Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Приставки Sony Playstation и телевизоры LG

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Приставки Sony Playstation и телевизоры LG

Сообщение avdoninOFF » 27 ноя 2023, 12:01

Всем привет. Недавно обзавёлся LG Oled 65 C3, вот хочу его максимально комфортно и главное правильно настроить для игр. Пожалуйста, посоветуйте ссылаясь на прикреплённые фото что из настроек следует отключить, а что наоборот включить. Очень надеюсь на обратную связь, огромное спасибо

Также интересны некоторые моменты:
1.PS5 подключена через вход HDMI 1, стоит ли на этом входе менять иконку с Игровой консоли на ПК? (какие плюсы или минусы? )

DTyeUSMKnJE.jpg

2. Стоит ли включать режим 4:4:4 в настройках HDMI? (какие плюсы или минусы? )

UDGqni7AbIY.jpg

3. Если включать, то что выбрать? "изменение иконки входа HDMI c Игровой консоли на ПК" или "режим 4:4:4 в настройках HDMI" p.s много где читал что это как бы одно и тоже, или стоит включить и то и то?
4. Как максимально правильно настроить HDR? Везде абсолютно по разному пишут, то определённое количество щелчков до полного исчезновения картинки, то определённое количество щелчков чтобы было едва видно картинку. Есть какие то общепринятые стандарты в этом плане?
5. Всё ли верно у меня выставлено на двух скриншотах из настроек изображения на самой PS5? Что отключить? Что наоборот оставить?

fvVewOfIT5E.jpg
OpSDkJ39UzE.jpg
15FY2J8EVdY.jpg
egv3tD89Br4.jpg
qYSeQ7bANjk.jpg
qYSeQ7bANjk.jpg
aQwcYxHAiFY.jpg
XTP7-e5gA-w.jpg
avdoninOFF

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 ноя 2023, 17:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG Oled 65 C3

Re: Приставки Sony Playstation и телевизоры LG

Спонсор » 27 ноя 2023, 12:01

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Приставки Sony Playstation и телевизоры LG

Сообщение AlexMaestro » 27 ноя 2023, 12:54

avdoninOFF писал(а):1.PS5 подключена через вход HDMI 1, стоит ли на этом входе менять иконку с Игровой консоли на ПК? (какие плюсы или минусы? )
2. Стоит ли включать режим 4:4:4 в настройках HDMI? (какие плюсы или минусы? )
3. Если включать, то что выбрать? "изменение иконки входа HDMI c Игровой консоли на ПК" или "режим 4:4:4 в настройках HDMI" p.s много где читал что это как бы одно и тоже, или стоит включить и то и то?

Эти два момента обсуждали на прошлой странице, посмотрите дискуссию начиная с этого сообщения kalupator @ Приставки Sony Playstation и телевизоры LG. Плюс есть отдельная тема Настройка "4:4:4 Сквозное использование" (4:4:4 Pass Through), где по данным настройкам всё подробно разъясняется.
avdoninOFF писал(а):Как максимально правильно настроить HDR?

Посмотрите тут:
den140387 @ Приставки Sony Playstation и телевизоры LG
JackSparrow @ Приставки Sony Playstation и телевизоры LG

п.с. не являюсь владельцем PS 8-)
AlexMaestro

 
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 16:42
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Телевизор: LG 55B7V

Re: Приставки Sony Playstation и телевизоры LG

Сообщение avdoninOFF » 27 ноя 2023, 13:52

AlexMaestro
Все эти темы я прочитал, поэтому и сформировались вопросы
avdoninOFF

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 ноя 2023, 17:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG Oled 65 C3

Re: Приставки Sony Playstation и телевизоры LG

Сообщение den140387 » 02 дек 2023, 19:58

Добрый вечер!
Вопрос по поводу настройки «Яркость пикселей Oled» для HDR-игр
При просмотре фильмов у меня значение установлено на 95
А вот при игре значение 95 - это слишком круто, прям-таки выжигает глаза.
Я правильно понимаю, что это нормальная ситуация, когда в разных режимах разное значение данной настройки?
den140387

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 19:06
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 55C3RLA
Звук: Sonos Beam 2

Re: Приставки Sony Playstation и телевизоры LG

Сообщение AMETKO » 02 дек 2023, 20:59

den140387
Да, под каждый вход и режим можно иметь свои настройки.

За это сообщение автора AMETKO поблагодарил:
den140387 (02 дек 2023, 21:03)
AMETKO

 
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 588 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

Re: Приставки Sony Playstation и телевизоры LG

Сообщение avdoninOFF » 17 дек 2023, 12:04

Кто играет в игры именно на PS5 и именно на LG G3, ну или вообще LG Oled в целом? Я пересмотрел кучу всего на предмет настроек ТВ и консоли для игр в SDR и HDR. И меня мучает настройка Динамической обработки тонов. Большинство предпочитает включать этот параметр на HGiG и соответственно настроить HDR на самой консоли (в случае с G3 это 18 щелчков). Я пробовал также, но для меня это кажется очень тёмным даже при выставлении параметра яркости пикселей на 100. Исправляет эту всю ситуацию только отключение HGiG и включение Динамической обработки тонов на ON (Вкл), но если выключать HGiG, то как правильно настроить HDR на самой консоли при параметре Динамической обработки тонов на ON (Вкл)? Не нашёл вообще никакой информации. Также если параметр Динамической обработки тонов включён на ON, то при настройке HDR которая должна быть правильная, там вообще уже далеко за 20 щелчков выходит, при этом в тёмное время в играх всё очень затемнённое. Вообщем суть в том, как правильно настроить HDR на PS5 если Динамической обработки тонов включена на ON вместо HGiG
avdoninOFF

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 ноя 2023, 17:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG Oled 65 C3

Re: Приставки Sony Playstation и телевизоры LG

Сообщение Vladi73 » 17 дек 2023, 14:47

Я все же HGiG использую, по мне так отлично.
Можно на это видео ориентироваться



Единственное, количество щелчков будет другое на G3
Vladi73

 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 10:55
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Телевизор: LG OLED65G3RLA + LG OLED48C4RLA
Звук: HW-Q950A

Re: Приставки Sony Playstation и телевизоры LG

Сообщение avdoninOFF » 25 дек 2023, 12:20

Эксперты, подскажите всё расставить на свои места. У меня LG 65 G3 и PS5. На HDMI использую игровой режим - игровая консоль, на ПК вход не менял, 4:4:4 в настройках HDMI не включал. Все улучшалки на самом ТВ выключены, использую HGiG, резкость для игр на значении 0 в игровом меню настроек самого ТВ.HDR на самой PS5 настроен правильно, яркость пикселей использую 90, на самой PS5 в настройках видео всё выставлено автоматически что касается игровых плюшек. В самих играх я всегда убираю параметры резкости, зернистости, размытости и т. д либо на 0 либо ВЫКЛ

Теперь к тому что меня интересует. Я от ТВ нахожусь на расстоянии 2,5 метра плюс минус и всё по графике шикарно, но как только я приближаюсь к ТВ на расстояние не более 1 метра или ещё ближе, то вижу сплошные пиксели, резкость, зернистость, размытость и всё с этим связанное. И на глаз и если делать фото всё это видно. В целом вообще так и должно быть? Диагональ 65, это из-за этого? Просто люди же используют такие ТВ в качестве ПК мониторов и там такого явно нет, но там и диагональ конечно существенно меньше. И самое интересное что это только непосредственно при самом геймплее, если ставить на стоп кат-сцены в играх и так приближаться смотреть или делать фото, то ничего этого нет и близко

avdoninOFF

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 ноя 2023, 17:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG Oled 65 C3

Re: Зернистое изображение на телевизоре и в играх

Сообщение JackSparrow » 25 дек 2023, 23:25

avdoninOFF писал(а):У меня LG 65 G3 и PS5....
Теперь к тому что меня интересует. Я от ТВ нахожусь на расстоянии 2,5 метра плюс минус и всё по графике шикарно, но как только я приближаюсь к ТВ на расстояние не более 1 метра или ещё ближе, то вижу сплошные пиксели, резкость, зернистость, размытость и всё с этим связанное.

Темы по зернистости от зарубежных экспертов:
Телевизор LG C2, игры на PS5 выглядят зернистыми
Кто-нибудь знает, как исправить этот зернистый вид? Я на PS5 с телевизором LG C1
Оттуда же:
Я только что узнал, что это было, и это самая смешная вещь на свете. Например, я играю в The last of us часть 2, и в настройках игры есть настройка зернистости пленки, которая установлена на full 10, я установил ее на 0, теперь зернистости нет, и все выглядит великолепно. Надеюсь, это кому-то поможет).

п.с. Если бы речь шла про видео, то проблема обычно в источнике. Цифровой шум, зернистость пленки, шум сжатия, шум увеличения масштаба - все это нормально. Более высокая яркость, светимость, гамма и резкость могут сделать его более заметным.
JackSparrow

 
Сообщения: 9969
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1504 раз.
Поблагодарили: 1712 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Приставки Sony Playstation и телевизоры LG

Сообщение Гарибальди » 30 дек 2023, 05:44

Народ всем привет, а есть у кого нибудь ссылки на настройку тв c3 55lg под пс5???
Нашел на ютубе (точнее по совету) какого-то американца двух летней давности под c1 но оно немного не актуально
Вообще по его настройке там изображение супер черное и у меня пропала настройка в игровом режиме выбора жанра. Стоит стандартный и поменять нельзя. Еще четкость тоже не меняется (((запутался с этими настройками уже :)
Гарибальди

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 дек 2023, 08:09
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: Lg c3 55

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение