OLED65C9PLA LG 42LA644V
Звук: Marantz SR6015 + Canton Movie 365 + 4x Magnat ICP 52

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение narpol » 02 мар 2024, 12:59

MOHAX777
Ну вот конкретно напрягает по питанию согласование с ней. Зараза, остальное-то работает потом с ПДУ ТВ (хотя и век не надо).
И она у меня не через бар (он занят чинпионом, и там с ним все работает).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15291
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3587 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение Kagami » 05 мар 2024, 23:08

JackSparrow писал(а):Аналогичный вопрос/ответы: ARTTveli @ Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

MOHAX777 писал(а):shield (19 года), Dune серии Vision, Zidoo z9x - эти все умеют DV

Подскажите, а на телевизоре B8 (2018-го года) возможно на этих приставках проигрывать Profile 7 MEL/FEL или хотя бы Profile 8?
Звук не критичен, цена тоже не сильно критична, главное чтобы можно было скачать MKV BDRemux с рутрекера (Profile 7 STDL) и запустить в Dolby Vision.

Через встроенный плеер проигрывается только Profile 5 и непонятно, это ограничение плеера или железа. (Пробовал разные MP4 Profile 8 релизы, которые проигрываются нормально на телевизорах 2019-го года, у меня они не работают.)
Kagami

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 мар 2024, 02:27
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED 55B8

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение narpol » 06 мар 2024, 05:10

Kagami писал(а):
MOHAX777 писал(а):shield (19 года), Dune серии Vision, Zidoo z9x - эти все умеют DV

Подскажите, а для телевизора B8 (2018-го года) возможно на этих приставках проигрывать Profile 7 MEL/FEL или хотя бы Profile 8?
главное чтобы можно было скачать и запустить в Dolby Visionт из MKV
Да, при использовании соответствующих программных плееров, все эти (и многие другие с поддержкой DV) медиаплееры на андроиде способны отдать DV из DV-релизов в матрешке на ТВ с поддержкой DV
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15291
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3587 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение Moscow_Sokol » 09 мар 2024, 19:53

Всем привет!
Имеется LG C3 + JBL Bar 9.1

Если выбирать из следующих медиаплееров:
Dune HD Boxy
UGOOS AM6 Plus 4/32GB Black
NVIDIA Shield Android TV Pro 4K HDR

Какой из них будет лучшим выбором для воспроизведения Dolby Vision + HD-звука из MKV/MP4, которые есть на трекерах?

p.s. Цена всех трех для меня будет одинаковая, т. е. это не главный показатель. Важнее простота в настройке, надежность, отсутствие багов/лагов, бОльшая поддерживаемость форматов (например, профилей DV).

Спасибо.
Moscow_Sokol

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 22:02
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED B7
Звук: JBL Bar 5.1

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение