Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение narpol » 01 фев 2019, 16:00

Keynol писал(а):похоже, без акустики ТВ не будет атмос делать :(эх... А я думал через NAS до Atmos-а добраться.. :(

Немного технически неверный подход/формулировка))) "Истинный" DA в ТrueНD сможет "сделать" только самостоятельный акустический сетап, причем участие ТВ в данном процессе полностью исключается.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15281
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3584 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Спонсор » 01 фев 2019, 16:00

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение Keynol » 01 фев 2019, 16:18

narpol писал(а):причем участие ТВ в данном процессе полностью исключается.

похоже поддержка атмоса в ТВ фирмой LG имеется в виду не динамики ТВ, либо некий псевдо-Атмос.
Keynol

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 23:41
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: LG OLED C7V

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение narpol » 01 фев 2019, 16:23

Keynol
Тему изучили? Атмос многовариантен, в частности Ваш ТВ воспроизведет на своих динамиках DA, предусмотренный для стриминг-источников JackSparrow @ Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)
С моделей 2019 года LGE, оснастив свои флагманы HDMI c eARC и научив ТВ декодировать входящий (правда только при подаче через HDMI-вход) TrueHD, предоставит возможность пользователям услышать его на встроенной акустике ТВ (несколько сомнительный по построению звуковой картины вариант) или отдать/прокинуть его на подключенную внешнюю акустическую систему с поддержкой DA.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15281
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3584 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение Keynol » 01 фев 2019, 16:38

narpol писал(а):Keynol
Тему изучили? Атмос многовариантен

изучаю, но не всё понятно :(
Много умных слов, а суть между строк :(
Варианты того, что надо докупить до достижения честного Атмоса с NAS-а.
Пока как я понял, нужен отдельный медиаплеер типа Шилда + ресивер с поддержкой Атмоса и набор колонок (обязательно тыловые) Уложиться можно ли в бюджет до 500 евро? (ресивер + колонки)

И что есть на рынке за не мильон рублей? .. Саундбары меня покамест что-то разочаровали :(
Keynol

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 23:41
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: LG OLED C7V

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение Scorp1ONz » 02 фев 2019, 20:06

Mikhov писал(а):
Scorp1ONz писал(а):Есть тв LG OLED65G6V (FW 5.30.30) + ресивер ямаха RX-V781 + ПК (Windows 10) с видеокартой GF1080ti.
Пробую вывести звук Atmos с картинкой 4к через HDMI по схеме ПК -> Ресивер -> ТВ. Добился того, что в томб райдер появился Atmos, ресивер определяет Atmos на входе.
Теперь хочется и в фильмах атмос послушать) Накачал, демо-роликов, документальных фильмов с Атмосом и DTS:X, вот только при воспроизведении на ресивере горит вместо Atmos - Dolby TrueHD, а вместо DTS:X - DTS-HD MA. Подумал что проблема в плеере, перепробовал PowerDVD 17 и 18, WinDVD Pro 12 и другие. Везде таже картина.

Привет, пробовал с ПК передать Atmos на телик через аундбар (в твоём случае ресивер) удалось через kodi. Там нужно после того как подключил ПК к ресиверу в kodi выставить настройки звука через passthrough и выбрать все декодеры (видео по настройке есть в инете)

Разобрался наконец) Случайно в ресивере поменял программу на DD Surround и появился Atmos. Потом полез читать инструкцию и разобрался полностью) Значит вот как у ямах устроено: Когда Atmos кодируется с форматом PCM, ресивер всегда декодирует его в Atmos (поэтому в игре работало всё сразу). А если кодируется с форматом Dolby TrueHD, то надо переключить на программу "DD Surround", тогда декодируется Atmos. Если включена другая программа, то будет только Dolby TrueHD. Тоже и с DTS:X, для этого формата есть программа Neural:X. Теперь все фильмы идут с Atmos и DTS:X и в PowerDVD и в KODI.

За это сообщение автора Scorp1ONz поблагодарили: 2
Архивариус (02 фев 2019, 20:07), Keynol (02 фев 2019, 20:14)
Scorp1ONz

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 04:38
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Телевизор: LG OLED65G6V

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение Mikhov » 02 фев 2019, 20:10

narpol писал(а):Mikhov
Так где в итоге DA звучал - на баре или из акустики ТВ?

На баре
Mikhov

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 00:28
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение narpol » 02 фев 2019, 20:43

Scorp1ONz
А на чем (скольких источниках звука) в итоге слушаете? И как акустический эффект в сравнении с просто Dolby TrueHD и DTS-HD MA (абстрагировавшись от горящих значений индикаторов формата звука)?
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15281
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3584 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение Scorp1ONz » 03 фев 2019, 04:33

narpol писал(а):Scorp1ONz
А на чем (скольких источниках звука) в итоге слушаете? И как акустический эффект в сравнении с просто Dolby TrueHD и DTS-HD MA (абстрагировавшись от горящих значений индикаторов формата звука)?


5.1.2 (4 напольные колонки+1 полочный центр, сабвуфер, 2 колонки по схеме dolby enabled sp). В качестве dolby enabled sp использовал 2 старые полочные колонки, поставил под углом на фронты. Потом произвел автонастройку параметров.
Впечатлениями могу поделиться только по игре, т.к. в фильмах еще толком не потестил. В игре звук с Atmos звучит лучше, в джунглях особенно ощущается когда вокруг и сверху много источников звука. Колонки Atmos реально создают ощущения звуков над головой. Пробовал закрывать колонки Atmos, тоже звук хороший, но отсутствие звука сверху ощущается. Думаю если сделать инсталяцию с колонками в потолке над головой, будет еще лучше, но это пока мечты)

За это сообщение автора Scorp1ONz поблагодарил:
narpol (03 фев 2019, 04:58)
Scorp1ONz

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 04:38
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Телевизор: LG OLED65G6V

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение narpol » 03 фев 2019, 04:59

Scorp1ONz
Спасибо за ответ.
А можно попросить об эксперименте, где не надо будет "закрывать" акустические источники (все должно остаться в имеющейся инсталляции), а просто воспроизвести TrueHD c DA/DTS:X без включения на Вашем резаке режимов декодирования (программ) DD Surround/Neural:X соответственно. Сравнение по этому варианту интересовало :roll:
И, надеюсь, что может еще когда-нибудь будет отзыв по звучанию и кинематографического DA ;)
Авансом благодарю, Мнение реальных пользователей (слушателей) намного полезней обзоров экспертов.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15281
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3584 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение Keynol » 03 фев 2019, 10:47

Насчет потолочных колонок, есть ли варианты и качественных колонок и не очень громоздких и дорогих? В какую строну смотреть? ибо хочется, чтоб потолочные динамики были не для галочки, но и без переплаты...
Keynol

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 23:41
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: LG OLED C7V

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение