Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Полосы на экране телевизора вертикальные и горизонтальные

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Re: Полосы на экране телевизора вертикальные и горизонтальные

Сообщение A1александр » 28 июн 2023, 19:26

Я прям вдохновился. А по существу вопроса не подскажите? Это только заменой матрицы такие симптомы лечат или стоит пробовать проводить какие то манипуляции типа очистки пикселей
A1александр

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 июн 2023, 19:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: Oled65c9pla

Re: Полосы на экране телевизора вертикальные и горизонтальные

Спонсор » 28 июн 2023, 19:26

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Полосы на экране телевизора вертикальные и горизонтальные

Сообщение dmitry-rockosov » 30 июн 2023, 10:05

JackSparrow писал(а):dmitry-rockosov
Просьба поделиться потом, как все пройдет.


Всем привет!

Простите за долгое молчание, забегался с домашними и рабочими делами.
Делюсь статусом решения проблемы.

Итак, что было изначально
  • Телевизор OLED65G2RLA
  • 20 июня во вторник мною была замечена полоса в левой части экрана. Экспериментально я выяснил, что пропадает именно G (зеленая) составляющая, а также проблема проявляется после нагрева устройства и пропадает при его остывании
  • Фото дефекта (в середине экрана кажется, что есть восклицательный знак, это не выгоревшие пиксели, а отражение окна напротив)
    Фото дефекта

Обращение в СЦ LG
  • 20 июня я обратился на горячую линию поддержки LG
  • Специалист попросил сделать некоторые манипуляции с телевизором: прогнать очистку пикселей; вытащить питание на несколько минут, а потом прогнать очистку; сбросить устройство до заводских настроек, далее снова прогнать очистку. Ничего из этого не помогло.
  • Далее у меня уточнили адрес, российская ли сборка у телевизора (RLA), а также составили заявку, передав ее в исполнительный центр LG
  • Кроме этого мы обсудили гарантийный талон, и оказалось, что телевизор на гарантии 1+1, но второй год дается, только если в гарантийном талоне стоят штампы. После мне пришлось ехать в МВидео, где я покупал телевизор, и заполнять талон.
  • На следующий день мне позвонил инженер СЦ LG Андрей. Он снова уточнил по поводу российской сборки телевизора, а также просил сфотографировать чек, серийный номер, информационную панеь телевизора, а также отправить ему фото дефекта.
  • Андрей сообщил, что диагностику в этом случае проводить не имеет смысла, будет выписан новый модуль дисплея, который как раз остался последний на складе в Москве. Договорились поменять модуль в пятницу 23 июня.

Заменя модуля дисплея
  • В пятницу в договоренное время Андрей привез новый дисплей
  • Телевизор сняли со стены, положили на диван, открутили динамики и несколько плат. Положили новый дисплей, прикрутили платы и динамики.
  • Старая матрица оказалась индонезийского производства. Андрей упомянул, что в последнее время именно они имеют такой дефект.
  • Новая матрица была произведена в Корее, это можно увидеть на фото ниже по маркировке LGEKR (прошла маркировка была LGEIN)

Фото с замены
  • Старая панель
    Старая панель
  • Новая панель
    Новая панель
  • Новая панель, платы
    Плата №1
    Плата №2
  • Новая панель, маркировка
    Маркировка №1
    Маркировка №2
  • Новая панель, коробка
    Коробка


    Андрей просил всем на форуме напомнить еще раз: официальный сервисный центр ремонтирует только RLA модели. Устройства, купленный по параллельному импорту, должны обслуживаться через продавцов.

За это сообщение автора dmitry-rockosov поблагодарил:
JackSparrow (30 июн 2023, 10:13)
dmitry-rockosov

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 июн 2023, 18:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG OLED65G2 LG OLED55G1
Звук: LG S95QR

Re: Полосы на экране телевизора вертикальные и горизонтальные

Сообщение JackSparrow » 30 июн 2023, 10:23

dmitry-rockosov
Большое спасибо за столь обстоятельный ответ.

И уважение LG что соблюдают установленную ими гарантийную политику.
JackSparrow

 
Сообщения: 9510
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1386 раз.
Поблагодарили: 1631 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Полосы на экране телевизора вертикальные и горизонтальные

Сообщение narpol » 30 июн 2023, 10:52

dmitry-rockosov писал(а):Андрей просил всем на форуме напомнить еще раз: официальный сервисный центр ремонтирует только RLA модели.
Как-то несколько упрощенно ;) Правильней, вероятно, будет звучать "собранные в РФ и предназначенные для использования в РФ", что они и проверяют с помощью
dmitry-rockosov писал(а):просил сфотографировать серийный номер, информационную панель телевизора

А само по себе обозначение RLA о таком не говорит, и более того, встречается александр891 @ Новые телевизоры LG со скидкой от официального магазина LG и у
dmitry-rockosov писал(а):Устройств, купленных по параллельному импорту


Добавлено спустя 12 минут 25 секунд:

JackSparrow писал(а):И уважение LG что соблюдают установленную ими гарантийную политику.
Ну не хватало, чтобы они "выделывались" на относительно свежих и далеко не дешевых G2. ;)
Кстати, в свете дискуссии, где было JackSparrow @ Битые и дефектные пиксели на телевизоре, обращаю внимание на предельную корректность изложения ситуации сервисменом
dmitry-rockosov писал(а):Андрей сообщил, что будет выписан новый модуль дисплея
В данном разрезе стоит понимать и следующее изложение
dmitry-rockosov писал(а):Старая матрица оказалась индонезийского производства. Андрей упомянул, что в последнее время именно они имеют такой дефект.
Новая матрица была произведена в Корее, это можно увидеть на фото ниже по маркировке LGEKR (прошла маркировка была LGEIN)
Т. е. в отношении места производства самих oled-панелей это не плюс для корейского [ну а в Индонезии их (панели) просто не производят 8-) ]
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15297
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3588 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Полосы на экране телевизора вертикальные и горизонтальные

Сообщение dmitry-rockosov » 30 июн 2023, 14:02

Т. е. в отношении места производства самих oled-панелей это не плюс для корейского [ну а в Индонезии их (панели) просто не производят 8-) ]


Тут не понял. Я лично видел все маркировки, просто не сфотографировал их. Было написано: Made in Indonesia.

А само по себе обозначение RLA о таком не говорит, и более того, встречается александр891 @ Новые телевизоры LG со скидкой от официального магазина LG и у


Возможно, вы правы. Выше это моя вольная интерпретация ;)

Как-то несколько упрощенно ;) Правильней, вероятно, будет звучать "собранные в РФ и предназначенные для использования в РФ", что они и проверяют с помощью


Да, так правильнее. Телевизоры, которые находятся на сервисном обслуживании СЦ LG в России.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

И уважение LG что соблюдают установленную ими гарантийную политику.


Согласен. Очень удивлен таким четким исполнением обязанностей. Ноль проблем.
dmitry-rockosov

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 июн 2023, 18:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG OLED65G2 LG OLED55G1
Звук: LG S95QR

Re: Полосы на экране телевизора вертикальные и горизонтальные

Сообщение narpol » 30 июн 2023, 14:07

dmitry-rockosov писал(а):Тут не понял. Я лично видел все маркировки, просто не сфотографировал их. Было написано: Made in Indonesia.
Это обозначает место сборки модуля дисплея на одной из сборочных фабрик, а не место производства oled-панели (которых всего 2 - в Корее и Китае). Там по ссылке возможно, понятней станет.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15297
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3588 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Полосы на экране телевизора вертикальные и горизонтальные

Сообщение dmitry-rockosov » 30 июн 2023, 15:32

narpol
Понял, спасибо за пояснение. Полагаю, что в моей проблеме важно место сборки. Андрей из сервиса сказал, что скорее всего это проблема плохой проклейки шлейфа.
dmitry-rockosov

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 июн 2023, 18:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG OLED65G2 LG OLED55G1
Звук: LG S95QR

Re: Полосы на экране телевизора вертикальные и горизонтальные

Сообщение AMETKO » 02 июл 2023, 12:40

У иноземцев тоже проблемы с полосами встречаются, вот свежий пример с reddit
Tbagimus писал(а):Итак, на LG OLED C1 моего брата просто внезапно появилась эта линия внизу, где все, что под ней, мерцает между тем, что оно должно показывать, и зеркальным отображением верхней части телевизора. Затем появляются новые, равномерные горизонтальные линии по всему устройству. Он просто печатал, когда это произошло, у него это было полтора года, никаких воздействий и т.д.

Есть идеи, что является причиной этого, и можно ли это дешево исправить? Переустановил все внутренние кабели, не увидел никаких явных повреждений платы и т.д., Но я не эксперт. На мой взгляд, это не похоже на повреждение самой панели, поэтому я надеюсь, что это можно исправить. Спасибо!

Судя по ответам, с таким проблемой может помочь только сервис.
Bill_Money писал(а):Неисправна панель, пришло время для нового телевизора, если вы не приобрели расширенную гарантию

NoLow8653 писал(а):Без гарантии на телевизор, это безнадежное дело, друг. Мои соболезнования

playbedar писал(а):Примите это таким, какое оно есть, но когда ремонтник пришел чинить мой CX, он сказал мне, что большинство проблем с "полосами" или "линиями" - это неисправности панели.

TheNorthernMunky писал(а):Если можете, получите расширенную гарантию. Я купил C7 в 2018 году и платил 7 фунтов стерлингов (~ 9 долларов) в месяц за полную гарантию в магазине, который я получил. После четырех отказов панели в 2021 году мне подарили совершенно новый CX. Он работает безупречно более 2 лет, но вам лучше поверить, что я все еще плачу эти 7 фунтов стерлингов каждый месяц, на всякий случай.

vhk7896rty писал(а):Четыре неисправности панели? Что вы делаете с этими бедными телевизорами

TheNorthernMunky писал(а):Первые две были вызваны выгоранием экрана (гораздо большая проблема на старых моделях, началось примерно через 8 месяцев ежедневного использования) ; третья была не панелью, это был сбой контроллера, но они все равно заменили панель, а четвертой были черные вертикальные линии. Была и другая сменная панель, когда установщики сломали панель, возвращая ее после третьего ремонта…

TheColourOfSpring· писал(а):То же самое произошло с моим c1, и им пришлось заменить панель (гарантия).

За это сообщение автора AMETKO поблагодарил:
SCS (02 июл 2023, 23:26)
AMETKO

 
Сообщения: 3871
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 486 раз.
Поблагодарили: 564 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

Re: Полосы на экране телевизора вертикальные и горизонтальные

Сообщение JackSparrow » 11 июл 2023, 21:24

У юзера на соседнем форуме на телевизоре 50NANO86 возникла вот такая проблема.


Появились зелёные полосы в правой части экрана повторяя белый цвет статического изображения.
В динамике большие полосы пропадают, но все равно остаются...
Диагноз - сдохла матрица...
JackSparrow

 
Сообщения: 9510
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1386 раз.
Поблагодарили: 1631 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Полосы на экране телевизора вертикальные и горизонтальные

Сообщение AMETKO » 30 июл 2023, 13:14

Видео с горизонтальными полосами на OLED 77C1 показывающее, что OLED-модуль (экран) вышел из строя и необходимо обращаться в сервис.

AMETKO

 
Сообщения: 3871
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 486 раз.
Поблагодарили: 564 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение