Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Читалка FB2 книг для HP TouchPad

Обсуждение программ для HP TouchPad.

Re: Читалка FB2 книг для HP TouchPad

Сообщение sebox » 18 янв 2012, 18:37

SergejC писал(а):1. подложку сделаю. тут единственное в чем может возникнуть проблема так это с ночным режимом. у меня из 5 книг с иллюстрациями 4 с черно белыми что на черном фоне приведет к квадрату Малевича во время просмотра.
Здесь, полагаю, тонкая серая рамочка вокруг самого изображения может нас спасти.

SergejC писал(а):2. Settings/Books меню имеет прокрутку.

Нашел. Все же возможность вкл/выкл трея в режиме чтения необходима, если нужно глянуть время или состояние батареи.

SergejC писал(а):3. если бы не было графических элементов управления и обложки то сделать настройку отступов было бы ну очень просто. я подумаю как это можно реализовать
Не получится сделать, чтобы меню управления накладывалось поверху "приглушенного" текста? Тогда количество и расположение элементов этого меню было бы совершенно не связано с форматированием. В конце концов, оно (меню) могло бы всплывать в своем собственном окне (например, как увеличенное изображение) и сконфирурировать его интерфейс было бы на много проще. Мне кажется жертвовать отступами в угоду едва сформировавшейся концепции меню управления не очень правильно. Все таки интерфейс самой книги имеет наипервейший приоритет.

SergejC писал(а):4. тап зоны думаю добавить будет не сложно хотя я немного удивлен. для телефона: держать одной рукой и большим пальцем управлять вполне нормально, но планшет тяжеловат и поэтому его приходиться держать двумя руками по крайней мере у меня такой use case.
В таких вопросах нельзя полагаться только на свой собственный опыт. Я, например, часто читаю лежа на боку, тачпад при этом занимает портретное положение оперевшись на стену, автоповорот экрана заблокирован, а книга развернута в лендскейпе. Левая рука лишь слегка придерживает устройство и листает странички. Правая в это время находится где угодно, но только не на весу, в области правой части экрана. Отрывать левую руку от места ухвата сильно не удобно. Достать пальцем не отрывая не возможно. Прошу извинить за интимные подробности, но надеюсь они поясняют столь необычное требование )

Забыл спросить про шрифт. В настройках книги Freader-а есть три шрифта из числа ситемных. У меня в системных находится еще и Тахома. Preader не отображает эту Тахому в списке доступных шрифтов, хотя дает возможность вручную прописать ее имя в поле выбора и Тахома чудесным образом находится читалкой! Нельзя ли попробовать (в экспериментальных целях) в настройках книги сделать поле для ручного ввода имени шрифта?
Тахома хоть и похожа на Вердану, но все же она существенно эргономичнее для чтения (немного более плотная, сконденсированная).
sebox

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 00:53
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Читалка FB2 книг для HP TouchPad

Спонсор » 18 янв 2012, 18:37

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Читалка FB2 книг для HP TouchPad

Сообщение sk555 » 18 янв 2012, 18:43

SergejC писал(а):а в чем это подглючивание выражается?

если вопрос ко мне (глюки Сopy с измененным шрифтом), то отвечаю: для выделения слова требуется 4-5 тапов, "раздвижные" стрелочки появляются через раз, - иногда просто выделяется несколько букв в слове... Тестировалось на "ночном режиме", жёлтые буквы на черном.

Добавлено спустя 9 минут 37 секунд:

Насчет "левой руки"... Я тоже часто читаю лежа, придерживая планшет на пузе и перелистывая левой :-) Как-то неудобств не заметил :-)
Думаю, во-первых, всё-таки, важен базовый функционал и скорость работы ( в 1-х версиях проги, ооо... :-)), а мелкие фичи... подождут.
sk555

 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:58
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Re: Читалка FB2 книг для HP TouchPad

Сообщение SergejC » 18 янв 2012, 18:53

sk555 писал(а):
SergejC писал(а):а в чем это подглючивание выражается?

если вопрос ко мне (глюки Сopy с измененным шрифтом), то отвечаю: для выделения слова требуется 4-5 тапов, "раздвижные" стрелочки появляются через раз, - иногда просто выделяется несколько букв в слове... Тестировалось на "ночном режиме", жёлтые буквы на черном.


ну это скорее совпадение что с другим шрифтом или цветом как то по другому copy себя ведет. мешают в основном события которые возникают когда вы касаетесь экрана. немного позже доведу до ума и эту функцию.

Добавлено спустя 25 минут 28 секунд:

sebox писал(а):
SergejC писал(а):1. подложку сделаю. тут единственное в чем может возникнуть проблема так это с ночным режимом. у меня из 5 книг с иллюстрациями 4 с черно белыми что на черном фоне приведет к квадрату Малевича во время просмотра.
Здесь, полагаю, тонкая серая рамочка вокруг самого изображения может нас спасти.

SergejC писал(а):2. Settings/Books меню имеет прокрутку.

Нашел. Все же возможность вкл/выкл трея в режиме чтения необходима, если нужно глянуть время или состояние батареи.

SergejC писал(а):3. если бы не было графических элементов управления и обложки то сделать настройку отступов было бы ну очень просто. я подумаю как это можно реализовать
Не получится сделать, чтобы меню управления накладывалось поверху "приглушенного" текста? Тогда количество и расположение элементов этого меню было бы совершенно не связано с форматированием. В конце концов, оно (меню) могло бы всплывать в своем собственном окне (например, как увеличенное изображение) и сконфирурировать его интерфейс было бы на много проще. Мне кажется жертвовать отступами в угоду едва сформировавшейся концепции меню управления не очень правильно. Все таки интерфейс самой книги имеет наипервейший приоритет.

SergejC писал(а):4. тап зоны думаю добавить будет не сложно хотя я немного удивлен. для телефона: держать одной рукой и большим пальцем управлять вполне нормально, но планшет тяжеловат и поэтому его приходиться держать двумя руками по крайней мере у меня такой use case.
В таких вопросах нельзя полагаться только на свой собственный опыт. Я, например, часто читаю лежа на боку, тачпад при этом занимает портретное положение оперевшись на стену, автоповорот экрана заблокирован, а книга развернута в лендскейпе. Левая рука лишь слегка придерживает устройство и листает странички. Правая в это время находится где угодно, но только не на весу, в области правой части экрана. Отрывать левую руку от места ухвата сильно не удобно. Достать пальцем не отрывая не возможно. Прошу извинить за интимные подробности, но надеюсь они поясняют столь необычное требование )

Забыл спросить про шрифт. В настройках книги Freader-а есть три шрифта из числа ситемных. У меня в системных находится еще и Тахома. Preader не отображает эту Тахому в списке доступных шрифтов, хотя дает возможность вручную прописать ее имя в поле выбора и Тахома чудесным образом находится читалкой! Нельзя ли попробовать (в экспериментальных целях) в настройках книги сделать поле для ручного ввода имени шрифта?
Тахома хоть и похожа на Вердану, но все же она существенно эргономичнее для чтения (немного более плотная, сконденсированная).


с рамочкой поэкспериментирую
насчет system tray я подумаю как сделать. просто предложенные вами изменения затронут довольно многие компоненты. а это в свою черед выльется в большое количество время на их воплощения.
альтернативный способ управления в самое ближайшее время реализую тут не вижу не каких трудностей
ну и с альтернативными шрифтами тоже не должно возникнуть затрудненний
SergejC

 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 17:43
Город: Northampton, UK
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Читалка FB2 книг для HP TouchPad

Сообщение sebox » 18 янв 2012, 19:44

Возможность вкл/выкл трей из чтения готов ждать сколько угодно долго. Это, на самом деле, далеко не самая важная фича. Мне бы тапы и отступы получить, был бы безмерно благодарен.

Кстати, а как там вопрос с донацией решается? Я с удовольствием готов отстегнуть немного пененз. Палкой можно будет решить?
sebox

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 00:53
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Читалка FB2 книг для HP TouchPad

Сообщение SergejC » 18 янв 2012, 20:07

sebox писал(а):Возможность вкл/выкл трей из чтения готов ждать сколько угодно долго. Это, на самом деле, далеко не самая важная фича. Мне бы тапы и отступы получить, был бы безмерно благодарен.

Кстати, а как там вопрос с донацией решается? Я с удовольствием готов отстегнуть немного пененз. Палкой можно будет решить?


еще утром добавил в меню danation -> paypal :)
в следующей версии будет такая возможность

За это сообщение автора SergejC поблагодарил:
sk555 (18 янв 2012, 20:19)
SergejC

 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 17:43
Город: Northampton, UK
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Читалка FB2 книг для HP TouchPad

Сообщение krnark » 18 янв 2012, 23:04

SergejC писал(а):Без исходников можно даже не мечтать разобраться в чужом коде.

Не, по многим проектам народ не жадный, можно исходники выпросить.

SergejC писал(а):Практика показывает что написать что то свое намного проще.

Это да. Тем более у вас проект похоже уже на таком уровне что из вне что-то тащить не продуктивно.

Кнопку для Full screen лучше бы засунуть в трей. Или сделать как много в каких читалках встречается - Full screen и обратно по двойному тыку в центральной области экран.

Глюк - при тыканье в картинку, при зуме, пропорции нарушаются картинки, в высоту вытягиваются, некоторые, не очень понял по какому принципу.
krnark

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 07:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Читалка FB2 книг для HP TouchPad

Сообщение SergejC » 19 янв 2012, 12:57

у всех у кого появились проблемы с загрузкой zip архивов после обновления!
либо через ssh либо через wTerm набегаем
ls /var/palm/
внимательно смотрим в результат выдачи и ищем tokens если tokens отсутствует наберем следующую команду
mkdir -p /var/palm/tokens

p.s
если не до конца поняли что и как ждите официального обновления исправляющего ошибку
и это касается не только правильной работы FReaderа.
Последний раз редактировалось SergejC 19 янв 2012, 13:21, всего редактировалось 1 раз.
SergejC

 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 17:43
Город: Northampton, UK
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Читалка FB2 книг для HP TouchPad

Сообщение sk555 » 19 янв 2012, 13:04

Сейчас вот сижу, и наблюдаю "зависон" программы после отмены добавления файла... (Перезапустил через 10 минут)
А другой файл, почему-то, WRONG FORMAT - Calibre-то и не знает :P (...перекодировал в *mobi и скормил Amazon Kindle)
Последний раз редактировалось sk555 19 янв 2012, 13:16, всего редактировалось 2 раз(а).
sk555

 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:58
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Re: Читалка FB2 книг для HP TouchPad

Сообщение SergejC » 19 янв 2012, 13:09

krnark писал(а):
SergejC писал(а):Без исходников можно даже не мечтать разобраться в чужом коде.

Не, по многим проектам народ не жадный, можно исходники выпросить.

SergejC писал(а):Практика показывает что написать что то свое намного проще.

Это да. Тем более у вас проект похоже уже на таком уровне что из вне что-то тащить не продуктивно.

Кнопку для Full screen лучше бы засунуть в трей. Или сделать как много в каких читалках встречается - Full screen и обратно по двойному тыку в центральной области экран.

Глюк - при тыканье в картинку, при зуме, пропорции нарушаются картинки, в высоту вытягиваются, некоторые, не очень понял по какому принципу.


я бы рад сделать по клику Full Screen какому угодно и где угодно и это на порядок проще чем сделал я. Вся проблема в том что у меня не получилось сделать что бы system tray перекрывал обложку он ее выталкивает в результате происходит смещения всего содержимого вниз на 28px. эти скачки выглядят как то ну очень не симпатичность. По поводу пропорция посмотрю

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:

sk555 писал(а):Сейчас вот сижу, и наблюдаю "зависон" программы после отмены добавления файла...
И функция удаления файла после добавления в библиотеку, кажется, не работает...


во время обновления разработчики в /etc/jail_triton-inst.conf забыли добавить одну команду. при обращении к файловой системе не получается при монтировать каталог с настройками безопасности так как он не был создан, поэтому я предолгая проделать это в ручную. должно решить все проблемы с zip и удалением
SergejC

 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 17:43
Город: Northampton, UK
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Читалка FB2 книг для HP TouchPad

Сообщение sk555 » 19 янв 2012, 13:19

С удалением всё в порядке, - это шалит система (файл удалился, "призрак" остался в списке).
sk555

 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:58
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Пред.След.

Вернуться в HP TouchPad - Программы



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение