Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Телевизоры Konka на платформе webOS от LG

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Телевизоры Konka на платформе webOS от LG

Сообщение akarma » 15 дек 2023, 17:52

Некоторые мысли по Конке

Нога подставка. Одна из самых худших, неудобных, некрасивых подставков для ТВ, что я видел. Серьезно. Ужасная цыганщина, которая при этом занимает полтумбы. Весьма тяжелая. Постараюсь заменить на альтернативные варианты.

Антиблик весьма неплохой. Достаточно близко к LG C1, насколько помню...

Один из самых существенных недостатков этой модели лично для меня это обрезанное меню. Зачем? Непонятно. Нет полноценного настройки белого, настройки отдельных цветов, количество режимов изображения гораздо меньше. Единственный вариант настройки ББ только через сервис-меню, что неудобно.

Равномерность панели. На 5% серого есть небольшой бандинг, но ничего серьезного. Нужно будет глянуть динамику после несколько циклов очистки. Белый тоже вполне — никакого розового тинта, который упоминали некоторые пользователи в отзывах. То есть, с равномерностью, в принципе, все хорошо.

Настройки из коробки. А вот тут все оказалось все лучше, чем я думал. Использую режим Синема, D50. Если честно, все достаточно цивильно на глаз. Это касается цветопередачи и баланса белого. Единственно, пришлось опустить цветность до 40 с дефолтных 50. Иначе сильная перенасыщенность цветов, особенно красного.

Уплавнялка. Она есть и работает. Достаточно средний уровень, но использовать можно. Иногда видны артефакты, и рывки.

Яркость. В SDR яркости с существенным запасом.45-50 уже достаточно для комнаты с контролируемым освещением. В HDR конечно все более печально. Яркости совсем впритык в полностью затемененной комнате.

Качество 4К и 1080p контента на достаточно высоком уровне. Уровень шумов минимален, резкость отличная. В HDR этот бюджетный китаец просто делает без напряга, например, топовый MiniLED Samsung QN90B. Я не говорю про яркость, - конечно Самсунг гораздо ярче. Но общее качество изображения, глубина, Микроконтраст, резкость — просто на голову выше. Это касается и других LCD телевизоров, с которыми я имел дело за последнее время, - TCL C835, TCL C745, Samsung QN90B, LG QNED90. Все эти телевизоры гораздо ярче, чем Конка, но это их не спасает. Общее качество изображения в HDR гораздо ниже.

Смотрел сериал “Ловкий плут», - при мизерном битрейте в 1080р, картинка практически как 4К. Выглядит шикарно.

По общему впечатлению, это действительно близкий аналог моделей LG B1/B2. Конка определенно интереснее, чем LG B8, который был у меня несколько лет назад. Если сравнить с С1, то С1 будет конечно поинтереснее немного, - более отшлифованная модель в плане процессинга, с полноценным меню, немного ярче в HDR. Но цена тоже играет роль.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила

За это сообщение автора akarma поблагодарили: 2
AlexMaestro (15 дек 2023, 22:48), dimonml (16 дек 2023, 15:04)
akarma

 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 18:34
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Телевизор: LG OLED65C1 LG 65QNED913

Re: Телевизоры Konka на платформе webOS от LG

Спонсор » 15 дек 2023, 17:52

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизоры Konka на платформе webOS от LG

Сообщение AlexMaestro » 15 дек 2023, 22:50

akarma писал(а):Один из самых существенных недостатков этой модели лично для меня это обрезанное меню. Зачем? Непонятно.

Дело в платформе для лицензиатов, webOS Hub - платформа webOS для сторонних производителей, её видимо специально такой сделали, чтобы не было конкуренции в этом плане с LG.
AlexMaestro

 
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 16:42
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Телевизор: LG 55B7V

Re: Телевизоры Konka на платформе webOS от LG

Сообщение akarma » 30 дек 2023, 11:53

Рывки уплавнялки лечатся банально, как оказалось AFR. После этого все гладко ;)

Заменил все-таки родную ногу:


Так мне больше нравится...
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила

За это сообщение автора akarma поблагодарил:
JackSparrow (30 дек 2023, 16:26)
akarma

 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 18:34
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Телевизор: LG OLED65C1 LG 65QNED913

Re: Телевизоры Konka на платформе webOS от LG

Сообщение JackSparrow » 30 дек 2023, 16:26

akarma
В остальном все радует пока?
JackSparrow

 
Сообщения: 9582
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1410 раз.
Поблагодарили: 1646 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Телевизоры Konka на платформе webOS от LG

Сообщение akarma » 30 дек 2023, 16:39

Да. На самом деле, впечатления стали только лучше, когда все поднастроил для себя. Телек выдает отличную картинку.

Из минусов: звук (2 обычных динамика), урезанное меню, невысокая яркость в HDR
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила

За это сообщение автора akarma поблагодарил:
JackSparrow (30 дек 2023, 16:49)
akarma

 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 18:34
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Телевизор: LG OLED65C1 LG 65QNED913

Re: Телевизоры Konka на платформе webOS от LG

Сообщение narpol » 31 дек 2023, 04:42

С хобота
Konka a65 сдох ровно на 15 день после покупки. Смарт тв виснет, телик сам перезапускается, сброс до заводских настроек не помогает.
Все было отлично пока телик не сдох.
Должен отметить, что телик офигенный. После него самсунг и яндекс тв тормозные устройства. Прям неприятно пользоваться. Но конка а65 умер, и это печально. Потому что я не готов 300труб платить за такой же не глючный LG.
Это не к тому, что " вдруг не отремонтируют/не заменят" (с гарантией д. б. все нормально), а информация к размышлению о пользе "брендовости" при выборе :roll:
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15374
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 747 раз.
Поблагодарили: 3614 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизоры Konka на платформе webOS от LG

Сообщение akarma » 31 дек 2023, 05:09

Я думаю, когда мы говорим про ОЛЕД, самая главная польза при выборе это ГАРАНТИЯ ;). Тут бренд вам никак не поможет. У Конки полноценная гарантия это два года. И это хорошо. В течении 2х лет можно отремонтировать или вернуть деньги. А ломается все...
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
akarma

 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 18:34
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Телевизор: LG OLED65C1 LG 65QNED913

Re: Телевизоры Konka на платформе webOS от LG

Сообщение narpol » 31 дек 2023, 05:15

akarma писал(а):Я думаю, когда мы говорим про ОЛЕД, самая главная польза при выборе это ГАРАНТИЯ. Тут бренд вам никак не поможет.
А ломается все...
Я думаю бренд может гарантировать не только гарантийное покрытие (что могут и иные), но и то, что этим покрытие придется гораздо реже пользоваться по причине несовершенства ПО и пр. 8-)

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

akarma писал(а):У Конки полноценная гарантия это два года. И это хорошо.
Безусловно, почему сразу и уточнил, что не для обсуждения в данном ключе.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15374
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 747 раз.
Поблагодарили: 3614 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизоры Konka на платформе webOS от LG

Сообщение akarma » 31 дек 2023, 05:47

narpol писал(а):Я думаю бренд может гарантировать не только гарантийное покрытие (что могут и иные), но и то, что этим покрытие придется гораздо реже пользоваться по причине несовершенства ПО и пр. 8-).


По первому пункту: сейчас в России Сони и LG не могут гарантировать такое обслуживание, как в других странах ;).
По второму пункту: смешно. Где эта гарантия записана? Где чек и гарантия? :) Это все больше из области рекламы.

Недавно на Авито общался с человеком. Купил ТВ серый С2, а через полгода - полоса на панели (а таких телеков кстати не один на Авито ;) ). Нужна замена матрицы, а гарантии нема. Попадос на всю сумму. Поэтому ломается все и LG только в путь. Важно только одно: закрепленное законодательством возможность получить ремонт или вернуть деньги в максимально широкие сроки. Остальное из области лапши на ушах.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
akarma

 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 18:34
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Телевизор: LG OLED65C1 LG 65QNED913

Re: Телевизоры Konka на платформе webOS от LG

Сообщение narpol » 31 дек 2023, 05:56

akarma писал(а):По первому пункту: сейчас в России Сони и LG не могут гарантировать такое обслуживание, как в других странах
Еще раз - не в данном ключе для обсуждения выдавалось.
akarma писал(а):По второму пункту: смешно. Где эта гарантия записана? Где чек и гарантия? Это все больше из области рекламы.
Недавно на Авито общался с человеком. Купил ТВ серый С2, а через полгода - полоса на панели (а таких телеков кстати не один на Авито ;) ). Нужна замена матрицы, а гарантии нема. Попадос на всю сумму. Поэтому ломается все и LG только в путь.
Ожидаемо и утрировано, но в данном случае факт остается фактом - небренд сглючил спустя 2 недели.
akarma писал(а):Важно только одно: закрепленное законодательством возможность получить ремонт или вернуть деньги в максимально широкие сроки. Остальное из области лапши на ушах.
Еще раз - речь не о гарантийном покрытие. И в этом случае важно уже лишь то, появится ли необходимость им воспользоваться, и какова вероятность этого. И тогда заявления о гарантийном покрытии от небренда не играют никакой значимой роли выборе для приобретения, т.к. кому нужны эти проблемы?
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15374
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 747 раз.
Поблагодарили: 3614 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение