Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение narpol » 26 авг 2024, 10:08

Pable_Sko86 писал(а):А как у вас все подключено? Если можно подробнее, что куда подключено?
У Vladi73 совершенно другой (не вызывающий затруднений) сетап, и его подключение вашему набору ничем не поможет, т.к. в этом саундбаре
Pable_Sko86 писал(а):в саундбаре один hdmi (саундбар sonos beam gen2)
просто нет полного HDMI-входа
и его нельзя использовать так
Pable_Sko86 писал(а):подключать саундбар напрямую к тв приставке
и тут не поможет даже
Pable_Sko86 писал(а):получается что нужен hdmi разветвитель?
Возможно подключение только по схеме
MOHAX777 писал(а):player -> ТВ (earc) -> soundbar
Да, этот ТВ не пропускает через себя DTS-семейство (но о данном формате и речь не шла в изначальном запросе - только про атмос было, и получается не фиг и потеря - т.к. и саундбар этот не имеет поддержки DTS-HD. А потребуется обычный DTS озвучить - отправите по оптическому интерфейсу на бар, если, конечно, на приставке есть такой ввыход), но с пропуском Атмоса/TrueHD у него все в порядке
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
Pable_Sko86 (29 авг 2024, 00:19)
narpol

 
Сообщения: 15765
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 3708 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Спонсор » 26 авг 2024, 10:08

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение Vladi73 » 26 авг 2024, 10:11

Pable_Sko86

Что конкретно интересует то?
Я же уже написал, в Вашем конкретном случае, учитывая, что у бара только один вход HDMI, его нужно подключить в HDMI eARC на телевизоре. А приставку подключить на любой другой HDMI телевизора.
Vladi73

 
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 10:55
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Телевизор: LG OLED65G3RLA + LG OLED48C4RLA
Звук: HW-Q950A

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение e-vred » 26 авг 2024, 10:16

narpol
HDMI аудиоэкстрактор поможет. Он же и earc эмулирует.
Мой проигрыватель умеет битстримом выводить нужные форматы, остальные пережимать на лету в ac3.
UPD: похоже я перепутал и наоборот экстактор эмулирует обычный hdmi из earc телевизора.
e-vred

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 мар 2024, 16:19
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG Oled77c3

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение narpol » 26 авг 2024, 10:43

e-vred писал(а):Мой проигрыватель умеет битстримом выводить нужные форматы, остальные пережимать на лету в ac3.
Чем это поможет при отсутствии FullHDMI-входа? А для предлагаемой (и единственно возможной) схемы это и не требуется, и только вредит - если речь идет о желании получить Атмос.
e-vred писал(а):HDMI аудиоэкстрактор поможет. Он же и earc эмулирует.
UPD: похоже я перепутал и наоборот экстактор эмулирует обычный hdmi из earc телевизора.
Не знаю о каких экстракторах с эмуляцией чего идет речь, но есть такое SHARC eARC Audio Converter - HD-звук на ресиверах без eARC (и это не экстрактор, а конвертер).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15765
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 3708 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение e-vred » 26 авг 2024, 13:18

У меня экстрактор работает в двух режимах: как экстрактор с разделением видео и аудио на телевизор и ресивер с одного выхода проигрывателя, так и как конвертер с пробросом hd audio с телевизора по earc на обычный вход earc старого ресивера, в котором нет earc, то есть для телевизора эмулируется earc вход ресивера. Ну или как хотите это назовите.
А насчёт пережатия в ac3 - это к тому, что так можно будет как-то проиграть дороги dts.
e-vred

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 мар 2024, 16:19
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG Oled77c3

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение narpol » 26 авг 2024, 13:28

e-vred писал(а):с телевизора по earc на обычный вход earc старого ресивера, в котором нет earc
Парадокс какой-то :? Вероятно речь не про
e-vred писал(а):на обычный вход earc старого ресивера
а про его Full HDMI-вход.
e-vred писал(а):А насчёт пережатия в ac3 - это к тому, что так можно будет как-то проиграть дороги dts.
Так если есть оптический выход на источнике зачем пережатием заниматься - проще (и качественней) будет по оптике отправить на саундбар/ресивер сразу.
e-vred писал(а):так и как конвертер с пробросом hd audio с телевизора по earc на обычный вход старого ресивера, в котором нет earc, то есть для телевизора эмулируется earc вход ресивера. Ну или как хотите это назовите.
В этом и была суть уточнения моего - тут (в этом случае) нет функции экстрактора (извлечения звука из общего прямого потока), это просто конвертация возвратного аудиопотока в прямой.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15765
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 3708 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение Pable_Sko86 » 28 авг 2024, 00:20

Vladi73 писал(а):Pable_Sko86

Что конкретно интересует то?
Я же уже написал, в Вашем конкретном случае, учитывая, что у бара только один вход HDMI, его нужно подключить в HDMI eARC на телевизоре. А приставку подключить на любой другой HDMI телевизора.



Понял, благодарю за ответы. Надеюсь по этой схеме будет работать атмос, в ином случае не знаю как можно подключить по другому.
Pable_Sko86

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 авг 2024, 20:11
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 50UQ81006LB
Звук: Sonos Beam Gen2

Пред.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение