Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Полосы на экране телевизора вертикальные и горизонтальные

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Re: Полосы на экране телевизора вертикальные и горизонтальные

Сообщение Виталий774 » 27 июн 2022, 22:33

Могло быть такое, что не сразу проявился дефект?
Виталий774

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 июн 2022, 20:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 55un81006

Re: Полосы на экране телевизора вертикальные и горизонтальные

Спонсор » 27 июн 2022, 22:33

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Полосы на экране телевизора вертикальные и горизонтальные

Сообщение AMETKO » 27 июн 2022, 22:38

Виталий774
Не знаю, не сталкивался с таким ранее :?
AMETKO

 
Сообщения: 3871
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 486 раз.
Поблагодарили: 564 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

Re: Полосы на экране телевизора вертикальные и горизонтальные

Сообщение OwnedUp » 04 июл 2022, 15:08

Всем, привет!

Телику пол года, OLED 65C1RLA, после обновления прошивки неделю назад появилась белая полоса (приложил картинку), которая вела себя хаотично (то ярче, то моргала и становилась тусклой, то пропадала).

Белая полоса во весь экран


Сейчас полосу вызвать никаким способом не могу, но кажись после нее осталось такое:


Как думаете, это можно пофиксить, или пиксели умерли?
OwnedUp

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июл 2022, 15:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: OLED C65C1RLA

Re: Полосы на экране телевизора вертикальные и горизонтальные

Сообщение SCS » 04 июл 2022, 19:38

Выдерните его из розетки на полчасика для начала. Потом видно будет, что еще сделать.
SCS

 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 10:37
Город: г.Гусь-Хрустальный
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Телевизор: LG 65C9 Sony KDL32WD756
Звук: LG SN8Y

Re: Полосы на экране телевизора вертикальные и горизонтальные

Сообщение OwnedUp » 05 июл 2022, 14:45

SCS
Пробовал и сброс и выдернуть на ночь не помогало, в общем сегодня приехал СЦ, и тупо за 15 минут заменили матрицу целиком, старые мозги открутили, к новой матрице прикрутили и дело готово.

Говорят бывает такое, даже не думали не возились, я скрин в СЦ отправил, и через день приехали с новой матрицей :)

За это сообщение автора OwnedUp поблагодарил:
SCS (05 июл 2022, 20:01)
OwnedUp

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июл 2022, 15:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: OLED C65C1RLA

Re: Полосы на экране телевизора вертикальные и горизонтальные

Сообщение SCS » 05 июл 2022, 19:22

Я не думаю. что это связано именно с обновлением ПО и появилось буквально после обновления. скорее всего вы связали это с обновлением. Но точно по времени - вряд ли это совпадает. Такое бывает часто и само по себе в любой момент времени. Это неисправность аппаратная. если обновление, если оно как то неудачно и выполнилось - и вызывает какой то сбой или прочие артефакты на экране, то это правится простым откл из розетки, сбросом на дефолт или другим обновлением. Но не заменой панели. Само обновление ПО никак с панелью не связано физически. К тому же его устанавливают тысячи людей.
SCS

 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 10:37
Город: г.Гусь-Хрустальный
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Телевизор: LG 65C9 Sony KDL32WD756
Звук: LG SN8Y

Re: Полосы на экране телевизора вертикальные и горизонтальные

Сообщение TryToRun » 06 июл 2022, 22:37

Телевизор OLED65C9MLB, при загрузке после включения в левом нижнем углу "заполняется" некое фиолетовое пятно, а потом появляется мерцающая горизонтальная полоса на весь экран, а также чередующиеся темные/светлые горизонтальные полосы по всему экрану.
Я так понимаю это матрица померла?
Телевизор брал с рук, есть и гарантийный талон и документы о покупке (24.07.2020 - как раз 2 года еще не успело пройти), но из документов о покупке - расходная накладная с подписью и печатью ИП, чек с наименованием и ценой телевизора, данные об организации и т.д. (но чек не по 54-ФЗ - без QR-кода, по сути просто напечатанный на принтере чеков) и в гарантийном талоне ожидаемо ничего не заполнено.
Заявку на ремонт на сайте я оставил, но есть подозрение, что с такими "документами" не прокатит. Может кто подскажет, какие документы смотрят при гарантийном ремонте, критично ли заполнение гарантийного талона (если да, то можно заполнить талон и попробовать найти это ИП, чтобы поставили свою печать)
В Рязани показывает аж 5 сервисных центров - со мной будут связываться из какого-то из них?
p.s. кстати тоже буквально на днях обновился - несколько недель, наверное, тыкал "нет" на предложение обновиться, но в итоге обновился. Совпадение конечно, но все же.

TryToRun

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 июл 2022, 22:23
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: OLED65C9MLB

Re: Полосы на экране телевизора вертикальные и горизонтальные

Сообщение AMETKO » 06 июл 2022, 22:59

TryToRun писал(а):Заявку на ремонт на сайте я оставил, но есть подозрение, что с такими "документами" не прокатит. Может кто подскажет, какие документы смотрят при гарантийном ремонте, критично ли заполнение гарантийного талона (если да, то можно заполнить талон и попробовать найти это ИП, чтобы поставили свою печать)

Информация в помощь, начиная с этого сообщения: Профокл @ Гарантия на телевизоры LG.

За это сообщение автора AMETKO поблагодарил:
TryToRun (08 июл 2022, 11:03)
AMETKO

 
Сообщения: 3871
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 486 раз.
Поблагодарили: 564 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

Re: Полосы на экране телевизора вертикальные и горизонтальные

Сообщение TryToRun » 08 июл 2022, 09:50

TryToRun писал(а):Телевизор OLED65C9MLB, при загрузке после включения в левом нижнем углу "заполняется" некое фиолетовое пятно, а потом появляется мерцающая горизонтальная полоса на весь экран, а также чередующиеся темные/светлые горизонтальные полосы по всему экрану.
Я так понимаю это матрица померла?

Пробовал доставать из розетки, полный сброс, очистку пикселей - результата 0. А потом стало еще хуже: после включения помимо полос изображение местами дергается и двоится и спустя секунд 20 телевизор сам выключается. Жду пока позвонят из сервиса.
TryToRun

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 июл 2022, 22:23
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: OLED65C9MLB

Re: Полосы на экране телевизора вертикальные и горизонтальные

Сообщение AMETKO » 09 июл 2022, 10:46

TryToRun
Судя по симптомам, тут уже какие-то проблемы с электроникой пошли :(
AMETKO

 
Сообщения: 3871
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 486 раз.
Поблагодарили: 564 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение