Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Выбор саундбара

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Телевизор "меняет"/искажает звук ААС

Сообщение UnknownGod » 29 май 2021, 01:40

Здравствуйте. Есть телевизор С9 и саундбар jbl 9.1. Заметил следующее - если стерео звук в видео закодирован в формате ААС - то ТВ отправляет сигнал, который саундбар принимает как dolby surround (пишет это на своем табло). Но это не просто неправильная индикация - звук искажается. Заметно это на низких частотах, они становятся сильно тише и слабее. Если вручную в настройках hdmi arc переключить режим работы с "сквозной пропуск" на "PCM" - саундбар воспринимает звук ААС правильно как PCM и проигрывает его нормально.
Если включить сквозной пропуск и подключить к тв и саундбару ноутбук - то с ноутбука тот же файл со звуком ААС сразу воспринимается правильно как PCM. Следовательно в работу звука вмешивается ТВ.
Но в спецификациях указано, что звук ААС телевизор понимать должен. И в аудиодорожках плеера он тоже его подписывает правильно, как ААС.
Заметил такую проблему в приложениях "Фото и Видео" встроенном. В Спотифай. Но, думаю, ими список не ограничивается, просто когда смотришь контент с приложений в Вебос, а не из скачанных файлов, трудно понять, в каком формате они изначально были закодированы - в АС3, ААС или еще в каких-то других.
UnknownGod

 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 22 мар 2020, 15:18
Город: Россия
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Телевизор: LG 50UM7450 LG OLED 55C9
Звук: JBL Bar 9.1

Телевизор "меняет"/искажает звук ААС

Спонсор » 29 май 2021, 01:40

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор "меняет"/искажает звук ААС

Сообщение narpol » 29 май 2021, 05:55

UnknownGod писал(а):Здравствуйте. Есть телевизор С9 и саундбар jbl 9.1. Заметил следующее - если стерео звук в видео закодирован в формате ААС - то ТВ отправляет сигнал, который саундбар принимает как dolby surround (пишет это на своем табло). Но это не просто неправильная индикация - звук искажается. Заметно это на низких частотах, они становятся сильно тише и слабее. Если вручную в настройках hdmi arc переключить режим работы с "сквозной пропуск" на "PCM" - саундбар воспринимает звук ААС правильно как PCM и проигрывает его нормально.

Обсуждали это не так давно - с narpol @ Выбор саундбара и далее
Плюс продолжиди частично в свете Атмоса (но эта же проблематика с "переобертыванием" присутствует) - с narpol @ Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD) и далее
У меня выходит, что вроде как в описываемой ситуации надо включить Автоматически + eARC вкл. (попробуйте)
Последний раз редактировалось narpol 29 май 2021, 06:09, всего редактировалось 3 раз(а).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
JackSparrow (29 май 2021, 06:31)
narpol

 
Сообщения: 15304
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3590 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор "меняет"/искажает звук ААС

Сообщение JackSparrow » 29 май 2021, 06:00

UnknownGod
Традиционный совет - сообщить о проблеме представителю LG на форуме: Вопросы, просьбы, пожелания и предложения к пользователю LGERA
JackSparrow

 
Сообщения: 9513
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1389 раз.
Поблагодарили: 1632 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Выбор саундбара

Сообщение narpol » 29 май 2021, 06:37

Обзор JBL Bar 5.0 MultiBeam Soundbar
JBL Bar 5.0 MultiBeam - это компактная установка 5.0 с 2021 года. Она поставляется с технологией JBL MultiBeam, рекламируемой для создания более широкой звуковой сцены за счет отражения звука от стен. Благодаря функции коррекции помещения, он имеет квадратный звуковой профиль, который добавляет динамику в ваши миксы, но с трудом воспроизводит глубокие низкие частоты. Кроме того, он поддерживает Virtual Dolby Atmos, что означает, что он может воспроизводить контент Atmos только при понижающем микшировании для объемного контента, что не так захватывающе.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15304
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3590 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор саундбара

Сообщение JackSparrow » 29 май 2021, 06:43

Sonos Arc получил новое обновление своего ПО
Компания Sonos объявила о выпуске нового набора обновлений для программного обеспечения своих умных саундбаров под названием Sonos Arc – данные саундбары представляют собой нечто действительно интересное с точки зрения технического дизайна и некоторых других особенностей, а потому стоит отметить тот факт, что многие любители действительно качественного звучания предпочитают именно представленную модель. Что касается нового программного обновления для данных саундбаров, то тут речь идет о добавлении новой версии технологии объемного звука от Dolby в лице Dolby Atmos, которая ставит особенный акцент на предоставлении высококачественного объемного звучания.

https://fainaidea.com/technologii/devaj ... 08495.html
JackSparrow

 
Сообщения: 9513
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1389 раз.
Поблагодарили: 1632 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Выбор саундбара

Сообщение foxyt » 29 май 2021, 12:21

tox1gen писал(а):Периодически при включении телевизора LG 65SM9800PLA ловлю бегущую строку на саундбаре о том, что сабфувер не подключен

стандартные варианты:
1) сделать полный сброс
2) попробовать без подключения\настройки wifi
3) не подключаться к wifi 5Ггц, только 2.4ГГц
foxyt

 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 22:11
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Телевизор: 55OLEDB7V
Звук: Samsung 990B + JBL BAR 9.1

Re: Выбор саундбара

Сообщение UnknownGod » 29 май 2021, 15:49

narpol писал(а):
UnknownGod писал(а):Здравствуйте. Есть телевизор С9 и саундбар jbl 9.1. Заметил следующее - если стерео звук в видео закодирован в формате ААС - то ТВ отправляет сигнал, который саундбар принимает как dolby surround (пишет это на своем табло). Но это не просто неправильная индикация - звук искажается. Заметно это на низких частотах, они становятся сильно тише и слабее. Если вручную в настройках hdmi arc переключить режим работы с "сквозной пропуск" на "PCM" - саундбар воспринимает звук ААС правильно как PCM и проигрывает его нормально.

Обсуждали это не так давно - с narpol @ Выбор саундбара и далее
Плюс продолжиди частично в свете Атмоса (но эта же проблематика с "переобертыванием" присутствует) - с narpol @ Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD) и далее
У меня выходит, что вроде как в описываемой ситуации надо включить Автоматически + eARC вкл. (попробуйте)

Нет, переключение на "авто" ничего не дало. Без изменений. А eARC у меня и так всегда включен. Вот и foxyt писал, что ТВ переконвертирует ААС в АС3. Но об этом нигде ни слова. И зачем главное? Если поддержка ААС заявлена производителем. И в отличие от дтс используется вовсю и стриминговыми приложениями.

JackSparrow
Думаете лучше на форуме? Могу еще в поддержку написать.
UnknownGod

 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 22 мар 2020, 15:18
Город: Россия
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Телевизор: LG 50UM7450 LG OLED 55C9
Звук: JBL Bar 9.1

Re: Выбор саундбара

Сообщение Mega_Atheros » 10 июн 2021, 22:56

Есть возможность взять SN11R за 71к, давно уже выбор пал на него. Так вот вопрос, стоит ли брать данный саундбар? У кого есть опыт эксплуатации? Насколько он хорош?
Спасибо!
Mega_Atheros

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 авг 2020, 12:02
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG OLED 65CX
Звук: LG SN11R

Re: Выбор саундбара

Сообщение narpol » 11 июн 2021, 04:10

Mega_Atheros писал(а):У кого есть опыт эксплуатации?
Вот список владельцев данной модели, из числа форумчан Значимая часть из них поделилась своими впечатлениями в теме Саундбары LG 2020 года (SN11R, SN10Y, SN9Y, SN8Y, SN5R, SN4), вот и изучите их посты для ответов на вопросы
Mega_Atheros писал(а):стоит ли брать данный саундбар? Насколько он хорош?

В целом вариант
Mega_Atheros писал(а):SN11R за 71к
адекватно выглядит
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
Mega_Atheros (17 июн 2021, 12:03)
narpol

 
Сообщения: 15304
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3590 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор саундбара

Сообщение Chufik88 » 12 июн 2021, 15:55

Доброго дня.

На данный момент имею lg cx + шилд 2019 года + саунд бар lg sl6y
Понял что хочу вау эффекта от звука, от картинки я его уже получил.
(в основном смотрю нетфликс и торренты от 80 гб)

Есть пару вопросов:
Стоит ли менять саунд бар lg sl6y на lg sn9yg 5.1?
Или что то другое рассмотреть для имитации долби атмос?
(бюджет 40-70к)
Как вариант ещё есть выход на:
Самсунг hw q950t
ямаху 2700

Или все же докупить к sl6y тылы: Акустическая система LG SPK8 2.0 и не париться?

У меня у телевизора вход 2.1 earc а 6y поддерживает только arc и малую половину кодеков…. Это меня больше всего смущает ….
Хотелось бы получить ощутимую разницу, в том числе на lossless аудио …
Chufik88

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 фев 2021, 11:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: Oled65cxr

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение