Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Саундбары LG 2020 года (SN11R, SN10Y, SN9Y, SN8Y, SN5R, SN4)

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Саундбары LG (SN11R, SN10Y, SN9Y, SN8Y, SN5R, SN4) 2020 года

Сообщение JackSparrow » 14 июл 2020, 19:02

JackSparrow писал(а):Barsoff
narpol
Позвонил в фирменный магазин LG в Москве (88005006535) - сказали что линейку саундбаров 2020 года пока не привезли (из-за пандемии), появится у них с задержкой. Но можно оставить им свой телефон и перезвонят как только модель появится на стенде.

Срок появления у них новых саундбаров сегодня озвучили - конец июля.

За это сообщение автора JackSparrow поблагодарили: 2
Barsoff (14 июл 2020, 19:20), SCS (17 июл 2020, 22:58)
JackSparrow

 
Сообщения: 9502
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1386 раз.
Поблагодарили: 1630 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Саундбары LG (SN11R, SN10Y, SN9Y, SN8Y, SN5R, SN4) 2020 года

Спонсор » 14 июл 2020, 19:02

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Саундбары LG (SN11R, SN10Y, SN9Y, SN8Y, SN5R, SN4) 2020 года

Сообщение JackSparrow » 18 июл 2020, 20:15

Сравнение модели LG SN11R с Samsung HW-Q90:
JackSparrow @ Выбор саундбара

Сравнение внешнего вида тыловых колонок
LG SPK8-S (2018-2019) и LG SPN11-S (2020):


В новых колонках отчетливо сделан упор на тыловые верхние каналы, разница а мощности 140 Вт (SPK 8) и 200 Вт (SPN11).
JackSparrow

 
Сообщения: 9502
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1386 раз.
Поблагодарили: 1630 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Саундбары LG (SN11R, SN10Y, SN9Y, SN8Y, SN5R, SN4) 2020 года

Сообщение aevengar » 18 июл 2020, 21:25

Всем привет!

Хочу купить звуковую панель последнего поколения, чтобы просмотр фильмов происходил с максимальным погружением. В данный момент смотрю на модель LG SN11R, но чем больше вникаю в тему - тем больше у меня вопросов.

1. Размер помещения

Кухня-гостиная, 17 кв. метров. Планировка такова, что телевизор стоит в углу комнаты и саундбару, излучающему звук через боковые динамики, влево излучать его почти некуда (20-30 см).


2. Мощность. Как я понимаю, максимально детализированные эффекты можно получить только при прослушивании устройства на определенной громкости (выше среднего) и чем выше мощность тем больше должно быть помещение. Отсюда вопрос - имеет ли смысл размещать устройство мощностью 770 вт в столь маленьком помещении?

Тыловые колонки собираюсь ставить на ручки дивана (они деревянные и довольно широкие, около 20 см) или на стену.

3. Сопутствующие товары. Телевизор у меня не самый новый и даже в те времена был далеко не топовый LG 49uj630v в связке с nvidia shield 2017, где я пользуюсь hd videobox и okko. Стоит ли покупать саундбар LG SN11R или в отсутствии современного телевизора с hdmi earc и shield 2019 года такая связка будет бесполезной?

На сколько я понял из того, что сказано на форумах - не обязательно иметь телевизор с поддержкой Atmos и прочих современных аудио форматов, если источник контента (например, nvidia shield поддерживает технологию pass-through, таким образом подключение выглядит так: Shield 2017 -> LG SN11R -> Lg 49uj630v

Поддерживаемые форматы
Shield 2017: AAC, AAC+, eAAC+, MP3, WAVE, AMR, OGG Vorbis, FLAC, PCM, WMA, WMA-Pro, WMA-Lossless, DD+/DTS, Dolby Atmos, Dolby TrueHD, DTS-X, and DTS-HD
https://www.nvidia.com/ru-ru/shield/specs/

Shield 2019:
Audio support: AAC, AAC+, eAAC+, MP3, WAVE, AMR, OGG Vorbis, FLAC, PCM, WMA, WMA-Pro, WMA-Lossless, Dolby Digital Plus, Dolby Atmos, Dolby TrueHD (pass-through), DTS-X (pass-through), and DTS-HD (pass-through)
https://www.nvidia.com/ru-ru/shield/shield-tv-pro/

UPD: https://support-shield.nvidia.com/shield-tv-user-guide/#t=Surround_Audio_Setup.htm посмотрел спецификацию на shield 2017 - все аудио форматы идут в pass-through, как и в модели 2019, разница лишь в наличии Dolby Vision для модели 2019 года. Таким образом, Shield 2017 вполне может уживаться с новой линейкой саунбаров LG.

4. Имеет ли смысл покупать кабели HDMI 2.1 для такой связки: Shield 2017 (HDMI 2.0 b) -> LG SN11R (HDMI 2.1) -> Lg 49uj630v (HDMI 2.0)? Понятно что телевизор и приставка не поддерживают данный формат, но саундбар - да. Правильно понимаю, что в там случае HDMI 2.1 будет автоматически задаунгрейден до минимального уровня из всей связки, то есть до HDMI 2.0 который используется в телевизоре.

Скажите пожалуйста, исходя из характеристик помещения, текущего оборудования и источников видео - может быть я загоняюсь и имеет смысл посмотреть на более простые саундбары lg? Мне очень хочется глубины и объема, но можно ли их получить на 4.1 и 3.1 канальных системах?

Для меня это первый выбор акустической системы, поэтому сравнивать особо не с чем...
aevengar

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 июл 2020, 21:19
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: Lg 49uj630v

Re: Саундбары LG (SN11R, SN10Y, SN9Y, SN8Y, SN5R, SN4) 2020 года

Сообщение AMETKO » 19 июл 2020, 21:01

aevengar писал(а):размер помещения

Кухня-гостиная, 17 кв. метров. Планировка такова, что телевизор стоит в углу комнаты и саундбару, излучающему звук через боковые динамики, влево излучать его почти некуда (20-30 см).

Вот интересно, ямаха (топ производитель звуковой техники) в инструкции к своим звуковым панелям указывает ряд условий на размещение саундбара для получения качественного звука.


У LG SN11 в инструкции не нашел ничего подобного. Получается, LG смогла сделать такой саундбар, которому не важно как его размещают? :?

За это сообщение автора AMETKO поблагодарил:
aevengar (28 июл 2020, 15:33)
AMETKO

 
Сообщения: 3871
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 486 раз.
Поблагодарили: 564 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

Re: Саундбары LG (SN11R, SN10Y, SN9Y, SN8Y, SN5R, SN4) 2020 года

Сообщение akotlyrov » 19 июл 2020, 21:48

aevengar
Вероятнее всего, звук будет не таким, каким вы его ожидаете, и левый динамик бара будет стрелять далеко в никуда. Но за счёт того что в LG SN11R есть подстройка под помещение, есть надежда что он этот момент хоть как-то сгладит.

Про мощность - много не бывает никогда. Убавить каналы, да и всё.
По поводу сопутствующих товаров - саундбару всё равно какой у вас ТВ. Воткнёте свой плеер прямо в саундбар и он всё примет и отдаст. В этом никакой проблемы.
Смотреть в сторону более простых баров я бы не советовал. Только с тылами.
Про кабель - не парьтесь. Покупаете самый обычный HDMI 2.0 и всё. Никакие 2.1 в данном варианте вам не нужны.
Про загоны - нет, вы не загоняетесь. Берите топовый продукт, например LG SN11R или Q90R и будет объём. Даже с учётом того, что у вас крайне неудачное расположение.
И помните, что в течение 7 дней без проблем всё возвращается в магазин без объяснения причин. Недели на тест будет достаточно. Не переживайте.

Ну и еще для себя решите, вы готовы смотреть фильмы в оригинале с HD звуком с субтитрами? Или вы знаете английский язык? Иначе никого атмоса и DTS X вам не видать.

За это сообщение автора akotlyrov поблагодарили: 2
aevengar (28 июл 2020, 15:32), JackSparrow (20 июл 2020, 07:44)
akotlyrov

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 11 май 2019, 12:11
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Телевизор: LG OLED B9
Звук: Sony STR-DH790 + Heco Victa Prime 5.1.2

Re: Саундбары LG (SN11R, SN10Y, SN9Y, SN8Y, SN5R, SN4) 2020 года

Сообщение narpol » 20 июл 2020, 02:42

aevengar писал(а):4. Имеет ли смысл покупать кабели HDMI 2.1 для такой связки: Shield 2017 (HDMI 2.0 b) -> LG SN11R (HDMI 2.1) -> Lg 49uj630v (HDMI 2.0)? Понятно что телевизор и приставка не поддерживают данный формат, но саундбар - да. Правильно понимаю, что в там случае HDMI 2.1 будет автоматически задаунгрейден до минимального уровня из всей связки, то есть до HDMI 2.0 который используется в телевизоре.
Глобально уже ответили
akotlyrov писал(а):Про кабель - не парьтесь. Покупаете самый обычный HDMI 2.0 и всё. Никакие 2.1 в данном варианте вам не нужны.
но с поправкой (и по вопросу, и по ответу) что у кабелей нет версий (все это только на стороне железа в самих аппаратах), в зависимости от итоговой способности по передаче сигнала кабели имеют другую классификацию, по которой и надо определяться, подробнее narpol @ Выбор саундбара

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:

aevengar писал(а):В данный момент смотрю на модель LG SN11R, но чем больше вникаю в тему - тем больше у меня вопросов.

1. Размер помещения
Кухня-гостиная, 17 кв. метров. Планировка такова, что телевизор стоит в углу комнаты и саундбару, излучающему звук через боковые динамики, влево излучать его почти некуда (20-30 см).
2. Мощность. Как я понимаю, максимально детализированные эффекты можно получить только при прослушивании устройства на определенной громкости (выше среднего) и чем выше мощность тем больше должно быть помещение. Отсюда вопрос - имеет ли смысл размещать устройство мощностью 770 вт в столь маленьком помещении?
Отсюда ответ один (и он связан с мощностью далеко не в первую очередь): если возможно использование только при таком расположении, не никакого смысла в приобретении SN11R - не будет правильного звука (не спасет никакая автоподстройка). Очень если нужен Атмос, то посмотрите на что-нибудь 3.1.2 (хочется новинку - SN8Y попробуйте, а потом сможете и тыловики отдельно взять) - и под конфигурацию помещения/расположение подойдет, и мощность там поменьше (а куда она нужна тут нужна в тех 700+ ваттах, если он частью из них будет просто долбить стену - 20-30см это ничтожно под прямым углом). Он безусловно обогатит эффект от прослушивания, и трат без выхлопа не будет.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарили: 3
aevengar (28 июл 2020, 15:32), Архивариус (21 июл 2020, 17:34), JackSparrow (20 июл 2020, 07:44)
narpol

 
Сообщения: 15287
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3585 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Саундбары LG (SN11R, SN10Y, SN9Y, SN8Y, SN5R, SN4) 2020 года

Сообщение zhodzky » 21 июл 2020, 21:55

Добрый день.
Подскажите, чтот я запутался немного. Есть саундбар SN11R, есть телевизор C9. Соединены по eARC (значок eARC на саундбаре горит). Есть компьютер подключенный к телевизору по HDMI. Есть скаченное видео (DOLBY ATMOS DEMO DISC2016) на компе с HD звуком. Можно ли получить HD звук в такой конфигурации? И как понять вообще что в данный момент саундбар проигрывает HD аудиопоток?
zhodzky

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 май 2020, 03:36
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG oled65c9
Звук: LG SN11R

Re: Саундбары LG (SN11R, SN10Y, SN9Y, SN8Y, SN5R, SN4) 2020 года

Сообщение narpol » 22 июл 2020, 04:17

zhodzky
Для начала - саундбар ничего сам не проигрывает, он лишь получает поток звуковых медиаданных на вход от проигрывающего (выдающего) ее источника и обрабатывает их.
Далее - для используемого соединения/схемы не будет препятствий для прохождения HD-звука, если на ТВ для цифрового аудиовыхода выбран режим сквозного использования и он переведен (принудительно) в режим eARC.
И третье
И как понять вообще что в данный момент саундбар проигрывает HD аудиопоток?
понимать придется "на слух", т.к. на саундбарах, в отличии от ресиверов, производители не считают нужным (хотя в новинках может и поправились уже) предусматривать специальную индикацию о работе с HD-звуком.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15287
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3585 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Саундбары LG (SN11R, SN10Y, SN9Y, SN8Y, SN5R, SN4) 2020 года

Сообщение danni » 22 июл 2020, 05:31

Всем. доброго дня! планирую покупку SN8Y (тыловую акустику докуплю позже). Комната 18 кв. м. натяжной потолок, высота потолка около 3.0м. Ка саундбар будет по качеству звука 7 В основном все двд диски лицензионные, звук dts, dolby 5,1. Есть фильмы с dolby atmos. Как он отрабатывает высотный звук да и в целом, есть ли объем. В магазине слушать его нет смысла, не тот объем помещения. Можно ли настроить динамики по громкости и тембру (высокие/низкие). Спасибо..
danni

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 июл 2020, 05:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Саундбары LG (SN11R, SN10Y, SN9Y, SN8Y, SN5R, SN4) 2020 года

Сообщение narpol » 22 июл 2020, 05:49

danni писал(а):натяжной потолок, высота потолка около 3.0м. Есть фильмы с dolby atmos.
С этим будут проблемы Тупой @ Выбор саундбара, kalupator @ Выбор саундбара
О том, что в целом ожидать от модели, почитайте сами у экспертов https://www.rtings.com/soundbar/reviews/lg/sn8yg (без акцента на Атмос, т.к. они, само собой, тестируют не натяжных потолках) и в отзывах/постах https://webos-forums.ru/mr-slunky-u14428.html (правда у него уже с тылами приобретен)
а с чем именно проблемы?
А перейти по ссылкам и прочитать о чем в них говорят/какую приводят информацию пользователи? Если коротко, то проблемы с Атмосом на таких потолках.
danni писал(а):.. нашел информацию про натяжной потолок. Оказывается натяжной потолок не влияет на качество звука dolby atmos он звукопроницаем.
Но есть один минус, сли за натяжным потолком звукоизоляция а не голая плита то звук поглотится и эффекта не будет.

danni писал(а):Про потолки я уже узнавал. проблем не для atmos если нет звукоизолятора он поглощает звуковые волны.
Каждый волен верить в то, что хочется, но для остальных пользователей предлагается все же учесть ответ поддержки брендового производителя акустики
Тупой писал(а):Обратился в поддержку Ямахи.
Добрый день, Олег.
Благодарим за обращение в компанию YAMAHA!

Использование ПВХ материала обязательно отразится, и не в лучшую сторону. Полотно натяжного потолка будет работать как мембрана, а свободное подпотолочное пространство сработает как звукопоглотитель, что приведет к снижению отражения звуковой волны от поверхности натяжного потолка, и, следовательно, к снижению корректности настройки и работы звукового проектора в плане передачи объёмного звука в вертикальном пространстве.
Идеальное условие для работы YSP-5600 - ровные (не рельефные), отштукатуренные потолки.

С уважением,
Служба поддержки
Yamaha Music Russia
Последний раз редактировалось narpol 28 июл 2020, 05:41, всего редактировалось 12 раз(а).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15287
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3585 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение