Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение JackSparrow » 30 окт 2019, 23:02

Интересующимся на заметку. Пример акустического сетапа под атмос с одного из форумов.

UralGold писал(а):У меня сетап реализован 7.1.4 на Pioneer 503 - 7 нижних канала через pre out на усилителе мощности, 4 верхних канала усиливает сам Pioneer. При этом усилителем мощности выступает ресивер Onkyo TX-NR905, имеющий вход mult_in. У него электронный уровень громкости, можно задать определенный уровень при включении.
Соответственно, находишь нужный уровень, при котором макака не отличает колонки подключенные к Onkyo по уровню от колонок, подключенных к Пионеру.
Вся акустика фирмы Heco.
Фронт - Avrora 700
Surround и Back - victa Prime 502
Передний и задний верх - victa Prime 302
Центр - Victa prime 102
Саб - Elementa 380
JackSparrow

 
Сообщения: 9513
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1389 раз.
Поблагодарили: 1632 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Спонсор » 30 окт 2019, 23:02

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение Anri39 » 09 ноя 2019, 02:07

Всех приветствую!
Уже мозги "кипят" от информации.
56 страниц не осилил.
Мучаюсь с выбором: купить LG 65W8 или С9 + SL10?
При этом есть акустика 5.1 и ресивер Onkio SR-608 7.2).
Понятно, что здесь у меня только DD, DTS.
Смотреть кино через USB с док-станции с HDD.
Как в итоге поступать?
Anri39

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 01:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 65C9

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение narpol » 09 ноя 2019, 02:12

Anri39
В вопросе не прозвучало ничего про DA (почему он задан тут)? Чего хотите от внешней акустики и понимаете ли, что никакого русскоязычного контента с DA для просмотра внкутренним плеером ТВ не существует (как крайне мало его и с обычным HD-звуком, без объектной пространственной и ориентации, хотя тут - если являетесь поклонником одноголосых переводов - ассортимент расширится))? По сути Ваш вопрос ближе к темам
rizhuha @ Выбор акустики для телевизора
guitarplayer @ Выбор саундбара
Копипаста @ Саундбары LG (SL10Y, SL9Y, SL8Y, SL6Y, SL4Y) 2019 года
Отсюда вывод, сами не определились, чего хотите, как итог - предложение: докупить еще 2 спикера к своему ресиверу и успокоится, а дальше взять C9 и уже потом думать над обновлением ресивера.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15310
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3593 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение Murzila » 12 ноя 2019, 13:01

Добрый день!
Стал обладателем саундбара HW-90R и скоро планирую купить C9. До этого никогда акустики не было, кучу форумов прочитал, но цельной картинки не сложилось.
Не подскажите, как добиться вывода максимально хорошего звука (DA, HD) и 4к. Сейчас смотрю нетфликс через xbox, DA передаёт. Звук хороший, но воображение не поражает. С блюрея Властелин колец намного круче звучит. Когда будет С9 планирую подключать их с саундбаром шнуром belkin 2.1.
1) Хотелось бы смотреть контент самым простым способом- закачивать фильмы на жесткий диск и подключать его к телевизору.
2) Как я понял есть несколько версий UHD контента Ремуксы и Рипы. Ремуксы- качество картинки топовое (HDR, DV), а звук может быть только 2.1 (или может быть 5.1, 7.1, но в плохом качестве? )? Рипы- это копии блюреев с максимальной картинкой и звуком, но воспроизводить их могут только сторонние плееры?
3) Если для воспроизведения максимального качества контента внутренним плеером С9 не обойтись и нужен сторонний плеер, посоветуйте пож-ста, подходящий плеер, недорогой. Взгляд упал на Nvidia shield 2019, подходит ли он? (для просмотра закаченного из интернета 4к контента с DA, DV, звук HD). Может есть лучшие решения?
4) Так же, есть ли вариант подобного недорогого плеера + с функцией воспроизведения 4к контента с дисков? Или это смысла особо не имеет, если можно скачать тоже самое с торентов.

Извиняюсь, тема для меня новая, много пробелов.
Murzila

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 11:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: oled55c9
Звук: samsung hw-90r

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение narpol » 12 ноя 2019, 13:10

Murzila
1) Хотелось бы смотреть контент самым простым способом- закачивать фильмы на жесткий диск и подключать его к телевизору.
Блюрейного варианта Атмоса в данном сценарии будет не получить (АПК внутреннего плеера не поддерживает, нет соответствующего кодекса).
2) Как я понял есть несколько версий UHD контента Ремуксы и Рипы. Ремуксы- качество картинки топовое (HDR, DV), а звук может быть только 2.1 (или может быть 5.1, 7.1, но в плохом качестве? )? Рипы- это копии блюреев с максимальной картинкой и звуком, но воспроизводить их могут только сторонние плееры?
Нет, в ремуксах какой-угодно, вплоть до исходного, звук, если только это не ремукс с DV (там есть ограничения у ПО) Рипы - это не копии/не исходники и качество там априори хуже, чем на оригинальном носителе, так происходит сжатие потоков с перекодированием, воспроизводить их может и внутренний плеер ТВ (все зависит от адекватности параметров кодирования).
3) Если для воспроизведения максимального качества контента внутренним плеером С9 не обойтись и нужен сторонний плеер, посоветуйте пож-ста, подходящий плеер, недорогой.
Архивариус @ Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)
4) Так же, есть ли вариант подобного недорогого плеера + с функцией воспроизведения 4к контента с дисков? Или это смысла особо не имеет, если можно скачать тоже самое с торентов.
Сходу, кроме OPPO, нечего и назвать, т.к., как правило, имея максимальные возможности по тракту привода, по USB и сетевым интерфейсам все сильно зарезается. Наглядный пример есть тут Keynol @ Просмотр DV и Atmos через DLNA & USB на BR-плеерах О смысле - наши великие кормчие все вынашивают идею отрубить страну от глобальной сети, так что, как говориться, запас.... не жмет ;) (но вполне возможно это и не ваше ПМЖ)
3) Взгляд упал на Nvidia shield 2019, подходит ли он? (для просмотра закаченного из интернета 4к контента с DA, DV, звук HD).
Вы не одиноки в ожиданиях и поиске подтвержденной информации по данному аппарату akotlyrov @ Приставка Nvidia Shield и телевизоры LG (ИМХО, нифига не выгорит в этом плане, но нужны результаты реальных тестов - анонсируемая информация двусмысленна в этом разрезе)
П. С. Ссылки даны на темы, где следует продолжать обсуждение отдельных вопросов - тут это оффтоп, что является нарушением Правил, равно как и объединение в одном сообщение различных тематик.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15310
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3593 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение JackSparrow » 12 ноя 2019, 14:55

The.Mandalorian.S01E01.2160p.WEBRip.x265.10bit.HDR.DDP5.1.Atmos
JackSparrow

 
Сообщения: 9513
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1389 раз.
Поблагодарили: 1632 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение narpol » 12 ноя 2019, 16:13

JackSparrow
А чего не ссылкой :roll: :?: [не открытый источник? ]
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15310
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3593 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение Rus » 13 ноя 2019, 15:42

Murzila писал(а):Добрый день!
Стал обладателем саундбара HW-90R и скоро планирую купить C9. До этого никогда акустики не было, кучу форумов прочитал, но цельной картинки не сложилось.
Не подскажите, как добиться вывода максимально хорошего звука (DA, HD) и 4к. Сейчас смотрю нетфликс через xbox, DA передаёт. Звук хороший, но воображение не поражает. С блюрея Властелин колец намного круче звучит. Когда будет С9 планирую подключать их с саундбаром шнуром belkin 2.1.
1) Хотелось бы смотреть контент самым простым способом- закачивать фильмы на жесткий диск и подключать его к телевизору.
2) Как я понял есть несколько версий UHD контента Ремуксы и Рипы. Ремуксы- качество картинки топовое (HDR, DV), а звук может быть только 2.1 (или может быть 5.1, 7.1, но в плохом качестве? )? Рипы- это копии блюреев с максимальной картинкой и звуком, но воспроизводить их могут только сторонние плееры?
3) Если для воспроизведения максимального качества контента внутренним плеером С9 не обойтись и нужен сторонний плеер, посоветуйте пож-ста, подходящий плеер, недорогой. Взгляд упал на Nvidia shield 2019, подходит ли он? (для просмотра закаченного из интернета 4к контента с DA, DV, звук HD). Может есть лучшие решения?
4) Так же, есть ли вариант подобного недорогого плеера + с функцией воспроизведения 4к контента с дисков? Или это смысла особо не имеет, если можно скачать тоже самое с торентов.

Извиняюсь, тема для меня новая, много пробелов.

Поделюсь результатами поисков по теме ветки - получения Атмоса. Сегодня потестил варианты.
1. ТВ приставка egreet (порядка 12 тыс. руб.), "прямое" подключение по hdmi к ресиверу onkyo 575 (у обоих hdmi 2.0). Файлы тестовые и фильм Варкрафт с дорожками Атмос. Акустика от ресивера откалибрована по схеме 5.1.2 (то есть две "верхних" колонки Атмос). Ресивер ожидаемо показывает на табло и на экране ТВ (телевизор 55 SM9800) dolby atmos.
2. Приставка по hdmi включена во вход ТВ, а ТВ связан с ресивером по hdmi ARC. Те же файлы и те же настройки ресивера - опять показывает дорожку Атмос. Насколько я помню, при покупке ТВ и ресивера несколько месяцев назад такая схема не работала, Атмоса не было. То ли недавняя прошивка ТВ 07.04 исправила ситуацию, то ли ещё что, не знаю.
3. Самый утопичный вариант. Те же файлы с флэшки, включенной в usb ТВ, ресивер по ARC опять показывает Атмос (чего раньше точно не было. Поясню - при "переборе" на ресивере вариантов вывода звука при проигрывании файлов с дорожкой Не-Атмос такого пункта меню и не появляется. Если есть Атмос в файле - ресивер даёт этот вариант выбрать.
Ресивер в характеристиках заявлен как "с поддержкой Атмос", но порты hdmi версии 2.0.
И по поводу кабелей. Я согласен с narpol - известно, что не бывает кабелей версий 2.0, 2.1 и т. д - по железу они одинаковые, но именно пропускная способность определяется материалами. Если качественный кабель - то он пропустит и 15 Гбит. Я выбирал кабель hdmi и за 1000 рублей, и потом за 210 рублей (но в характеристиках указано, что "... До 15 Гбит, ... До 30 дорожек" - как-то так). И дешёвый кабель 2.0 нормально пропускает сигнал. Так что покупать ИМЕННО 2.1 - не рационально. Но душу греет, если Вы купили дорогую вещь :x
То есть пока получается, что АПК по крайней мере моей линейки ТВ научился пробрасывать дорожку Атмос на ресивер? Тогда никакие внешние ТВ-приставки типа Шилдс и т.д. не нужны....
Конечно, пишу в надежде, что вы, коллеги, подтвердила или опровергнете мои мысли. Возможно, что и Атмос до ресивера доходит неполноценный, я не исключаю.
Мне лично за глаза хватает дорожки 5.1 - русских дорог с Атмосом крайне мало, так что это лишь задел на будущее.


За это сообщение автора Rus поблагодарил:
vunoy (30 май 2020, 12:41)
Rus

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 авг 2019, 09:06
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Телевизор: LG 55LB652V LG55SM9800

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение narpol » 13 ноя 2019, 15:48

Rus
То есть пока получается, что АПК по крайней мере моей линейки ТВ научился пробрасывать дорожку Атмос на ресивер? Тогда никакие внешние ТВ-приставки типа Шилдс и т.д. не нужны....
Давно это ТВ умеет относительно Атмоса на сжатом DD+, с 2017 г. в., если заявлена поддержка, то точно могут. Приставки, а точнее медиаплееры (и причем пока явно не Шилдс - все пока в ожидании, но есть сильные сомнения по поддержке HD-звука) нужны для работы с блюрейным вариантом на основе TrueHD (есть те, кого устраивает перевод субтитрами, лишь бы звук был полный, ну или достаточно владеют языком, чтобы слушать в оригинале)
3. Самый утопичный вариант. Те же файлы с флэшки, включенной в usb ТВ, ресивер по ARC опять показывает Атмос
А вот тут подробней и с пруфами (скрины выбора дорожки внутренним плеером Тв, скрин информации с экрана, что плеер ТВ работает с Атмос-дорожкой, фото дисплея ресивера, отображающее работу с Атмос по ARC-входу) на примере вот этого материала Варкрафт / Warcraft / 2016 / ДБ, АП (Есарев), СТ / HEVC, HDR, 4K / Blu-Ray Remux (2160p) - 4-ая дорога англиский оригинал в Атмосе на основе TrueHD
narpol вы так быстро дополнили свое сообщения до исчерпывающего, что мое уже и удалять можно)
:roll:
Последний раз редактировалось narpol 13 ноя 2019, 16:23, всего редактировалось 3 раз(а).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15310
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3593 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение OCHSPB » 13 ноя 2019, 16:00

Rus писал(а):Файлы тестовые и фильм Варкрафт с дорожками Атмос.

Ссылку на релиз можно?
Как указано выше, если Атмос сжатый, то он и раньше пролазил.

Будет время, попробуйте например этот релиз, первая дорога Аудио#01: Английский: Dolby Atmos/TrueHD Audio / 7.1-Atmos / 48 kHz / 5716 kbps / 24-bit (AC3 Core: 5.1 / 48 kHz / 640 kbps) [Оригинал]
http://kinozal.me/details.php?id=1593374
но можно и на указанном выше релизе, я просто взял первый попавшийся под руку из темы 4K фильмы в лучшем качестве


narpol вы так быстро дополнили свое сообщения до исчерпывающего, что мое уже и удалять можно)
OCHSPB

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 14:42
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Телевизор: LG OLED 55C8
Звук: Samsung HW-Q90R

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение