Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение narpol » 15 мар 2023, 07:00

amangra
Там речь про использование сервиса яблочного, как я понял, так что с инфо-файлом, похоже, будет облом (почему и попросил название).

Добавлено спустя 14 минут 53 секунды:

amangra писал(а):ТВ обычный DD (да и DD+/Atmos) выдает на саундбар в нераскодированном виде, на саундбаре при этом наблюдаем соответствующую индикацию.
Было... такое... когда-то :roll:, а теперь "что хочу, то и ворочу" (в зависимости от сочетания настроек вывода, причем без логики) narpol @ Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD) и narpol @ Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
amangra (15 мар 2023, 07:39)
narpol

 
Сообщения: 15285
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3584 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Спонсор » 15 мар 2023, 07:15

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение amangra » 15 мар 2023, 07:42

narpol
Да, у современных ТВ с вариантами вывода звука явно перемудрили :)
amangra

 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 09:15
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Телевизор: 55OLEDC2+LG 49SK8000
Звук: DENON AVC-X3800

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение sektor1979 » 15 мар 2023, 09:52

narpol писал(а):sektor1979
О каком конкректно фильме на яблочном сервисе идет речь?

ДБ Не время умирать

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

amangra писал(а):sektor1979
Все так и должно быть. На выходе приставки ATV только PCM. Она сама декодирует все.DD+/Atmos (НЕ TrueHD/Atmos) выдается с сохранением информации о пространственном расположении объектов, поэтому саундбар и индицирует Atmos. Ну и да, mediainfo приведите хотя бы.
В приведенном примере, судя по всему, русская дорожка без Атмоса.

P.S. А с какой целью вы сравниваете приложение ATV+ на ТВ с приставкой? ТВ обычный DD (да и DD+/Atmos) выдает на саундбар в нераскодированном виде, на саундбаре при этом наблюдаем соответствующую индикацию. Что не так, по-вашему?


Все так. Просто поделился наблюдением :)
sektor1979

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 фев 2023, 22:41
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: OLED77C2
Звук: SN8Y

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение narpol » 15 мар 2023, 12:13

sektor1979 писал(а):ДБ Не время умирать
amangra писал(а):В приведенном примере, судя по всему, русская дорожка без Атмоса.
Так и есть, Атмосу на дублированной дорожке не откуда взяться, т.к. веб-рипки этого фильма имеют Атмос только на англоязычной дорожке https://kinozal.tv/details.php?id=1875355
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15285
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3584 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение sektor1979 » 15 мар 2023, 12:38

narpol
Слушайте, вопрос не по теме, но может быть Вы в курсе, что происходит с Кинозалом - он никак не дает там зарегистрироваться?
sektor1979

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 фев 2023, 22:41
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: OLED77C2
Звук: SN8Y

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение narpol » 15 мар 2023, 13:22

sektor1979
Не в курсе, у меня все яндексовские аккаунты старые, без проблем привязываются к Кинопоиску (по мере необходимости).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15285
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3584 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение sektor1979 » 15 мар 2023, 13:23

narpol
Я не про Кинопоиск, я про kinozal.tv :)
sektor1979

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 фев 2023, 22:41
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: OLED77C2
Звук: SN8Y

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение narpol » 15 мар 2023, 13:41

sektor1979
Пардон за невнимательность :roll: Но и с Кинозалом не помогу по такой ситуации, посмотрите/спросите в https://forum.kinozal.tv/showthread.php?t=358159, https://forum.kinozal.tv/showthread.php?t=225800, https://forum.kinozal.tv/showthread.php?t=358697
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
sektor1979 (15 мар 2023, 17:09)
narpol

 
Сообщения: 15285
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3584 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение JackSparrow » 15 мар 2023, 23:31

На хоботе
vz71 писал(а):начал читать ветку и понять не могу простой вещи- подскажите, почему в подписи к дорожке атмос указано 6ch?
шапку смотрел, ответа не нашел.
там же, по идеи, не должно быть каналов?
Аферисты / Sharper / 2023 /
Е-AC3 ATMOS, 6 ch, 768 Кбит/с Дублированный

serjig1286 писал(а):Основа шестиканальная + объекты
Format: E-AC-3 JOC
Format/Info: Enhanced AC-3 with Joint Object Coding
Commercial name: Dolby Digital Plus with Dolby Atmos
Codec ID: A_EAC3
Bit rate: 768 kb/s
Channel (s) : 6 channels
Channel layout: L R C LFE Ls Rs

что тогда будет в конфигурации, скажем 7.1.4
на потолок попадают только объекты?
а в боковые - downmix (фронт + тыловые surround) + объекты?

я думал что в атмосе все звуки это объекты, у меня VLC в информации для атмоса пишет каналов - 0.

vz71 писал(а):я думал что в атмосе все звуки это объекты, у меня VLC в информации для атмоса пишет каналов - 0.

vz71
я думал что в атмосе все звуки это объекты
В случае JOC это не совсем так.

на потолок попадают только объекты?
а в боковые - downmix (фронт + тыловые surround) + объекты?

Нет, в случае декодирования ресивером, понимающим атмос, весь даунмикс пересчитается по матрицам из метадаты для каждого канала. Курим документ, тут довольно понятно.

almirus писал(а):vz71
6 каналов это классический 5.1 в формате Dolby Digital Plus (для Dolby Atmos DD+), туда вшиты метаданные с "объектами в пространстве", которые потом на ресивере (который умеет в Dolby Atmos), выделяются и "рендерятся в пространстве" (на том оборудовании которым располагает слушатель), будь то стерео - будет преобразовано в биноуральный звук или на сетапе 7.1.4, ресивер зная о количестве физ. подключенных колонок и зная примерно их расположение (с помощью микрофонов) - "раскидает" движущиеся объекты по всем колонкам.

DDSL писал(а):Есть два вида атомос дорожек - сhannel based immersive (CBI) и object based immersive (OBI). При кодировании в ec3, оба варианта матрично кодируются (joint object coding) с понижающим микшированием (даунмикс) в дискретный микc, совместимый со старыми декодерами по схеме 5.1 (конфигурация 5X) или 7.1 (конфигурации 5X+2 или 7X) с размещением в потоке (в контейнере EDMF): JOC side information - служебной информации, которая предназначена для обратного извлечения каналов или объектов, и, в случае OBI, метаданных самих объектов (OAMD - object audio meta data)

При декодировании каналы (в случае CBI) и объекты с метаданными (в случае OBA) извлекаются. Каналы воспроизводятся как есть (или с даунмиксом, в случае меньшего количества фактических громкоговорителей в системе), а вот объекты подвергаются рендерингу с формированием необходимого количества каналов под фактическую систему воспроизведения атмос.
JackSparrow

 
Сообщения: 9494
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1383 раз.
Поблагодарили: 1629 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение Афин » 01 апр 2023, 19:26

Подскажите приставку на андроиде для прослушивания TrueHD с долби атмосом. Телек сони и бар самсунг поддерживают долби атмос, бар подддерживает труешд. При DD+ атмос загорается с торрентов, хочу прослушать труешд в оригинале. Спасибо.
Афин

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 апр 2023, 19:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение