Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение Proklushin.d » 01 дек 2020, 02:08

Итак, хочу обойти отсутсвие поддержки DTS и TrueHD на LG CX.

Сейчас опять свалюсь в оффтопик, я как бы темы гуглю, читаю, но у меня после прочтения все равно остаются вопросы.

Планируемая схема подключения hdd диск через usb в медиаприставку, а ту по hdmi в ТВ.

1. Есть ли в такой схеме подводные камни?
2. Я читал, что кто-то подключал hdd->приставка->звуковая панель->ТВ, запускал через kobi и звука из панели не было, т.к. она тоже чего-то там не поддерживала. Кто-нибудь может подтвердить, что моя схема сработает без внешней акустики?
3. Также читал, что некоторые приложения (plex) на самом деле только делают вид, что вопрсоизводят TrueHD, а на деле серьезно даунгрейдят его перед воспроизведением. Ко всем ли это относится?
4. И еще интересно, настолько андроидные приложения для воспроизведения (kodi) справляются с HDR и прочими плюшками воспроизведения виде по сравнению со встроенным в ТВ плеером?
5. Вообще сильная разница между TrueHD и, скажем, ac3 640Kb/s при просмотре на встроенных в ТВ колонках, может я зря заморачиваюсь не имея серьезной акустики?
Proklushin.d

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 дек 2020, 00:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Спонсор » 01 дек 2020, 02:08

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение narpol » 01 дек 2020, 02:21

Proklushin.d писал(а):1. Есть ли в такой схеме подводные камни?
Никаких
Proklushin.d писал(а):2. Я читал, что кто-то подключал hdd->приставка->звуковая панель->ТВ, запускал через kobi и звука из панели не было, т.к. она тоже чего-то там не поддерживала. Кто-нибудь может подтвердить, что моя схема сработает без внешней акустики?
Схема однозначно работает. Какие тараканы на неизвестном аппарате на неопределенном контенте у определенного плеера/ПО могут возникнуть в сочетании с абстрактным саундбаром ответить невозможно.
5. Вообще сильная разница между TrueHD и, скажем, ac3 640Kb/s при просмотре на встроенных в ТВ колонках, может я зря заморачиваюсь не имея серьезной акустики?
Т. к., судя по исходному Proklushin.d @ Телевизор LG OLED CX (48,55,65,77") 2020 года, собираетесь слушать на динамиках ТВ, то смысла в HD-звуке какого-то особенного нет.
4. И еще интересно, настолько андроидные приложения для воспроизведения (kodi) справляются с HDR и прочими плюшками воспроизведения виде по сравнению со встроенным в ТВ плеером?
В части картинки ответ есть в narpol @ Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...) (и, кстати, почему сразу софтовый и конкретно коди, можно и возможностями системного плеера чипа медиапроигрывателя пользоваться)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15288
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3585 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение JackSparrow » 01 дек 2020, 07:57

Proklushin.d писал(а):Итак, хочу обойти отсутсвие поддержки DTS и TrueHD на LG CX.

Две полезные темы, как говорится в "копилку знаний":
Возможное решение проблемы с DTS
Звук в форматах DTS, DTS:X и DTS Virtual:X на телевизорах
JackSparrow

 
Сообщения: 9502
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1386 раз.
Поблагодарили: 1630 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение ARTTveli » 02 дек 2020, 18:20

Добрый день.

Имеется сетап:
- телевизор LG OLED65E9 (подключен по Wi-Fi так как, на съемной квартире нет Ethernet розеток и возможности подвести RJ-45 к телевизору, телевизор принимает по Wi-Fi 249Mbps на загрузку и 128Mbps на отдачу) ;
- колонки Bowers&Wilkins 705s2+интегральный усилитель Classe Sigma 2200i
- роутер Google (Tp-Link) OnHub TGR1900 (подключен к гигабитному интернету по факту Speedtest выдает 646 Mbps на загрузку и 717 Mbps на отдачу), на роутере не поддерживаеться DLNA и подключение внешних HDD, самим роутером очень доволен и менять не хотелось бы.

Звук выводиться в стерео на телевизор через интегральник посредством оптики (возможно стоит подключить как-то по другому для лучшего звука? )


Помогите выбрать плеер/сетам который умеет:
- воспроизводить DV (из mp4 образов и из m2ts) которые модно скачать на кинозале и птице (сам не хочу заниматься декодированием и прочим) ;
- воспроизводить полноценные образы Blu-Ray c меня которые есть на ресурсах;
- имеет возможность подключения встроенного HDD либо внешнего HDD, в идеале оба варианта. И что бы на них можно было удаленно закачивать торренты;

Насколько я понимаю это возможно только либо за "все деньги мира" в аппаратах Oppo/Cambridge/Pioneer, либо в клоне Oppo который продают на форуме, но его скорее всего невозможно доставить в Украину и он не продается у нас.

Если скажем отказаться от воспроизведения DV то неплохими вариантами мне видятся Egreat A5/A10/A11

Возможно на форуме есть варианты где подняли какой-то сетап на NAS потому что не охота каждый раз скачивать на комп, а потом 100-200 гигов перебрасывать на жесткий. Хочется купить 8-10 Тб дисков и забыть на время о проблеме.

PS: Как подключить (если вообще можно) жесткий диск к телевизору что бы с него воспроизводить контент. Родное приложение "Фото и видео" видит мой WD Passport но не видит контента в нем. Пробовал HDD форматировать и в exFat и в HFS+ или Mac OS Extended.

И в целом, может ли телевизор посредством своего плеера считать и воспроизвести DV файл с внешнего HDD подключённого к нему по USB.

Буду всем благодарен за ответы.

Спасибо.
ARTTveli

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 дек 2020, 16:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Телевизор: LG OLED65E9
Звук: Samsung HW-Q950A

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение Василий К. » 02 дек 2020, 18:37

ARTTveli писал(а):Egreat A5

Не совсем плохой агрегат, но в последнее время не выходят обновления. Изначально идёт на 5 андроиде, версия на 7 очень сырая. Вроде сейчас есть обновлённая версия, но не думаю, что там что-то кардинально изменилось. Так он всеядный, по звуку выдает всё, но картинке DV не поддерживает.
С NAS Synology инфу затягивает адекватно. Умеет каталогизировать, находить обложки, но на 7-ке бывает слетает база и нужно заново прописывать ручками. Из плюсов это работа со всеми возможными образами дисков с поддержкой в них меню.
Василий К.

 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 13:19
Город: Россия, Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Телевизор: LG OLED77C9 + Philips 58PFL9956H for 3D
Звук: SN11R

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение narpol » 02 дек 2020, 19:20

ARTTveli писал(а):- воспроизводить DV (из mp4 образов и из m2ts) которые модно скачать на кинозале и птице (сам не хочу заниматься декодированием и прочим) ;
- воспроизводить полноценные образы Blu-Ray c меня которые есть на ресурсах;
- имеет возможность подключения встроенного HDD либо внешнего HDD, в идеале оба варианта. И что бы на них можно было удаленно закачивать торренты;

Насколько я понимаю это возможно только либо за "все деньги мира" в аппаратах Oppo/Cambridge/Pioneer, либо в клоне Oppo который продают на форуме, но его скорее всего невозможно доставить в Украину и он не продается у нас.

По первой хотелке вопрос зачем? Если может из образов, то вполне достаточно, т.к. в mp4 не появится без образа. Последним ограничением отсекли возможные варианты, ничего другого для все хотелок нет. Можете попробовать https://www.ozon.ru/context/detail/id/161442831/, но только без меню из образов. Ну и про закачку на пристегнутый диск забудьте вообще, если одновременно с этим хотите DV.
И в целом, может ли телевизор посредством своего плеера считать и воспроизвести DV файл с внешнего HDD подключённого к нему по USB.
Если это вопрос, то ответ ДА.
Кстати, организатор закупки ответил там в теме, что все-равно куда отправлять.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15288
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3585 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение ARTTveli » 02 дек 2020, 20:34

Если это вопрос, то ответ ДА.
Кстати, организатор закупки ответил там в теме, что все-равно куда отправлять.

Спасибо, оказалось что внешний HDD нужно было отформатировать в NTFS. Все «завелось» на родном проигрывателе телевизора.
По первой хотелке вопрос зачем? Если может из образов, то вполне достаточно, т.к. в mp4 не появится без образа. Последним ограничением отсекли возможные варианты, ничего другого для все хотелок нет. Можете попробовать https://www.ozon.ru/context/detail/id/161442831/, но только без меню из образов. Ну и про закачку на пристегнутый диск забудьте вообще, если одновременно с этим хотите DV.

Извините если что за «глупые» вопросы, я только изучаю тему) Правильно я понимаю что самый оптимальным вариантом при прочих равных является покупка аналога OPPO? Он умеет тянуть видео с NAS (Synology/QNAP). Спасибо.
LG OLED 65E9 + Samsung HW-Q950A + ZidooZ9X + Apple TV 4K 2021
ARTTveli

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 дек 2020, 16:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Телевизор: LG OLED65E9
Звук: Samsung HW-Q950A

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение narpol » 03 дек 2020, 03:25

ARTTveli писал(а):Правильно я понимаю что самый оптимальным вариантом при прочих равныхявляется покупка аналога OPPO?
Да, с той же оговоркой про использование его в качестве "качалки" на пристегнутй диск (такого сценария на нем не реализовать).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15288
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3585 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение Wamglou » 06 дек 2020, 19:24

фаир ТВ стик 4к вообще огонь и дым приставка. ЮтубХДР - есть, Аплле ТВ+ - поддерживает, ДолбиВижн - в плексе нужные ремуксы умеет. Пульт супер, не то что у самого шилда или о боги эппле тв. В общем только ХД звука не будет, но в принципе если нужно, то решаемо с коди нужной версии. Ну а качество картинки просто отпад.
Wamglou

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 22:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Телевизор: Lg 65C1

Re: Телевизор LG OLED CX (48,55,65,77") 2020 года

Сообщение flch1 » 12 янв 2021, 13:31

Всем привет! Не знаю на сколько в тему или нет.
Планирую заменить свой медиаплеер EGREAT A10 на что-то с hdmi 2.1. Кто что может посоветовать? У какой какой опыт с медиаплеерами и CX?
flch1

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 16:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение