Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Выбор телевизора 55 дюймов

Помощь с выбором и покупкой смарт тв LG: вопросы и ответы. Технологии, диагонали, аппаратная и программная начинка, тестовая проверка, отзывы об интернет-магазинах и т.п. Выбор лучшего тв FullHD, 4K и 8K смарт тв.

Re: Выбор телевизора 55 дюймов

Сообщение Serg2904 » 15 июн 2023, 00:01

499500501 писал(а):название ТВ полностью

Серия B послабее С, а разница в цене между ними не такая значительная, поэтому лучше брать LG oled55c2.
Serg2904

 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 05 янв 2023, 09:47
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Телевизор: LG OLED 55C2

Re: Выбор телевизора 55 дюймов

Спонсор » 15 июн 2023, 00:01

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор телевизора 55 дюймов

Сообщение narpol » 15 июн 2023, 02:54

499500501 писал(а):покажусь наверное необразованным, но... можно ли название ТВ полностью..... В2... ну или В3
То, что вы привели в 499500501 @ Выбор телевизора 55 дюймов, это какие-то торговые обозначения на каком-то сайте. Никто тут таким перечислением заниматься не будет. Вот тут Телевизоры LG 2022 модельного года, Телевизоры LG 2023 модельного года есть общепринятые обозначения упомянутых Serg2904 моделей, вот так они официально (в зависимости от многих факторов/различий) маркируются производителем Маркировка OLED телевизоров LG 2016-2023 годов, Маркировка телевизоров LG 2014-2023 года и расшифровка.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15302
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3589 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор LG QNED81 (50,55,65,75,86") 2022 года

Сообщение alex_kruks » 11 июл 2023, 02:57

Всем привет. На дворе июль 23 года и куча санкций. И в это неспокойное время черт меня дёрнул купить себе телевизор. По габаритам мне подходит только 55 дюймов. Бюджет 1000$. За эти деньги в наших широтах (Беларусь) из свежего можно купить:
OLED
55A26LA (1040$ - потолок по деньгам)

QNED
55QNED829QB (972$)
55QNED816RA (930$)
55QNED816QA (833$)

Наверное что-то ещё можно купить из Наноселла, но наш белорусский агрегатор не предлагает никаких моделей 22-23 года, а более старших (20-21 года) нет в наличии.

В магазине посмотрел и погонял тестовые видосы на OledA26LA и понял что мне очень не хватает 120Гц. Ролик со снайперами (Downtown Assault) превращается в откровенную кашу, в которой ничего нельзя разобрать. Пробовал крутить разные ползунки уплавнялки и четкости, но становилось только хуже. Ролик с японкой на качелях вызвал у жены рвотный рефлекс, после чего она сказала, что за такие деньги нам такой Олед не нужен. Рядом стоял 55OLEDC24LA, у которого 120Гц и проц альфа9, там ситуация гораздо лучше, но ценник на него уже 1400$, что уже ни в какие ворота не лезет. Плавность картинки нужная для просмотра футбольных матчей. Так как на старом телевизоре 2010 годов летящий мяч превращается в комету с хвостом из таких же мячей).
Так вот собственно вопрос. Чем между собой отличаются выше перечисленные QNEDы? Особенно интересует, есть ли разница в железе? В том же магазине рядом с Оледами стоял 55QNED816RA с 120Гц и альфа7 на борту, тесты на плавность проходит практически на УРА (не хуже С24LA, а в некоторых роликах даже лучше). Черный цвет у него мне показался довольно глубоким (если честно я вообще не увидел разницы с Оледом, который стоял в 20 см от него). Еще, начитавшись разных форумов, я запустил на этом QNEDe ролик с белой полоской и точкой, которая движется на черном фоне. Не увидел никаких засветов, но консультант в магазине, сказал, что при выключенном свете и засветы и ареолы будут. Увидев фото засветов у данного товарища
https://webos-forums.ru/post155085.html#p155085
уже, если честно, боюсь смотреть на эти QNEDы. Действительно ли так все плохо будет после покупки? Планируем телевизор смотреть либо днём либо ночью но с включенной подсветкой на потолке (то бишь не в кромешной темноте).
Надеюсь 120 Гц и современный процессор 5 поколения исправят ситуацию с плавностью.
Цвета и яркость у этого QNEDа очень понравились, не хуже чем у OLED55C24LA (если не учитывать глубину черного).
Ну и вообще, может будут какие-то советы в какую сторону с такими запросами и таким бюджетом смотреть? Буду очень благодарен
alex_kruks

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 апр 2023, 00:55
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG LF634V 2015

Re: Телевизор LG QNED81 (50,55,65,75,86") 2022 года

Сообщение narpol » 11 июл 2023, 03:04

alex_kruks писал(а):55QNED829QB (972$)
55QNED816RA (930$)
55QNED816QA (833$)
Чем между собой отличаются выше перечисленные QNEDы? Особенно интересует, есть ли разница в железе?
Ничем в плане железа.

Добавлено спустя 17 минут 10 секунд:

alex_kruks писал(а):может будут какие-то советы в какую сторону с такими запросами и таким бюджетом смотреть?
Искать в своих источниках что-то типа Телевизоры Konka на платформе webOS от LG, или, как вариант - narpol @ Телевизоры OLED (технологии, новости и устройства) (цены у себя в РБ смотрите уже сами)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15302
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3589 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор телевизора 55 дюймов

Сообщение Nile » 16 июл 2023, 11:42

Присматриваюсь к 55 дюймовому телевизору и никак не могу окончательно выбрать.

Совершал тут обход по магазинам и мне советовали очень вот такой вариант LG 55UQ80006LB.

На сколько это оптимальный вариант? В принципе бюджет 60 штук с возможностью подвигаться. Реально вообще в этой ценовой категории найти хороший LG? Или нужно стиснув зубы копить (с опаской что пока копишь цены отрастут).

Я правильно понимаю что ADKG это Индонезия ввезенная через Казахстан (во всяком случае у меня сложилось такое мнение после попытки найти ответ здесь)?

Телик планирую использовать только для просмотра фильмов и сериалов, в игры не играю. В теории хотелось бы чтобы был usb 3.0 но что-то я нигде такого не видел (могу и обойтись).

PS в поисках наблюдал странную картину. В одном из М-Видео целый стеллаж стремных LG у которых какая-то беда разного рода с экранами и как только заводишь речь об этой марке работник с энтузиазмом демонстрирует их рассказывая в какие кратчайшие сроки они в это превратились. Не очень понял к чему этот черный пиар и почему только в одном магазине, в других, этой же сети, такого не видел.

PPS изначально меня подбивали взять Хайсенс, но я сильно не уверен сколько он протянет, хотя у него вроде все есть, включая usb 3.0
Nile

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 июл 2023, 10:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор телевизора 55 дюймов

Сообщение narpol » 16 июл 2023, 12:00

Nile писал(а):Я правильно понимаю что ADKG это Индонезия ввезенная через Казахстан (во всяком случае у меня сложилось такое мнение после попытки найти ответ здесь)?
Правильно.
Nile писал(а): советовали очень вот такой вариант LG 55UQ80006LB.
На сколько это оптимальный вариант? В принципе бюджет 60 штук с возможностью подвигаться. Реально вообще в этой ценовой категории найти хороший LG? Или нужно стиснув зубы копить (с опаской что пока копишь цены отрастут).
Данная тема - она для помощи по выбору из... (пока же никакой альтернативы не рассматриваете). Вот тема Телевизор LG UQ8000 (43,50,55,60,65,70,75,86") 2022 года для изучения единственного пока рассматриваемого варианта, из которой должно стать понятно, что модель просто рабочая, но не более (как, впрочем, и весь бюджетный низ у LG в последнее время).
Именно по конкретным ценам никто тут подбирать не будет (смотрите сами в своих предполагаемых источниках приобретения), но любой из упоминающихся в линейках NANO и QNED в Телевизоры LG 2022 модельного года будет более "оптимальным" (но чем ближе, тем менее значимо)
Nile писал(а):PPS изначально меня подбивали взять Хайсенс, но я сильно не уверен сколько он протянет, хотя у него вроде все есть, включая usb 3.0
Тут практиков в данном аспекте нет, так вот тема пользователей данного бренда у соседей https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:23038
Nile писал(а):наблюдал странную картину. В одном из М-Видео целый стеллаж стремных LG у которых какая-то беда разного рода с экранами и как только заводишь речь об этой марке работник с энтузиазмом демонстрирует их рассказывая в какие кратчайшие сроки они в это превратились. Не очень понял к чему этот черный пиар и почему только в одном магазине, в других, этой же сети, такого не видел.
Даже непонятно что и как на подобное можно ответить. Вероятно стоит посоветовать задать данные вопросы именно в том магазине.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15302
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3589 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор телевизора 55 дюймов

Сообщение Nile » 16 июл 2023, 12:15

Хорошо, раз речь о том что нужен выбор из то вот какие варианты рассматривались до похода в магаз и советов там:
Изначально я думал плюнуть все и взять такой 55NANO806QA с этой мыслью я пришел в магаз и мне советовали вот этот LG 55UQ80006LB в теории еще рассматривал вот такой 55NANO806PA

Что вот из таких вариантов оптимальнее?
Nile

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 июл 2023, 10:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор телевизора 55 дюймов

Сообщение narpol » 16 июл 2023, 12:25

Nile писал(а):Что вот из таких вариантов оптимальнее?
Уже писалось
narpol писал(а):любой из упоминающихся в линейках NANO
так что, UQ-шку из этого выбора можно исключать (нет локального затемнения и NanoCell слоя). Два оставшихся, если глобально - одни и те же.. ца, только вид сбоку, а конкретней их единственное существенное отличие в оперционке (2022 г. и 2021 г.). Так что тут ориентируемся исключительно на цену. Ну или можете прикинуть и по операционной системе (вдруг что сыграет)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15302
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3589 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор телевизора 55 дюймов

Сообщение Nile » 16 июл 2023, 12:35

narpol писал(а):
Nile писал(а):Что вот из таких вариантов оптимальнее?
Уже писалось
narpol писал(а):любой из упоминающихся в линейках NANO
так что, UQ-шку из этого выбора можно исключать (нет локального затемнения и NanoCell слоя). Два оставшихся, если глобально - одни и те же.. ца, только вид сбоку, а конкретней их единственное существенное отличие в оперционке (2022 г. и 2021 г.). Так что тут ориентируемся исключительно на цену. Ну или можете прикинуть и по операционной системе (вдруг что сыграет)



Что значит прикинуть по операционной системе? Она же вроде как одинаковые?

А на вопрос можно ли купить в этой ценовой категории приличный телевизор тоже нет возможности ответить? Я не прошу названия моделей, а просто стоит ли вообще что в этом ценовом сегменте пытаться что-то выудить или там все грустно?
Nile

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 июл 2023, 10:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор телевизора 55 дюймов

Сообщение narpol » 16 июл 2023, 13:13

Nile писал(а):Что значит прикинуть по операционной системе? Она же вроде как одинаковые?
Разные (и не обновляется старая версия до более новой). Ну а далее по ссылкам просто почитать и выяснить, что есть в одной и нет в другой.

Добавлено спустя 12 минут 18 секунд:

Nile писал(а):А на вопрос можно ли купить в этой ценовой категории приличный телевизор тоже нет возможности ответить?
У меня? - нет (так как критерии "приличности" у каждого свои, но я под свои таковые в такой цене не встречал сейчас (но и не искал специально). Ориентируясь на александр891 @ Новые телевизоры LG со скидкой от официального магазина LG я сейчас у LG такого не нахожу.) Но иные пользователи, возможно, ответят позднее.
Если просто в качестве ориентира, то вот приличная и недорогая (относительно) "реплика" LG AlexMaestro @ Телевизоры Konka на платформе webOS от LG
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15302
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3589 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Пред.След.

Вернуться в Выбор телевизора и покупка, выбор ТВ форум



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение