Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Полосы на экране телевизора вертикальные и горизонтальные

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Re: Полосы на экране телевизора вертикальные и горизонтальные

Сообщение AlexMaestro » 19 июл 2022, 14:42

TryToRun писал(а): есть и гарантийный талон и документы о покупке (24.07.2020)

Вовремя это Вы успели. И сервис LG не подвёл 8-)
AlexMaestro

 
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 16:42
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Телевизор: LG 55B7V

Re: Полосы на экране телевизора вертикальные и горизонтальные

Спонсор » 19 июл 2022, 14:42

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Полосы на экране телевизора вертикальные и горизонтальные

Сообщение GREYArtem » 21 июл 2022, 12:58

TryToRun писал(а):
TryToRun писал(а):Телевизор OLED65C9MLB, при загрузке после включения в левом нижнем углу "заполняется" некое фиолетовое пятно, а потом появляется мерцающая горизонтальная полоса на весь экран, а также чередующиеся темные/светлые горизонтальные полосы по всему экрану.
Я так понимаю это матрица померла?
Телевизор брал с рук, есть и гарантийный талон и документы о покупке (24.07.2020 - как раз 2 года еще не успело пройти), но из документов о покупке - расходная накладная с подписью и печатью ИП, чек с наименованием и ценой телевизора, данные об организации и т.д. (но чек не по 54-ФЗ - без QR-кода, по сути просто напечатанный на принтере чеков) и в гарантийном талоне ожидаемо ничего не заполнено.
Заявку на ремонт на сайте я оставил, но есть подозрение, что с такими "документами" не прокатит. Может кто подскажет, какие документы смотрят при гарантийном ремонте, критично ли заполнение гарантийного талона (если да, то можно заполнить талон и попробовать найти это ИП, чтобы поставили свою печать)
В Рязани показывает аж 5 сервисных центров - со мной будут связываться из какого-то из них?
p.s. кстати тоже буквально на днях обновился - несколько недель, наверное, тыкал "нет" на предложение обновиться, но в итоге обновился. Совпадение конечно, но все же.

В общем хронология событий следующая (вдруг кому полезно будет) г. Рязань
06.07 - поздно вечером подал заявку на ремонт через сайт
07.07 - днем написал в чат, уточнил, когда со мной свяжутся - так как 24 часа еще не прошли сказали ждать или позвонить на 8800... и тогда заявку сразу возьмут в работу. Так что рекомендую сразу после подачи звонить
08.07 - со мной связался мастер из сервиса, попросил скинуть ему на воцап фото проблемы, т.к. от LG им ничего не приходит кроме текстового описания. Через полчаса позвонили и сказали, что пришлют в понедельник курьера. Уточнили, есть ли коробка (ее нет)
11.07 - приехал курьер с огромным (под размер 65" тв) чехлом самсунг с толстым слоем паралона внутри и забрал ТВ. Гарантийный талон (незаполненный) не нужен, только документы о покупке
12-13.07 - висел статус "диагностика"
13.07 - "заказана запчасть по заказ наряду"
15.07 - "запчасть на складе" и через полчаса "заказ наряд выполен"
19.07 - курьер привез ТВ с новой матрицей) Надеюсь будет работать долго и без проблем, ибо сервисного обслуживания осталось 5 дней

LG.jpg



Вы не знаете, вам в итоге поменяли дисплей от модели C9 или привезли более новую модель? C1, к примеру. На зарубежных форумах пишут, что иногда производят замену дисплея на более новую модель. По документу, который вы выложили непонятно какой экран поставили. У меня предстоит та же процедура, только сломался 55CX
GREYArtem

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 мар 2021, 00:50
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Полосы на экране телевизора вертикальные и горизонтальные

Сообщение TryToRun » 21 июл 2022, 15:04

GREYArtem писал(а):Вы не знаете, вам в итоге поменяли дисплей от модели C9 или привезли более новую модель? C1, к примеру. На зарубежных форумах пишут, что иногда производят замену дисплея на более новую модель. По документу, который вы выложили непонятно какой экран поставили. У меня предстоит та же процедура, только сломался 55CX

У курьера спрашивать смысла не было, а в сервис я не звонил - так что знаю только то, что указано в накладной. LE650AQD-EMA3 - это вроде бы матрица от С9
TryToRun

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 июл 2022, 22:23
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: OLED65C9MLB

Re: Полосы на экране телевизора вертикальные и горизонтальные

Сообщение GREYArtem » 02 авг 2022, 13:38

GREYArtem писал(а):Мой пост в ветке от 13 июля 2022, 21:54.

По ситуации: специалист из СЦ LG заказал матрицу в Москве (так как в Уфе в наличии нет), остаётся ждать. Если всё правильно понял - замена будет производиться в моей же квартире. Должно быть специально оборудованное место? У меня на полу лежит ковер (чревато статикой)?

Посоветуйте, пожалуйста, бывалые: как сразу при специалисте проверить новую матрицу? Он разрешит с ним прогнать тесты на ютубе? Вообще весь процесс замены сколько занимает?

Уже впечатление: зря связался с OLED. Да, изображение отличное, но эта технология столь подвержена бракам всё ещё, несмотря на то, что это уже, вроде 5е поколение технологии. На зарубежных форумах у многих абсолютно та же ситуации. Где гарантия, что новая панель не прослужит так мало? Тем более LG не продлевает гарантию после замены...



Новая панель пришла за 2 дня в Уфу. Мастер установил её у меня дома за 30 минут, забрав старую панель. Кому интересно: дефектная панель была из Вьетнама, новую доставили из Кореи. Первые дни казалось, что она темнее прежней, субъективное впечатление.

Цена дисплея 70к (видимо, потому что курс доллара был низкий). Ремонт был по гарантии, стоимость была указана на бумаге в коробке с дисплеем
GREYArtem

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 мар 2021, 00:50
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Полосы на экране телевизора вертикальные и горизонтальные

Сообщение AlexMaestro » 02 авг 2022, 13:44

GREYArtem
Хорошо, что всё в итоге благополучно разрешилось.
Успешной эксплуатации тв, пусть радует новыми красками!

За это сообщение автора AlexMaestro поблагодарил:
GREYArtem (02 авг 2022, 13:46)
AlexMaestro

 
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 16:42
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Телевизор: LG 55B7V

Re: Полосы на экране телевизора вертикальные и горизонтальные

Сообщение JackSparrow » 04 авг 2022, 18:36

На телевизорах LG с технологией MiniLED тоже появляются проблемы с полосами, вот сообщение с описанием поломки с зарубежного форума:

pinlelala писал(а):Поломка моего телевизора LG 65QNED996PB произошла через несколько дней после очень сильной жары свыше 42°C. Две вертикальные линии появились неожиданно 24 июля 2022 г.


Связался с LG по электронной почте, отправил им на e-mail ссылки видео и фотографии на Dropbox.29.07.2022 звонок от техника, который говорит, что придет.03.08.2022 техник сказал что у него есть деталь (новая панель), которая грубо говоря, помимо материнской платы и силовой электроники, составляет 85% поломок телевизоров.

За исключением того, что после установки новой новой панели, которую техник должен был установить, последняя оказалась сломана (ох уже эти поляки...). Чудо техник отремонтировал новую ЖК-панель, которая фактически опустила заднюю часть налево сзади телевизора, одна из двух видимых сзади плат была плохо закреплена. Он должен был протестировать все кабели, в основном их было около двадцати кабелей 12 - для ЖК-дисплея и 8 - для подсветки.

Итак телевизор LG 65QNED996PB был отремонтирован сегодня 04.08.2022 около 13:06.

Фото платы телевизора LG 65QNED996PB, две огромные микросхемы, каждая с огромной системой охлаждения: JackSparrow @ Телевизор LG MiniLED QNED99 (65,75,86") 2021 года.
JackSparrow

 
Сообщения: 9505
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1386 раз.
Поблагодарили: 1630 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Полосы на экране телевизора вертикальные и горизонтальные

Сообщение syhsergey » 06 авг 2022, 08:49

Здравствуйте, подскажите, появилась полоса белая вертикальная, sony kd-55a8, телевизору 20 дней с покупки, возможна ли замена полностью, или меня ли кому ни будь матрицу на sony, сброс и тд. все делал, написал в сони жду ответа, как вообще сони к этому подходит?

Последний раз редактировалось syhsergey 06 авг 2022, 10:36, всего редактировалось 1 раз.
syhsergey

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июн 2022, 10:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Полосы на экране телевизора вертикальные и горизонтальные

Сообщение narpol » 06 авг 2022, 10:33

syhsergey
Загружайте изображения на форум пожалуйста!
А по сути - это форум пользователей ТВ LG, так что с вопросами по сони тут вряд ли помогут, вот ветка у смежников https://forum.ixbt.com/?id=62, найдите там тему по сони.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15293
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3588 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Полосы на экране телевизора вертикальные и горизонтальные

Сообщение GREYArtem » 07 авг 2022, 11:32

syhsergey писал(а):Здравствуйте, подскажите, появилась полоса белая вертикальная, sony kd-55a8, телевизору 20 дней с покупки, возможна ли замена полностью, или меня ли кому ни будь матрицу на sony, сброс и тд. все делал, написал в сони жду ответа, как вообще сони к этому подходит?

У вас дома было жарко в последние дни? Заметил прямую зависимость между появлением таких полос после/во время высокой температуры в помещении
GREYArtem

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 мар 2021, 00:50
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Телевизор LG OLED CX (48,55,65,77") 2020 года

Сообщение Elizium » 18 авг 2022, 22:54

По неизвестным причинам мой СХ сегодня показал мне красную полосу и отдал концы. Из сервиса предположил, что померла матрица и сказали ждать, пока приедет. Какие могут быть подводные камни при её замене и что могло стать поводом?
Что было: включил и сначала была нормальная картинка. Потом появилась толстая светлая полоса ия решил "дать ему отдохнуть" выключив его. При последующих попытках включения экран оставался чёрным, а там где была светлая полоса стала пробегать красная и тв выключался

Elizium

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 авг 2021, 19:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: OLED 55CX3LA
Звук: TCL TS8111

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение