Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение Malki » 13 сен 2019, 14:27

akotlyrov писал(а):Господа, а в интернетах есть фильмы которые в окко с атмосом лежат? Призрак в доспехах например?

В Okko нечестный Атмос, иными словами - неистинный, так как базируется на кодеке Dolby Digital Plus (с потерями), причем там только 5.1! Это не HD звук, уже обсуждали ;)
Напомню, настоящий истинный Атмос идёт на основе кодека Dolby TrueHD. Поэтому единственным правильным вариантом в отношении Атмоса как было, так и останется смотреть фильмы на английских дорожках (Dolby TrueHD+Atmos).
Malki

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 13:26
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG 65SK9500PLA

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Спонсор » 13 сен 2019, 14:27

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение akotlyrov » 13 сен 2019, 15:19

Malki
Я в курсе. Спасибо. Я с таким же удовольствием употребляю и DD+ в сериалах нетфликса.
akotlyrov

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 11 май 2019, 12:11
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Телевизор: LG OLED B9
Звук: Sony STR-DH790 + Heco Victa Prime 5.1.2

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение narpol » 13 сен 2019, 15:23

akotlyrov писал(а):Господа, а в интернетах есть фильмы которые в окко с атмосом лежат? Призрак в доспехах например?

Это не устраивает http://kinozal.me/details.php?id=1583665? Или нужен стриминговый вариант с русской озвучкой (веб-рипка)?
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15288
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3585 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение akotlyrov » 13 сен 2019, 15:30

narpol писал(а):Или нужен стриминговый вариант с русской озвучкой (веб-рипка)?

Именно он нужен.
akotlyrov

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 11 май 2019, 12:11
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Телевизор: LG OLED B9
Звук: Sony STR-DH790 + Heco Victa Prime 5.1.2

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение narpol » 13 сен 2019, 15:32

akotlyrov
Что-то не припомню в описаниях к вебкам захват с Okko в качестве источника, вероятно не найдете таких :?
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15288
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3585 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение DARio » 13 сен 2019, 15:39

Malki писал(а):Taylor Swift запустился сразу в Dolby Atmos (иконка Dolby Atmos присутствовала на видео в плеере ТВ и на экране саундбара).
Итог - звук был ужасен от слова совсем. Приглушенный, нечистый, некачественный. А тыловики SPK-8S вообще шипели и шумели, музыки в них не было.

Концерт Тейлор Свифт лежит у Нетфликса. У меня есть подписка и я неоднократно прослушивал этот концерт на своем саундбаре. Никаких проблем как у вас нет. Возможно, что проблема с самим рипом. В тылы уходит шум толпы, гул и часть музыки, когда меняется камера. Звук хороший для DD+. Если хотите хороший концерт - вам нужно скачать лайв концерт из Праги Ханца Циммера. Он есть на том же кинозале.
DARio

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 июл 2019, 20:28
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: LG OLED 55B8PLA

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение Keynol » 13 сен 2019, 23:16

Как считаете, до перехода на TrueHD/Atmos наших переводческих РГ сериалов и фильмов, сколько лет пройдет? ..
(если оставить за рамками официальные дубляжи)
Потому как такое ощущение, что HDR они уже смогли (хотя что там мочь, просто берут оригинал и всё), а вот с Атмосом всё куда сложнее... Хотя, забить стереоозвучку в центр и всё, тоже вариант по идее..
Последний раз редактировалось Keynol 14 сен 2019, 14:10, всего редактировалось 1 раз.
Keynol

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 23:41
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: LG OLED C7V

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение narpol » 14 сен 2019, 03:32

Keynol
а вот с Атмосом всё куда сложнее... Хотя, забить стерео-озвучку в центр и всё, тоже вариант по идее..
Идея в принципе не нова
akotlyrov писал(а):Можно удалить из dolby truehd центральный канал, и вставить вместо него точно такой же центральный канал от нашего убогого DD 5.1.
, но не осуществима
il2003 писал(а):Отвечаю. Нет нельзя. Декодировать Атмос нет возможности, только его ядро.

Значит сидим без русского Атмоса? :(
Или у вас есть для нас хорошие новости?
Никаких, потому что 8-)
il2003 писал(а):Только локализатор в России, выпускающий диск здесь, может выпустить дорожку в хорошем качестве. Но это редкость.BD у нас мало покупают, цифровой контент и торренты доминируют.
narpol писал(а):il2003
Таковы реалии. Все эти звуковые технологии ориентированы на законопослушного потребителя контента, который, приобретя лицензионный носитель, покроет и приходящуюся на его долю часть затрат по производству высококачественного лицензионного звука. Наши локализаторы понимают, что этого можно ждать до морковкина заговенья :), отсюда результат.
Все это применимо в равной степени и к стриминговому контенту.
Последний раз редактировалось narpol 14 сен 2019, 11:16, всего редактировалось 2 раз(а).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15288
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3585 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение Keynol » 14 сен 2019, 09:05

narpol
Значит сидим без русского Атмоса? :(
Keynol

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 23:41
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: LG OLED C7V

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение Malki » 14 сен 2019, 18:01

Keynol писал(а):narpol
Значит сидим без русского Атмоса? :(

Учим английский, чем не хорошая новость? :D
Malki

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 13:26
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG 65SK9500PLA

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение