Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Полосы на экране телевизора вертикальные и горизонтальные

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Re: Полосы на экране телевизора вертикальные и горизонтальные

Сообщение narpol » 11 окт 2023, 02:34

ChinUnder4e
Не отменяйте, предъявите мастеру фиксирующие материалы и опишите ситуацию по исправлению, а также получите от него пояснения, что это было и как действовать при повторении (возможном).
ChinUnder4e писал(а):Телевизор OLED55C1RLA, приобретён 21.10.2021г.
Если я правильно понимаю, то, согласно информации в гарантийном талоне, срок бесплатного сервисного обслуживания - 2 года, т. е. через 17 дней бесплатным обслуживанием я уже и не смогу воспользоваться?
Все так, правильно поняли - 20.10.2023 г. закончится дополнительный год бесплатного постгарантийного сервисного обслуживания, "подаренный" заводом-изготовителем в Рузе по истечению 1 года официальной в РФ гарантии от производителя (=LGE).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
ChinUnder4e (11 окт 2023, 11:15)
narpol

 
Сообщения: 15360
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 745 раз.
Поблагодарили: 3609 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Полосы на экране телевизора вертикальные и горизонтальные

Спонсор » 11 окт 2023, 02:34

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Полосы на экране телевизора вертикальные и горизонтальные

Сообщение ChinUnder4e » 11 окт 2023, 11:46

narpol
Благодарю за совет!
Дополню историю продолжением.
Сегодня со мной связался мастер и после объяснения ситуации, отправки ему фото и видео дефекта, было предложено заказать с МСК (я с Волгограда) новую матрицу и произвести замену на дому. То есть даже отсутствие видимого дефекта на экране на данный момент не помешает произвести замену (достаточно фото и видео подтверждения). Мастер проверил наличие матрицы в МСК на данный момент, она есть, заказывать из-за границы не надо, ехать с МСК будет в районе недели. По разговору с мастером сложилось положительное впечатление, но "нотка недоверия к миру в целом" заставляет посещать голову мыслям "а не может быть такого, что, так как дефект был устранён очисткой пикселей, у меня заберут оригинальную матрицу и заменят неоригинальной? Сам мастер не уговаривал производить замену, просто отвечал на вопросы и давал рекомендации. Например, советовал почаще использовать телевизор, пока будет ехать матрица в мой город, чтобы проверить на появление дефекта ещё раз.
Вообще в природе существуют БУ или неоригинальные матрицы на такие телевизоры? Может есть совет по тому, как можно будет проверить новую матрицу на оригинальность? Или эти все "злые" мысли развеять и радоваться тому, что такой случай произошел за несколько недель до окончания бесплатного обслуживания и есть возможность, спустя два года, заменить матрицу на новую?
ChinUnder4e

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 июл 2023, 23:02
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED55C1RLA
Звук: Samsung HW-Q950A

Re: Полосы на экране телевизора вертикальные и горизонтальные

Сообщение narpol » 11 окт 2023, 13:20

ChinUnder4e писал(а):Вообще в природе существуют БУ или неоригинальные матрицы на такие телевизоры?
Б/у, само собой - да (ведь не давят же бульдозерами замененные панели), неоригинальные - нет (их только LGD производит). Поэтому нет никакой необходимости в
ChinUnder4e писал(а):Может есть совет по тому, как можно будет проверить новую матрицу на оригинальность?
и значит
ChinUnder4e писал(а):но "нотка недоверия к миру в целом" заставляет посещать голову мыслям "а не может быть такого, что, так как дефект был устранён очисткой пикселей, у меня заберут оригинальную матрицу и заменят неоригинальной?
это все

;)
Поэтому совершенно правильно
ChinUnder4e писал(а):эти все "злые" мысли развеять и радоваться тому, что такой случай произошел за несколько недель до окончания бесплатного обслуживания и есть возможность, спустя два года, заменить матрицу на новую
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
ChinUnder4e (11 окт 2023, 16:20)
narpol

 
Сообщения: 15360
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 745 раз.
Поблагодарили: 3609 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Телевизор LG 42LM620T вертикальные полосы

Сообщение SplinD » 13 окт 2023, 09:23

Доброго времени суток!
Имеется LG 42LM620T, достался от знакомых.
На экране вертикальные полосы
Это смерть матрицы, или же других компонентов?

SplinD

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 окт 2023, 08:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 42LM620T

Re: Телевизор LG 42LM620T вертикальные полосы

Сообщение AMETKO » 13 окт 2023, 09:42

SplinD
Посмотрите в Полосы на экране телевизора вертикальные и горизонтальные
Но думаю точный диагноз можно узнать только проведя диагностику.
AMETKO

 
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 492 раз.
Поблагодарили: 565 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

Поломка OLED55C1RLA

Сообщение JlEC » 05 ноя 2023, 22:07

Добрый день. Случилась, неприятность, телевизор OLED55C1RLA перестал нормально работать.

После включения телевизора просто чёрный экран. Ни на что кроме кнопки вкл/выкл он не реагирует. Если посмотреть на экран ночью без света, видно что он не совсем чёрный, а в некоторых местах он еле зелёный. В основном слева, больше всего в левом нижнем углу.
Если телевизор оставить включённым на 10-20 минут, то он либо сам выключится, либо перейдёт в своё нормальное состояние в котором можно открыть меню, запустить фильм и т. п. Если выключить, а потом снова включить, опять чёрный экран.
В нормальном состояние на экране постоянно возникают артефакты, которые выглядят как горизонтальные полосы из точек в случайных местах (зависит от картинки на экране). Если остановить картинку, нажав паузу, то в течение 5 секунд все или почти все полосы исчезнут и картнка будет чистая. Некоторые могут не исчезнуть на этой картинке, но исчезнуть на другой.
Я пробовал на пол дня выдернуть его из розетки, сбросить к заводским настройкам, включить очистку пикселей OLED матрицы. Ничего из этого не помогло.

Не очень понятно что делать. Телевизору больше 2-х лет, гарантии уже нету. Есть ли что-то ещё, что можно попробовать самому? И если нету, то куда бежать?

JlEC

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 июл 2021, 16:57
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Поломка OLED55C1RLA

Сообщение JackSparrow » 05 ноя 2023, 23:21

JlEC
Варианта поломки тут на мой взгляд два:
- проблема с главной платой, можно оформить вызов мастера LG на дом через Как сообщить в техподдержку LG о проблеме с телевизором или же любого другого, например, с profi.ru для диагностики. По результатам объявят сумму.
- проблема с матрицей. Тоже можно выяснить путем диагностики, но замена смысла не имеет, т.к. цена матрицы равна новому телевизору.

За это сообщение автора JackSparrow поблагодарил:
JlEC (08 ноя 2023, 12:02)
JackSparrow

 
Сообщения: 9582
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1410 раз.
Поблагодарили: 1645 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Поломка OLED55C1RLA

Сообщение JlEC » 08 ноя 2023, 12:01

JackSparrow писал(а):JlEC
можно оформить вызов мастера LG на дом через Как сообщить в техподдержку LG о проблеме с телевизором или же любого другого, например, с profi.ru для диагностики.


Оформил вызов мастера через техпотдержку LG. Приехал через 2 дня, сняли телек со стены, он его разобрал и стал менять разные запчасти на свои тестовые, включать и смотреть, что получается.
Когда поменял ткон, всё стало работать нормально. И включатся нормально и полосы с артефактами пропали.
Он сказал что надо забирать телек и перепрошивать ткон и стоить это будет 12 000 рублей, но перед этим, давай говороит, соберём всё назад с твоим тконом и посмотрим ещё раз, вдруг там просто один из шлейфов отходил или его заглючило, а ща, поработав с другими платами он сам раздуплился.
Собрал всё назад, включил и о чудо, телек самоисцелился :)

Сейчас всё вроде норм работает, как раньше. Как итог отдал 3 500 рублей за диагностику и всё.

Добавлено спустя 13 минут:

Единственно только, после сброса к заводским настройкам, в Media Player в меню пропали субтитры и я никак не могу понять как их вернуть.

Ну тоесть вот раьше врубаешь видео, где есть субтитры, открываешь меню, и там есть пункт "субтитры" где ты можешь либо вырубить их вообще, либо выбрать другие (если их несколько). А сейчас этого пункта просто нету, а плеер просто отображает первые субтитры видео если они есть.
JlEC

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 июл 2021, 16:57
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Полосы на экране телевизора вертикальные и горизонтальные

Сообщение JlEC » 11 дек 2023, 12:34

Итого спустя меся резюмируя.

Случилась ерунда с OLED55C1RLA которая описана мною выше.
Оставил заявку на ремонт на сайте LG. Приехал мастер, стал проводить диагностику, в процессе диагностики всё "починилось". Мастер уехал.
Всё работало нормально дня 3-4, потом вернулись полосы, через ещё 2 дня вернулся чёрный экран при включении.
Опять обратился туда же. На этот раз забрали телевизор в сервисный центр. Продержали там почти месяц. Сказали, что во время диагностики проблема самоустранилась, в чём было дело определить не смогли, поставили на прогонку на 2 недели, проблема говорят не вернулась. Вернули назад.
И вот вчера опять появились полосы...

Я уже если честно фиг знает что с этой заразой делать... И главное поломался то как замечательно! Ровненько через неделю как закончилось 2 года гарантии...
JlEC

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 июл 2021, 16:57
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Полосы на экране телевизора вертикальные и горизонтальные

Сообщение narpol » 11 дек 2023, 16:18

JlEC
:?
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15360
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 745 раз.
Поблагодарили: 3609 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение