Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Бандинг на экране телевизора (banding)

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение kalupator » 12 окт 2021, 16:26

SCS писал(а):И вы зря не взяли вариант с битым пикселем. Битые пиксели - это самое маленькое зло в технологии. И они всегда есть.

Такая же проблема, у нас сейчас на хорошей скидке OLED65C14LB у офф. диллера.
Заказывал 3 раза - 2 телевизора пришли с битыми пикселями (черные) и 1 с сильным бандингом.
Причем два ТВ были распакованы, сказали, что скорее всего отказные.
Отказался от всех, т.к. дома b8 и там таких проблем нет, как-то жаба душит, что c1 будет хуже.

За это сообщение автора kalupator поблагодарил:
Ermol (13 окт 2021, 17:22)
kalupator

 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 13:17
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Телевизор: OLED65G3 - OLED65C1 - OLED55B8
Звук: LG S75Q - Samsung HW-Q90R

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Спонсор » 12 окт 2021, 16:26

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение Bomb2001 » 12 окт 2021, 18:57

kalupator
У меня в процессе эксплуатации пара темных субпикселей вылезла, на картинку никак не влияет, на заливках только их и видно, и то вблизи если рассматривать. Вот бандинг бывает заметен.

За это сообщение автора Bomb2001 поблагодарил:
Ermol (13 окт 2021, 17:20)
Bomb2001

 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 июн 2021, 23:30
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Телевизор: OLED65CXRLA
Звук: JBL BAR 9.1

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение FireMixRU » 14 окт 2021, 18:07

провожу первые тесты)
Не подскажите, по тинту и бандингу, выглядит вот так. Настройки взял из другой темы (isf dark, oled 30, контраст 90, яркость 50, 2.2 гамма, пиковая яркость офф) Справа непонятный объект это отражение монитора и системника, думаю их отражение в определении проблем не скажется. Надеюсь все правильно сделал


Интересно конечно, вживую 5% кажется очень темным изображением, а на фотографии получается достаточно светлым
Насчет тинта, на фото насколько я могу судить вроде все достаточно однородно, но вживую кажется что слева есть небольшой розовый оттенок на 100% белом
FireMixRU

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 окт 2021, 00:15
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG OLED65C1

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение SCS » 14 окт 2021, 19:25

Бандинг нужно оценивать не на новой панели, а на прошедшей хотя бы один цикл автоочистки. После 4 часов работы ТВ и выключения с пульта в дежурку. Длительность цикла примерно 7 минут. То, что я вижу у вас сейчас не есть здорово. Напрягает вертикальная контрастная темная полоса в левой части панели. После первого цикла автоочистки - панель радикально преобразится в лучшую сторону. Или запустить один цикл ручной очистки. Розовый оттенок на 5 процентах - это не тинт, а особенность новых панелей (EVO). Тинт оценивают на заливке белым (от 50 до 100 процентов примерно). Тинт у вас есть, но не очень большой. В реальном контенте видимо трудно увидеть будет.
Вот на этом ролике гляньте, - заметно ли розоватость слева
https://pixabay.com/ru/videos/снегопад- ... инки-2507/
https://pixabay.com/ru/videos/дорога-сн ... уха-60780/
SCS

 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 10:37
Город: г.Гусь-Хрустальный
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Телевизор: LG 65C9 Sony KDL32WD756
Звук: LG SN8Y

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение narpol » 15 окт 2021, 05:20

SCS
Раз уж это Ваша "любимая" тема, то уместней всего будет тут (у нас тут нет типа флудилки, и модераторам пардон, если что) ;). Итак,
Всех благ! Здоровья, благополучия, исполнения всего задуманного!
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
SCS (15 окт 2021, 09:58)
narpol

 
Сообщения: 15280
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3583 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение SCS » 15 окт 2021, 09:56

Спасибо большущее! :D И вам того же. На счет любимой темы - я предпочел бы, чтобы как можно меньше народу, - посещали это место... :D
SCS

 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 10:37
Город: г.Гусь-Хрустальный
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Телевизор: LG 65C9 Sony KDL32WD756
Звук: LG SN8Y

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение FireMixRU » 15 окт 2021, 12:13

SCS писал(а):Бандинг нужно оценивать не на новой панели, а на прошедшей хотя бы один цикл автоочистки. После 4 часов работы ТВ и выключения с пульта в дежурку. Длительность цикла примерно 7 минут. То, что я вижу у вас сейчас не есть здорово. Напрягает вертикальная контрастная темная полоса в левой части панели. После первого цикла автоочистки - панель радикально преобразится в лучшую сторону. Или запустить один цикл ручной очистки. Розовый оттенок на 5 процентах - это не тинт, а особенность новых панелей (EVO). Тинт оценивают на заливке белым (от 50 до 100 процентов примерно). Тинт у вас есть, но не очень большой. В реальном контенте видимо трудно увидеть будет.
Вот на этом ролике гляньте, - заметно ли розоватость слева
https://pixabay.com/ru/videos/снегопад- ... инки-2507/
https://pixabay.com/ru/videos/дорога-сн ... уха-60780/

первое видео как то и на мониторе не смотрится)
на втором отклонения в глаза не бросаются, ну может надо упорнее вглядываться
FireMixRU

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 окт 2021, 00:15
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG OLED65C1

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение SCS » 15 окт 2021, 14:06

Ну вот ещё это -
SCS

 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 10:37
Город: г.Гусь-Хрустальный
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Телевизор: LG 65C9 Sony KDL32WD756
Звук: LG SN8Y

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение vmpz » 22 окт 2021, 10:46

Друзья, привет!
Купил ТВ OLED C1 несколько месяцев назад, и сразу после покупки как водится, проверил на битые пиксели/тинт/бандинг. Первых двух проблем не было, а вот с последним была какая-то беда. Почитав форумы понял, что бандинг со временем уменьшается, и, возможно, станет лучше, когда ТВ поработает какое-то время (ага, наивный). Так вот прошло уже около 2-х месяцев, а воз и ныне там. Смотреть темные (серые) сцены нереально, жуткие полосы, и как-будто "засветы" по краям. Особо отчетливо видно, когда идут титры, а по краям телевизора светится "рамка", похоже, что это не OLED, a EDGE-подсветка))).
Сейчас хочу обратиться в СЦ LG (ТВ куплен в офф магазине), подскажите какие есть перспективы возврата, и на что нужно обратить внимание "мастера", т.к. на горячей линии, якобы специалист, с которым я общался не понял что значит фраза "недопустимый уровень бандинга".
Спасибо.
Вложения
Заливка 2% серого
Заливка 3% серого
Заливка 4% серого
Заливка 5% серого
Заливка 10% серого
Заливка 25% серого
vmpz

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 окт 2021, 10:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение narpol » 22 окт 2021, 11:10

vmpz писал(а):Сейчас хочу обратиться в СЦ LG (ТВ куплен в офф магазине), подскажите какие есть перспективы возврата, и на что нужно обратить внимание "мастера", т.к. на горячей линии, якобы специалист, с которым я общался не понял что значит фраза "недопустимый уровень бандинга".

Он совершенно обосновано "не понял", т.к. narpol @ Что такое тинт (tint) на экране телевизора?
Так что отправляйте заявку с приложением этих снимков через форму на сайте производителя и ожидайте решения (через визит мастера сервисного центра). Если интересует исключительно ИМХО, то есть шансы - само собой, не на возврат, а на замену панели (правда не факт, что следующая будет лучше).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15280
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3583 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение